А вы компетентны?

Ну, извините, когда он городит весь сюжет "Ангелов и демонов" вокруг камерленго, который не участвует в конклаве, хотя в действительности камерленго является кардиналом и на конклаве быть просто обязан, я начинаю сомневаться в его познаниях. У него непозволительно много фактологических ошибок практически по всем сферам. Хотя чтиво занятное, не спорю.
 
Ага. По диагностике все у всех работает. Но мы как-то ушли от темы.

Я просто подвожу к двум вероятным возможностям:

1. Магии (сущей, тонкого мира) просто нет.
2. Вся магия суть одно и то же, равно как и боги, сущи, бесы, демоны, школы и т.п. Между ними вполне могут быть различия по предпочтениям и рангу-возможностям, но по сути своей мы называем их так, как удобно нам (им) и используем инструментарий, с которым проще нам (им), описывая одни и те же явления и процессы.


Вы просто прекрасны и я с Вами согласна.
1) Магии действительно нет. Так же как и не была магией математика, физика, химия, биология и куча других наук в свое время.
2) Совершенно верно. И все растет от шумер и еще дальше, но подтверждений научных этому у нас на данный момент нет, потому и существуют куча конфессий, религий и идей того, что у каждого свое "самое ровное", что весьма удобно использовать для манипуляции человечеством. Тут даже денежную систему можно в пример привести.


За долгое время люди привыкли не задавать вопросов, не искать ответов, не пытаться разобраться в происходящем не то что вокруг себя, но даже в себе. Стали типичным Адамом из мифа о грехопадении. Но змей-искуситель уже совсем рядом с яблоком своим ползает и так, ненавязчиво, предлагает каждому стать Евой и вкусить знаний, самостоятельно опробовав пообщаться с представителями тонкого, нематериального мира, каждому, у кого есть сомнения дабы сделать наконец выбор: верить или знать? :sneaky:
 
Греки, например, под конец перешли практически к единобожию, поэтому так легко им было принять христианство.
А всех греческих и других языческих божеств снизвергли до ранга простых бесов. Представители христианства. Но больше грекам досталось. Отсюда и вот это описание образа бесов, один в один Пан или Дионис. Важно было всех языческих божеств описать, как зло.

плод рассуждений людей с той или иной степенью психических отклонений.
Ну отрицать то, с чем работаешь не один год изо дня в день было бы глупым. Вы действительно на практике попробуйте тех же бесов призвать, никакая теория вероятности по результатам и отклику не подойдёт, не объясните той степени исполнения желаемого. Если контакт и видение судей нще можно списать на Лизу, то такие кардинальные перемены в реальности - уже никак.
Но Вы правы. В эзотерика, как нигде, полно всяких больных на голову, манит она их. Столько же только среди религиозных фанатиков любых религий. Именно фанатиков, а не просто верующих людей.
 
Я надеюсь скоро произведут прибор, типо термометра что меряет изменения температуры (а тепло это энергия), но более тонкий, чтоб он мерил энергии. И тогда показать реальность существования других энергий будет проще и легче.
Когда он будет указывать что пришел бес когда мы его звали, и увидим это в отклонении "энергометра".
 
Я надеюсь скоро произведут прибор, типо термометра что меряет изменения температуры (а тепло это энергия), но более тонкий, чтоб он мерил энергии. И тогда показать реальность существования других энергий будет проще и легче.
Когда он будет указывать что пришел бес когда мы его звали, и увидим это в отклонении "энергометра".
Уже, кстати, есть прибор, фотографирующий ауру.
Кто-то из участников БЭ подтверждал, что он правильно передаёт.
 
@Ester, хаха, видела, у нас даже российский производить делает такие, только жалко что это фейк, т.к. ничего там нет кроме рандомного выбора фото ауры из базы)
 
Кто-то из участников БЭ подтверждал, что он правильно передаёт.
Эти участники из БЭ не вызывают ни у кого доверия. Сами создали, сами дали подтверждение о точной работе. Нет такого прибора и навряд ли будет.
 
Эти участники из БЭ не вызывают ни у кого доверия. Сами создали, сами дали подтверждение о точной работе. Нет такого прибора и навряд ли будет.

У нас в тц стоял такой. Всё хотела сделать ради интереса, но так и не собралась.)
Про БЭ я знаю, (правда участник там ничего не создавал, он говорил что сфотографировал свою ауру в метро в фото кабинке) :)
 
Я надеюсь скоро произведут прибор, типо термометра что меряет изменения температуры (а тепло это энергия), но более тонкий, чтоб он мерил энергии
А зачем? Чтобы неверующие уверовали? Да боги с ними, нам же лучше. Пока мы "избранные"😁 А после докажут, как обычно, что все это вполне себе логические законы физики и все... Будем мы спецы, как и любые другие учёные. Никакого ореола загадошности.
 
Вчера попалось вот такое видео по работе с бесами -

Большей частью выжимка из того, что передают друг другу на всех магических форумах. Не проверяемое, до появления собственного опыта (в принципе, таким образом передаются и слухи о том, что американцы не были на Луне, и вера в плоскую землю - фактов нет, а последователи есть).

Что показалось нелогичным.

1. "Бесы живут мало, меньше человека, поэтому пытаются тянуть энергию и за счет этого продлевать жизнь" - ну очень странно. А как же тогда "именованные бесы" - Енаха, Абара, вот это вот все. Да и странно, что энергоинформационное существо живет меньше телесного.

2. "Бесы работают только с сильными людьми, слабыми они могут вертеть как хотят, будут провоцировать вас на эмоции и т.д." Резонный вопрос в таком случае - а зачем им вообще с нами работать? Разводи себе на эмоции и жри на здоровье. О твоем существовании и знать не должны, как не знают, например, о существовании человека рыбы в Океане. Прошел косяк, его поймали, переработали и пошли искать следующий. Значит при работе они получают то, что не могут получить сами - иначе все это не имеет смысла.

Меня все так же привлекает подход Лизы, потому что он наименее противоречивый и наиболее современный. Но все так же смущают расхождения с традиционными представлениями.
 
Бесы живут мало, меньше человека
С самого начала как пошел этот бред выключила ибо - ересь... Удалите этот ролик, дабы не вводить людей в заблуждение, ему точно не место в теме уважаемой @Lisa-el, да и на форуме.
Меня все так же привлекает подход Лизы, потому что он наименее противоречивый и наиболее современный
Как раз ее подход, не современный, а ортодоксальный. Известный тем, кто интересовался бесами и читал о них в учениях представленных много веков назад и сейчас - объективный и трезвый, без идиотизма и вымыслов.
 
@Alefbeth, очень похоже на суждения ограниченного человека (в принципе, а не конкретно) который всех богачей обзывает ворами, утверждая, что деньги они тратят исключительно на рестораны и моделей. Но есть люди более развитые, которые понимают о важности саморазвития в том числе у богачей.
Так и тут. Есть бесы которые только и знаю как стащить любой энергии, а есть гурманы, которые ГМО жрать не будут.
А про срок жизни вообще отдельная тема.
 
Удалите этот ролик, дабы не вводить людей в заблуждение, ему точно не место в теме уважаемой @Lisa-el, да и на форуме.

Ну, во-первых, тема называется "заблуждения и стереотипы", поэтому данному ролику здесь самое место.
Во-вторых, за исключением вот этих двух моментов все остальное, сказанное в ролике, я в том или ином виде встречал практически на всех магических форумах, где обсуждается работа с бесами.

У меня на данный момент есть два абсолютно противоположных подхода:

а) бесы — "шпана и уголовники тонкого мира", перекармливать нельзя, платить только за работу, бесы тупые, основная задача — жрать все и вся, понимают только силу, верить им нельзя — обманут;
б) бесы — разумные существа, уважающие разум с другой стороны и работающие в ряде случаев "за интерес".

Большая часть обрядов и ритуалики, к слову, поддерживает именно первый подход.

Я лично склолняюсь ко второму, но за неимением собственного опыта (со мной пока еще никто не разговаривал) все это только теоретические изыскания и мнение других людей (пусть даже и глубоко уважаемых).


@Екатерина, интересно, вы предлагаете компромисс, который сводится к тому, что сущности разные и с частью из них работает подход а), с другой частью — подход б). Хотелось бы различать :)
 
что сущности разные и с частью из них работает подход а), с другой частью — подход б). Хотелось бы различать :)
Но бес - это не робот, с единственной программой, они разные, как и люди и цели у них разные и поведение в том числе. Если вы написали А и Б - то можно продолжить и написать еще 20550 вариантов их поведения, у людей иначе? Все умные разумные? Да, есть как и у людей общие позиции, но так же много и различий. С одним вы можете не сработаться, а с другим - лучшие друзья.
 
Но бес - это не робот, с единственной программой, они разные, как и люди и цели у них разные и поведение в том числе.

Такое поведение предполагает разумность. А следствием разумности должны быть попытки установить контакт. С нашей стороны они происходят регулярно, с той стороны — как-то не очень.
Это можно было бы объяснить инстинктивным поведением, поведением животных. Я завожу котиков или хомячков, а они меня — не заводят и контакт со мной не устанавливают.

Просто я исхожу из чего... Если они достаточно разумны и им от нас что-то нужно, они должны предпринимать все усилия для того, чтобы получать то, что нужно им. Любым способом.
 
А следствием разумности должны быть попытки установить контакт. С нашей стороны они происходят регулярно, с той стороны — как-то не очень.
Если не видеть попыток, то возможно вы и правы. Бесы контактируют с нами в тысячи раз чаще, чем мы с ними.
Я завожу котиков или хомячков, а они меня — не заводят и контакт со мной не устанавливают.
Вы не котиков и хомяков возьмите в пример, а бактерии. Вы живете в их мире, а они в вашем и иногда в вас и очень часто вы становитесь их пищей, желая этого или нет.
Просто я исхожу из чего... Если они достаточно разумны и им от нас что-то нужно, они должны предпринимать все усилия для того, чтобы получать то, что нужно им. Любым способом.
Так они и берут, только у тех, кто им интересен и чего-то достиг, кто может поделиться опытом или действием или энергией. Много ли таких людей вам знакомо лично, думаю нет. Зачем бактерии есть здорового? Она будет кушать слабого и немощного, но если не будет немощного, с радостью подстроится и скушает здорового. Так и с бесами, зачем им работать с ничтожеством, когда есть сильные, интересные, с опытом, а порой и с желанием услышать и понять Беса.
 
Вы не котиков и хомяков возьмите в пример, а бактерии.
Бесы контактируют с ними в тысячи раз чаще, чем мы с ними.

Очевидное противоречие. Бактерии не разумны и они не контактируют, а взаимодействуют. Если говорить именно о взаимодействии, то можно согласиться.

Но и тогда, опять же... На бесов можно списать все негативные эмоции и зависимости. Но где тогда свобода выбора? А если не все, то как различить где мое, а где чужое?

Вопросов больше, чем ответов.

Зачем бактерии есть здорового?

О, тут подмена причины и следствия. Бактерия ест все, что может и с большим удовольствием, просто имунная система здорового тела дает ей отлуп. Не было бы ответа — сожрала бы. В этом случае неразвитый, не сопротивляющийся — постоянная еда. Проворцируй на негатив и жри себе. И если мы говорим о том, что алкоголики и наркоманы сплошь с подселениями, то как раз слабые и больные им интереснее, чем богатые и здоровые?
 
Насколько позволяет судить мой опыт работы с бесами - низшие, так скажем, слои - такие и есть - только едят, готовы браться за любую черную работу, могут обмануть, хотят есть и т.д. Далее рангами повыше идут уже бесы совершенно иного плана. Там уже появляется и мораль (она у них, правда, своя) и прочее. "Что наверху, то и внизу (с)" И если наверху - благородные ангелы, то в нижних мирах могут быть по-своему благородные высшие бесы. Я уже не говорю про Князей и прочих. ТО есть, разновидность беса, его особенности напрямую зависят от иерархии. С более высшими слоями я взаимодействовала всего несколько раз в жизни, на большинство работ откликаются ближайшие - уровень криминала, если сравнить с нашим миром.
 
Назад
Верх