Вчера посмотрел Константина, ну так... раньше он мне казался более крутым в плане эзотерики, возможно время прошло, у меня знаний прибавилось и смотрится немного наивно.
Ну, я бы не сказало, что наивно, просто нет всех эффектов, к которым мы привыкли сейчас. А мне больше нравится именно то, что эффектов не так много. А то, что у них быстро все получается, так они же люди силы, все действия отработаны и многое происходит по слову, а иногда и по мысли. Некоторые ритуалы показаны поверхностно, хотелось бы более глубокого раскрытия, чтобы применить, но они поэтому и не показывают глубоко, чтобы никто не применял.
 
Оккультный знак расплаты, он "Оружие в руках господних" Круг, в нем треугольник, в треугольнике стрелы - как знак расплаты и наказания за грехи и преступления. Круг - эгрегор, треугольник символ энергетического заряда, стрелы как непосредственное оружие для нанесения последующего удара.

Фильм очень хорошо поставлен с точки зрения объема деталей которые в нем повсюду присутствуют, авторы перед созданием очень глубоко прониклись в эзотерику, было большое количество консультантов, практикующих магические практики, благодаря чему фильм и стал культовым и познавательным и для эзотериков, да и простых людей, в отличии от большинства подобных фильмов.

Надо бы еще раз пересмотреть, он шикарен.
Алхимический символ Красного Короля, вроде так пишут... А еще он в 21 аркане Таро присутствует, так пишут...
 
Алхимический символ Красного Короля, вроде так пишут... А еще он в 21 аркане Таро присутствует, так пишут...
Я тоже видела что-то в этом роде, что этот символ используется для проявления тайного, таким образом Константин смог выявить скрывающегося Габриэля. Но это трактовка знака у алхимиков, вероятно, что у оккультистов он имел отдельное значение.
 
Я тоже видела что-то в этом роде, что этот символ используется для проявления тайного, таким образом Константин смог выявить скрывающегося Габриэля. Но это трактовка знака у алхимиков, вероятно, что у оккультистов он имел отдельное значение.
Ну как пишут знак защитный... А для сюжета могли взять и наделить его понравившимся смыслом, голливудские фильмы этим грешны!!! 🤣
 
Я как то залипала в сериал Сверхъестественное. Казался классным, сюжетная линия была интересной. Потом начали перемудрять и я забросила. Сейчас хотела добавить сюда трейлер, зашла на ютуб, посмотрела....такое...на малолетнюю аудиторию, здесь не поймут 😄
 
Я как то залипала в сериал Сверхъестественное. Казался классным, сюжетная линия была интересной. Потом начали перемудрять и я забросила. Сейчас хотела добавить сюда трейлер, зашла на ютуб, посмотрела....такое...на малолетнюю аудиторию, здесь не поймут 😄
По тв3 крутить начали, если кому-то интересно.
 
Я как то залипала в сериал Сверхъестественное. Казался классным, сюжетная линия была интересной. Потом начали перемудрять и я забросила. Сейчас хотела добавить сюда трейлер, зашла на ютуб, посмотрела....такое...на малолетнюю аудиторию, здесь не поймут 😄

Ну почему же, в свои 39 я смотрел и даже нравилось... Последние пару сезонов конечно не видел, но наслышан, что уделали даже бога... Братья Винчестеры круче самых крутых яиц! 😁
 
Братья Винчестеры круче самых крутых яиц!
Мне у них тачка нравится. Импала в кузове хард топ, нереальная просто. Тоже смотрела, местами сопли аля про семью, папа мама и прочее, но годно.
 
Мне у них тачка нравится. Импала в кузове хард топ, нереальная просто. Тоже смотрела, местами сопли аля про семью, папа мама и прочее, но годно.
@Ingutool, а Вы разбираетесь в машинах... Тачка конечно них улёт! Даже как то себе такую хотел, но цена кусается и жрет как не в себя 😔
 
@PraetorianS, конечно разбираюсь, тут с подругой считали, у меня 13-я уже машина по счету. А вот с фильмами что туго стало. И про магию и вообще, последние годы очень мало достойных выходит. Плюс лгбт это везде пихают, раздражает.
 
@PraetorianS, А вот с фильмами что туго стало. И про магию и вообще, последние годы очень мало достойных выходит. Плюс лгбт это везде пихают, раздражает.
Как я Вас понимаю с ЛГБТ! Самого уже это достало до тошноты!
 
Свежий, интересный, кровавенький, но легкий, что-то на уровне Американской истории ужасов - "Новый вишневый вкус".

 
@Ирма, даже не знала что сериал вышел. Фильм помню, боялась даже, две части по моему было куклы Чаки.
 
Смотрел кто, стоит нет? Рейтинг низкий но и про магию не каждому зайдет.

 
Назад
Верх