@Бурьян, многие вещи из Эффекта Манделы можно объяснить. Люди переоценивают свою память, многие вещи настолько не важны, что мы на них не концентрируемся, но уверены, что "помним". Да и много чего, лень перечислять)
Но и в сам Эффект я верю). Просто он не такой частый, как можно подумать и как его пытаются преподнести.
Но почему "баг"? Вы не предполагаете, что это задумка Творца, а не баг?
Теория относительности Энштейн, у астрологов - это лабиринты Лилит, кроличьи норы Льюиса Кэррола ..
Да, ёпт, фильм "Матрица". Вам не кажется, что все эти лазейки оставлены не случайно?
 
Последнее редактирование модератором:
@Бурьян, многие вещи из Эффекта Манделы можно объяснить. Люди переоценивают свою память, многие вещи настолько не важны, что мы на них не концентрируемся, но уверены, что "помним". Да и много чего, лень перечислять)
Но и в сам Эффект я верю). Просто он не такой частый, как можно подумать и как его пытаются преподнести.
Но почему "баг"? Вы не предполагаете, что это задумка Творца, а не баг?
Теория относительности Энштейн, у астрологов - это лабиринты Лилит, кроличьи норы Льюиса Кэррола ..
Да, ёпт, фильм "Матрица". Вам не кажется, что все эти лазейки оставлены не случайно?

Потому, что все выходящее за рамки "законов мироздания"и не указанное ни в каких источниках (такие как: поглощение черной материей пространства и времени, самовозгорание людей, "массовая перепрошивка памяти", "зависание", "бес проблемное перемещение из прошлого в будущее и обратно"...) является "багом программы", а не закономерностью))).
 
Последнее редактирование:
является "багом программы", а не закономерностью))).
А не проходом для мыслящих чуть шире? :unsure:
Объясните почему
Если вы не считаете это аксиомомй, конечно. Типа как у религиоведов "Кит сожрал Иона. И веруй, даже если было бы наоборот"
 
А не проходом для мыслящих чуть шире? :unsure:
Объясните почему
Если вы не считаете это аксиомомй, конечно. Типа как у религиоведов "Кит сожрал Иона. И веруй, даже если было бы наоборот"
Ладно, давайте "по моделируем"(немного пофантазируем). Закономерности "программы Творца, допустим что говорили о главной закономерности допустим волхвы? Они говорили главное у Творца это- жизнь во всех ее проявлениях! Следуя из этого утверждения резкая смерть живого пространства (предположим нескольких звездных систем сразу) это "баг"? Баг ))).

Ну хорошо, предположим некая группа людей возомнивших себя чуть-ли не "Творцами", имеющие большую власть, деньги, ученых, ресурсы т.д... увидели в телескопы своих ведущих ученых -"анти материю". Ну то есть как целые звездные системы исчезают в никуда, пропадают в этих "дырах" навсегда.И они логично захотели "себе такую же", хоть несколько грамм! Зачем? Так она по логике все "меняет", еще и "поглощает навсегда" и возможно с помощью "ее" можно сделать -"супероружие" к примеру. Переставляете, распыляем несколько грамм "анти материи" над страной врага и нет ни страны и не врагов вообще! Или допустим эта "анти материя" может быть ключом к бессмертию и вечной жизни?! Короче в любом случае надо "такую" добыть с "килограммчик", пригодиться для "экспериментов"... Но как это сделать? А как она там в космосе появилась, наверно от столкновения каких то частиц на большой скорости? Короче надо сделать такой "коллайдер в миниатюре", как в большом космосе и получить несколько грамм этой "анти материи"!
Сделали "большой коллайдер", начали сталкивать различные элементарные частицы на огромных скоростях. Но вдруг, что за "фигня", мы еще вроде и не получили даже "грамм" этой "антиматерии", но вокруг уже начались изменения в пространстве?! Конечно не такие как в большом космосе, где исчезают "пачками звезды"вместе с планетами, но очень маленькие изменения, такие в "миниатюре"?! Допустим на планете изменился климат, растаяли льды на полюсах, океанские течения начали "не туда" течь. Стало много катаклизмов, исчезают некоторые насекомые и животные, даже сами люди начали "меняться"?! У них что то в памяти начало пропадать и "глючить", меняется их психика и на физическом уровне они меняются тоже,... стали "странно" болеть. Что это за "баги" и откуда взялись?!
Но подумав хорошенько, поразмыслив все же решили продолжать "эксперименты", все- таки очень "лакомый кусок" эта -"анти материя"! Нельзя же на пол пути останавливаться. Людям можно "в уши лапши навалить" к примеру, что все это из-за экологии! Или допустим от СО (увеличения углерода на планете), короче пофигу, все равно никто же не станет проверять это самое "СО" в маштабах планеты? И потом эту информацию скажут людям ни кто-либо, а наши самые передовые ученые!
Короче продолжаем дальше эксперименты в "коллайдере", очень уж нужна эта -"антиматерия"....
 
Последнее редактирование:
Людям можно "в уши лапши навалить" к примеру, что все это из-за экологии!
Интересная история, вполне подходит для фильма катастрофы. Но я думаю и сами учёные не знают и не ассоциируют свои опыты с тем, что происходит на планете, потому что нельзя привести никаких точных примеров влияния того же коллайдера, да и не коллайдера тоже.
Переставляете, распыляем несколько грамм "анти материи" над страной врага и нет ни страны и не врагов вообще!
Да не только врагов, планеты не станет.
Стало много катаклизмов, исчезают некоторые насекомые и животные, даже сами люди начали "меняться"? У них что то в памяти начало пропадать и "глючить", меняется их психика и на физическом уровне тоже... Что это за "баги" и откуда взялись?!
Мне кажется всегда исчезали животные, насекомые, менялся климать и так будет всегда.
Коллайдер мне кажется бесполезная игрушка. Что бы воссоздать вселенную и столкновения тех же атомов, необходимы миллиарды лет и условия.
Все равно ничего никогда не узнаем, нам осталось совсем немного в рамках развития жизни на этой планете.
Но и в сам Эффект я верю
Верю отчасти, потому что не смогу доказать, было ли так на самом деле в моем детстве, прочитал все примеры и ни в одном не уверен. Да и как можно быть уверенным, если в прошлом не заострял на этом внимания и не было фотоаппаратов в телефонах, что бы запечатлеть как было на самом деле.
 
Я вообще не замечаю никаких изменений, вернее не помню, чтобы было как то по другому. Возможно я просто не концентрирую свое внимание на мелочах, просто живу и вечно в своих мыслях.
 
Ладно, давайте "по моделируем"(немного пофантазируем). Закономерности "программы Творца, допустим что говорили о главной закономерности допустим волхвы? Они говорили главное у Творца это- жизнь во всех ее проявлениях! Следуя из этого утверждения резкая смерть живого пространства (предположим нескольких звездных систем сразу) это "баг"? Баг ))).
Почему? :unsure:
Я не из вредности, я правда не понимаю почему это баг.
Как-то писала тут о статье насчёт гомосексуальных связей в животном мире. Там прописывалось, что по статистике они резко возрастали при ухудшении экологической ситуации, при геометрически-прогрессивном росте популяций и что-то там ещё. То есть стоит предположить, что эта программа, гомосексуальных связей, не дающих потомства, была заложена эволюцией/творцом на случай вот таких "багов", но я б их назвала развилка и движение цивилизации.
Так почему же резкая смерть живого пространства не может быть изначальной задумкой?
Вот у любого человека есть код - 23 пары хромосом. А если не 23...либо не человек, либо отклонение. Непарные хромосомы - баг? Или тоже код, но иной, со своей целью?
В любом отклонении есть код. Кто его придумал? И срабатывает он только в "стечении обстоятельств".
Любое уничтожение жизни, памяти, искажение пространств и прочее-прочее - может быть также результатом активизации кода, при определённом стечении обстоятельств. И это тоже предусмотрено Творцом.
Ну...это как версия.
Баги - это метки для выхода. Почему нет?
 
Почему? :unsure:
Я не из вредности, я правда не понимаю почему это баг.
Как-то писала тут о статье насчёт гомосексуальных связей в животном мире. Там прописывалось, что по статистике они резко возрастали при ухудшении экологической ситуации, при геометрически-прогрессивном росте популяций и что-то там ещё. То есть стоит предположить, что эта программа, гомосексуальных связей, не дающих потомства, была заложена эволюцией/творцом на случай вот таких "багов", но я б их назвала развилка и движение цивилизации.
Так почему же резкая смерть живого пространства не может быть изначальной задумкой?
Вот у любого человека есть код - 23 пары хромосом. А если не 23...либо не человек, либо отклонение. Непарные хромосомы - баг? Или тоже код, но иной, со своей целью?
В любом отклонении есть код. Кто его придумал? И срабатывает он только в "стечении обстоятельств".
Любое уничтожение жизни, памяти, искажение пространств и прочее-прочее - может быть также результатом активизации кода, при определённом стечении обстоятельств. И это тоже предусмотрено Творцом.
Ну...это как версия.
Баги - это метки для выхода. Почему нет?
Нет, это не "баг", а закономерность?)))
Ну хорошо, предположим волхвы ошибались (точнее их версия мироустройства не совсем полная...) и присутствует еще одна основная закономерность. Берем Вашу версию за основу, то есть "стирание пространства"- есть еще одна закономерность Творца. Тогда нужно с чем-то сравнить, чтобы появилась логика? Библейское мироустройство сказочно (там великаны, Бог, Адам, Ева), в общем не пойдет..., давайте тогда с тем же "мироустройством волхвов" сравнивать дальше, ибо оно наиболее приближенное к материи и духовным аспектам и на мой взгляд логичная версия.
Имеем тогда три основные закономерности : 1) Жизнь во всех проявлениях и формах, 2) Смерть, как состояние перерождения (перехода "ре инкарнации души" ), 3) Абсолютный процесс стирания всего живого и не живого - "Delete"( ну типа надоели эти четыре галактики стираю их навсегда вместе со звездами и всем живым и т.д...).
С первой все понятно закономерностью, со второй волхвы говорили "когда у живого существа кончается мера времени оно умирает, тело его распадается в пространстве в прах, душа отлетает обратно "за предел" к Творцу, а дух существа интегрируют в себя другие "более высоко-духовные" создания в мирах. Затем Творец душе выбирает "новую меру души" и душа опять попадает в "следующую сборку" за "Предел мироздания" для новой жизни...
Теперь следуя из "вашей версии" с третьей закономерностью "абсолютного стирания" имеем что?

Как утверждали волхвы у Творца есть еще закономерность -"зарождения". То есть все "его миры за пределом" зарождаются изнутри, "из точки" (иным словом "источаются изнутри"). Сначала маленька вспышка, потом "зарождается точка", она получает энергию развития и развивается по спирали... Это правило абсолютно для "всех миров"(как материальных, так и духовных). По этому все "миры Творца" похожи друг на друга, живут по одному принципу и связаны душами с самим Творцом.
Волхвы также вывели закономерность "связи существ"(ну кроме того, что все зарождаются из "точки в пространстве"), они все связаны своими "душами" с большой душой Творца "за пределом", где он там один (ну или Один, как удобнее для понимания). По этому при жизни души постоянно "взаимодействуют" с Общей душой Творца и из этих взаимодействий следуют постоянные -Знаки. То есть "соседние существа" всегда подают "знаки жизни", знаки присутствуют также во снах. По ним можно узнавать многое и даже прогнозировать свое будущее и других "за пределом"... Они говорили "Те, кто не видит знаков как слепцы во тьме, их несет по темной реке". Но тем не менее запрещали всякую "ворожбу" ))).
(да, ..по сути это уже пошла магия, одна из "закономерностей гаданий", предсказаний..)

Вы утверждаете, что третья закономерность "Стирания" происходит тоже изнутри, ну то есть "у всех рядом, вокруг" происходит запуск программы "утилизации" и по спирали идет развитие -delete (при чем почти "программно" у всех рядом присутствующих существ, где -то на уровне ДНК?). То есть этот процесс похож на процесс "зарождения", изнутри и по спирали во вне. Получается, что "черные дыры антиматерии" в галактике развиваются тоже изнутри, из "точки"? И по спирали они "поглощают"("стирают") звезды и пространство?
В принципе логично и не противоречит базовой теории волхвов. Тогда по логике должны быть и "пособники стирания" (существа с запущенной "программой уничтожения") и должны быть еще "Знаки" в пространстве указывающие на начало процесса так?

(Вообще, что "они сейчас делают"? Они "запустили в Европе большой коллайдер", зачем, они хотят получить эту "точку анти материи"? Потом по "спирали" начать развитие процесса? И потом какие "сопутствующие Знаки" этому процессу разрушения в пространстве и природе, в существах, в явлениях, в людях, хотя да, о чем я, само название темы уже о чем то говорит )))? Хотя и Вы упоминаете и о довольно странных процессах в "связях животных" и людей вокруг...).
 
Последнее редактирование:
@Бурьян, Но есть хоть 1 подтверждённый случай? Все рассуждения идут около нашей с вами памяти и ничтожной разницы.
Как утверждали волхвы
Сохранились манускрипты их рассуждений?
В перерождение души тоже верится с трудом. На мой взгляд, душа просто энергетический шар, после нашей смерти распадается в пространстве. Вселенная, да растёт каждый день, есть черные дыры, есть много разных невероятных искажений, которых мы не сможем понять в силу нашего скромного умишка который нам дали. Мы созданы только для этой планеты, все что дальше вне нашего понимания, все эти другие измерения и т.д.. Возможно есть другие существа во вселенной, более продвинутые, которых мы не видим, для них мы как нечто безмозглое, на начальной стадии развития, мы же верим в богов, поклоняемся им, потому что не в силах ничего достоверно объяснить, только гипотезы и больше ничего.
И вспомните муравьев, как им из муравейника посылаются сигналы и они моментально в курсе новых движений всего муравейника. Возможно у нас тоже есть в голове такой орган, некая общая система оповещений, меняющая и перезаписывающая нейронные связи. У молодых работает хорошо, у более старых - хуже.
 
@Бурьян, Но есть хоть 1 подтверждённый случай? Все рассуждения идут около нашей с вами памяти и ничтожной разницы.

Сохранились манускрипты их рассуждений?
Да, конечно, всякие, хотя и в тексте в основном...
В перерождение души, согласен, многие вообще в это не верят.
(Подтвержденный случай чего нужен?)
 
Последнее редактирование:
(Подтвержденный случай чего нужен?)
С эффектом Манделы. Гипотетически возможно так и есть, но как это доказать? В любых рассуждениях фигурирует только наша память. Я не спорю, соглашусь с вашими рассуждениями, но хотелось бы доказательств.
- Стихотворение "Узник" Сижу за решеткой в темнице сырой, вскормленный в неволе орел молодой... в нашей памяти написал кто? Лермонтов. Теперь автор сего произведения Пушкин. У Лермонтова тоже есть свой "Узник", но этого стихотворения я не помню.
И как доказать? Тоже не понимаю как этот стих "ушёл" к Пушкину. Может была путаница в прошлом и в конце концов нашли источник и это был Пушкин? Опять же, у кого-то есть учебник литературы СССР за 70-е - 80-е годы?
 
Я на особо заметила каких-то изменений и на вопрос ,кто автор "узника",,ответила не думая ,что это Пушкин,а вот , что у Лермонтова есть стих с похожим названием ,,не помнила.
Паста "Colgate" для меня всегда была с таким названием. На роботе женщина ,ей за 60 и как-то мв разговорились о зубных пастах 🤔😊и она говорит ,что всю жизнь пользуется "колгатэ",Я сразу не поняла что за паста ,пока она её название не написала))"колгате=коглгэйт".
@Бурьян ,может это память так "шутит " что вы путаете год смерти вашей мамы ,по какой-то причине вашей памяти так удобнее запомнить что это 89,а не 91.
Мои родители ушли в один год с разницей в два дня ,так я всегда путаю и не могу запомнить ,,16 или 17.
Я уже списала это на цифровую "дислексию ",кстати которую встречаю довольно часто у людей работающих с цифрами .
 
Последнее редактирование:
Я на особо заметила каких-то изменений и на вопрос ,кто автор "узника",,ответила не думая ,что это Пушкин,а вот , что у Лермонтова есть стих с похожим названием ,,не помнила.
И не менее известное у Лермонтова. "Отворите мне темницу, дайте мне сиянье дня, черноглазую девицу, черногивого коня")))

Я про "Узника" думала...мне кажется тут психологический аспект. Попробуйте прочитать стихотворение вслух "Сижу за решёткой..." ,тут же включается заунывный голос. Разве ж это забияка-Пушкин? Это точно "болезненный мальчик Миша", как нам в школе его описывали...которого бабушка воспитывала.
Это примерно как "на первом балу Наташа Ростова танцевала со Штирлицем". Обычные школьные ассоциации.
Но спорить не буду) суть эффекта, что все помнят по разному.
 
@Kalina L, надо найти у кого есть старый сборник стихов Пушкина и Лермонтова и посмотреть ,что там. Однозначно у многих сохранились томики стихов этих поэтов.
 
@Kalina L, надо найти у кого есть старый сборник стихов Пушкина и Лермонтова и посмотреть ,что там. Однозначно у многих сохранились томики стихов этих поэтов.
у меня было пару томов из множества, если не загуляли их - посмотрю.

Перечитала пост @Бурьян ещё один раз) для меня сложновато, но задумалась снова о "знаках". Может Эффект - это и есть знаки. Тоже как вариант.
Безобидно ведь - ну не пофигу ли кто написал Узника? А не просто так ведь...
 
Назад
Верх