Последние капли перед разводом - истории людей

@Alek555, ну и отлично, вы хорошо защитили свое имущество, хотя, если бы она была похитрее, могла бы через суд оспорить дарственную, к примеру, могла сказать что деньги дали вы вашей маме, на покупку недвижимости, которую она потом благополучно подарила вам, тогда бы стали долго еще разбираться во всей этой финансовой возне.
А если вашу машину вы покупали в браке, и если она дороже, то она могла претендовать на половину от разницы стоимости этой машины.
А еще она могла бы доказать, набрав чеков в строительных магазинах, что делала ремонт в вашей квартире и востребовать всю сумму этого самого ремонта.
Моя машина была на родителях и ее продали. Также продали машину отца и я купил себе другую и да, она чуть дороже. Разницу требовала. Но потом иск отозвала)
 
Моя машина была на родителях и ее продали. Также продали машину отца и я купил себе другую и да, она чуть дороже. Разницу требовала. Но потом иск отозвала)
Ну тут она побоялась, что вы заберете ее машину 🤣🤣🤣
 
Ну тут она побоялась, что вы заберете ее машину 🤣🤣🤣
Да пускай ездит, ребенка возит, я не скотина. Такой машина себе больше никогда не позволит. Главное, чтобы ее любовник не отжал. Он сразу сдал на права и его включили в страховку.
 
@Alek555, ну и отлично, вы хорошо защитили свое имущество, хотя, если бы она была похитрее, могла бы через суд оспорить дарственную, к примеру, могла сказать что деньги дали вы вашей маме, на покупку недвижимости, которую она потом благополучно подарила вам, тогда бы стали долго еще разбираться во всей этой финансовой возне.
А если вашу машину вы покупали в браке, и если она дороже, то она могла претендовать на половину от разницы стоимости этой машины.
А еще она могла бы доказать, набрав чеков в строительных магазинах, что делала ремонт в вашей квартире и востребовать всю сумму этого самого ремонта.
Ничего бы не вышло,с чеками и т.д.Задним числом чеков на нормальную сумму не найдешь.Так что 90%, будут просто слова и мечты.Издержки суда только выйдет оплатить.
Так что проще отпустить и чтоб ребенок меньше травмировался,добиться опеки.
У меня достаточно знакомых ребят,кто воспитывает ребенка без супруги.Они забыли что ребенок меняет много чего и продолжают вести ветреный образ жизни.Хотя раньше,я всегда думал что так поступают только мужчины😂
 
Опять о женщинах. На сайтах знакомств, куча дам, кто предлагает с тобой улететь в другую страну за твой счет. Познакомился с одной такой. 35 лет, живёт только за счёт мужчин, постоянно летает по всему миру, ей мужчины оплачивают эти путешествия, понятное дело чем она им платит, с каждой поездки возвращается с пачкой долларов, но возраст даёт о себе знать, набирает вес, постоянно делает липосакции и разные другие улучшения. Её жизнь это постонные поезки и туссовки, на месте не сидит, всегда в движении. Как с такими живут? Найдёт ли она когда нибудь себе мужчину и какой это должен быть мужчина, который бы жил с ней, не представляю даже. Говорят возраст меняет людей, по её виду такого не скажешь, семья ей не нужна. Смотрю на парней, все иначе, все при работе, все что-то строят или работой заняты.
 
Найдёт ли она когда нибудь себе мужчину и какой это должен быть мужчина, который бы жил с ней, не представляю даже. Говорят возраст меняет людей, по её виду такого не скажешь, семья ей не нужна. Смотрю на парней, все иначе, все при работе, все что-то строят или работой заняты.
Такие и не стремятся никого себе найти. Учесть их известна, одинокая, старая, вечно пьяная, с кучей котов.
 
Такие и не стремятся никого себе найти. Учесть их известна, одинокая, старая, вечно пьяная, с кучей котов.
Нет, нет, стремится найти очень богатого. Но те тоже не дураки, погуляют с ней недельку и потом сливают, понимая - семью с такой не построишь, только погулять, странно, но она этого не понимает или не хочет понимать. Её мама (тоже одинокая женщина), ей звонит из другого города и говорит: "Гуляй доченька пока молодая, не думай ни о чем."
 
@Alek555, прочитал вашу историю. К сожалению, подобных историй сейчас очень много. Я уважаю таких мужчин, как вы - настоящих семьянинов, верных, заботливых, для которых семья на первом месте. И в то же время, на мой взгляд, это тот случай, когда виноваты оба. Женщина, очевидно, непригодна для отношений, а вы свою главную ошибку допустили на этапе выбора, посчитав, что с вами всё будет иначе, а потом ещё и "окрылили" свою неверную жену. Все последствия закономерны. Другого исхода быть просто не могло...
Искренне желаю вам сделать все необходимые выводы из этого печального опыта и найти своё настоящее счастье!
 
@Alek555, прочитал вашу историю. К сожалению, подобных историй сейчас очень много. Я уважаю таких мужчин, как вы - настоящих семьянинов, верных, заботливых, для которых семья на первом месте. И в то же время, на мой взгляд, это тот случай, когда виноваты оба. Женщина, очевидно, непригодна для отношений, а вы свою главную ошибку допустили на этапе выбора, посчитав, что с вами всё будет иначе, а потом ещё и "окрылили" свою неверную жену. Все последствия закономерны. Другого исхода быть просто не могло...
Искренне желаю вам сделать все необходимые выводы из этого печального опыта и найти своё настоящее счастье!
Спасибо. Мне именно так и сказали, что я ей показал другой уровень жизни и приделал крылья. Но я то думал, что она пошла ещё выше, но когда узнал, что это сын степей, моложе и имеющий за спиной только амбиции, мне как-то жалко ее стало, что-ли.
 
Спасибо. Мне именно так и сказали, что я ей показал другой уровень жизни и приделал крылья. Но я то думал, что она пошла ещё выше, но когда узнал, что это сын степей, моложе и имеющий за спиной только амбиции, мне как-то жалко ее стало, что-ли.
Не удивлюсь что сейчас очень сильно обожжется и начнет вас обратно возвращать, всеми способами.
 
Не удивлюсь что сейчас очень сильно обожжется и начнет вас обратно возвращать, всеми способами.
Посмотрим. Я на все это смотрю уже как на фарс какой-то. Но первая супруга уже вьется второй год. И приезжает и ищет и призывает к общению. А так хорошо танцевала вместе с мамой своей и радовалась. Но жизнь не сложилась. Написывает почти каждый день. Пока тихонечко кладу новый пол на кухне. Обновил везде обои. Планирую новую кухню.
 
@Alek555, вам надо что-то делать с чувством обиды. И срочно.
Тут весь форум пропитан психологическими разборами. Но толку от них?
Толку вам, что жена (хоть первая, хоть вторая) локти себе кусает? Я это называю кормлением своих демонов.
Вы счастья хотите в жизни? Так дайте ему шанс. Чиститесь, отпускайте, забывайте, наслаждайтесь.
Вот это обсасывание ситуации вам ничем в пользу не идёт.
Пусть это и ответы на вопросы, но они из ваших постов родились.
 
я то думал, что она пошла ещё выше, но когда узнал, что это сын степей, моложе и имеющий за спиной только амбиции, мне как-то жалко ее стало, что-ли
С тем же успехом можете и его пожалеть. А если бы это был более статусный мужчина, чем вы, было бы легче?

P.S. один комментарий мне сильно глаз "резанул" (хотя, ещё не до всех добрался)
странная жизнь, мне всегда попадаются абъюзеры, а хорошие мужчины никогда не встречаются. Женщинам абъюзершам попадаются хорошие мужчины, вот как так? Почему так в жизни не справедливо?
Действительно, вопрос хороший, хотя, ответ вполне очевидный, но я задам встречный вопрос: а можете ли вы быть уверены, что не пройдя через этот печальный опыт абьюзинга (смею предположить, научившись ценить хорошие мужские черты) и встретив изначально хорошего заботливого мужчину, не обесценили бы его? :unsure: Сказка "о рыбаке и рыбке" написана почти 200 лет назад (но там плагиат на плагиате и плагиатом погоняет ещё из древних вед), а до сих пор не потеряла своей актуальности...
 
Да пускай ездит, ребенка возит, я не скотина. Такой машина себе больше никогда не позволит. Главное, чтобы ее любовник не отжал. Он сразу сдал на права и его включили в страховку.
Время покажет, что она сможет себе позволить и к чему придет. Вы поступили мудро.

В жизни бывает всякое, вот пример знакомых вкратце: жили прекрасно, детей не было. Нашел другую, развод и долгие судебные тяжбы, тк муж хотел забрать все. Первое это подаренную дорогую машину, да она была записана на имя жены, но дарственной не было, и по итогу второго суда необходимо передать авто в собственность истца - мужа, но долги и гос пошлины повесили на жену.
Нет договора дарения - нет подарка. Мужчина дал слово - мужчина забрал слово, считайте не подарил.

Возможно когда-то или в теме попробую написать их историю, с продолжением, что придумал индивидуальный мужчина для своей бывшей жены, так как подобного в жизни не разу не слышала.
 
Мужчина дал слово - мужчина забрал слово, считайте не подарил.
Как пример: женщина дала слово быть верной, изменила, значится чуть приврала. А мужчина, если после этого забрал машину, значит слово не держит, так получается? Я конечно все это в плане юмора, а смысл в том, что кто его знает что у них там произошло на самом деле, и никто наверное и не узнат никогда, ведь каждый вещает со своей колокольни, и правда у каждого своя.
 
Как пример: женщина дала слово быть верной, изменила, значится чуть приврала. А мужчина, если после этого забрал машину, значит слово не держит, так получается?
Конечно нет, данная фраза применена лишь только к ситуации знакомых. Нельзя оправдывать только мужчин или только женщин в рамках измен или действий, которые могли натворить. На мой взгляд когда брак распадается виноваты оба партнера в той или иной степени. Все действия после развода - это уже выбор каждого, как повести себя и задуматься над своими поступками прошлыми и настоящими.
 
@Moris, это никто ни в одной истории не знает.
Каждому человеку, причём, что удивительно - абсолютно искренне, свойственно думать, что он вполне порядочно вёл себя. А если и не вполне, то всегда по причине. И так думают обе стороны конфликта, как правило.

Есть ещё одно чудесное явление, не настолько редкое, как многие думают, но не повсеместное.
Человек может "стирать" в памяти неугодные свои поступки и слова и придумывать вместо них другие.
Как бы это не казалось из разряда психопатологии....но я сталкивалась. Была очень удивлена.
И, скажу, - при всей ненормальности - это не редкость
 
Человек может "стирать" в памяти неугодные свои поступки и слова и придумывать вместо них другие.
Как бы это не казалось из разряда психопатологии....но я сталкивалась. Была очень удивлена.
Я понимаю о чем речь. Точно так же мы стираем из прошлого различный негатив, и думаем что раньше было лучше. Всегда так будет, раньше было лучше. Если сейчас не очень, через 5 лет я скажу вот как круто было в 2024 году, не то что сейчас.
 
Назад
Верх