История о человеческой глупости и потерянной любви

Forgotten

Мастер
Сообщения
1 465
Пол
Мужчина
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Поделюсь своей историей, простой, не такой оригинальной, как любовник у мужа, но достаточно поучительной...
С детства страдал от разных травм - сотрясений головного мозга. Судьба постоянно била меня головой, как будто пытаясь чему-то научить, но учился я плохо (речь не про школу). К 19 годам началось очень сильное обострение, жутко мучила бессонница, а потом проявилось то, что я считал интуицией. Не знаю как, но иногда просто знал, что что-то должно произойти и это происходило. Иногда видел на людях маски и за этими масками безошибочно угадывал их настоящую сущность и, хотя не озвучивал свои мысли вслух, они начинали относиться ко мне плохо (впоследствии знающие люди объяснили мне причину). Как бы там ни было, жил не шатко не валко, пытаясь балансировать между психическими отклонениями и "интуицией". Иногда жутко кричал по ночам, видел то, чего не видели родители, в ужасе забегавшие ко мне в комнату. Впрочем, это можно считать просто ночными кошмарами.
Всё это продолжалось до тех пор, пока я не встретил её - свою будущую жену. Ради этой встречи даже вернулся на работу, с которой ушел ранее. Не могу объяснить как, но я просто знал, что там её встречу. Миг этой встречи не забуду никогда. Стоило мне её только увидеть, как я сразу понял, что это она. И она вошла в мою жизнь как ангел - верующая, чистая, любящая. Это была прекрасная любовь. Мы дарили её друг другу, писали стихи и будущая жена сумела излечить мою душу. Ушли кошмары, плохой сон, пропала и "интуиция". Я часто всё равно анализировал людей, но делал это уже при помощи психологии. Я был счастлив. Через какое-то время мы поженились и обвенчались.
Как и многие семьи, наша не избежала кризиса. У нее всё получалось в карьере, а у меня складывалось не очень удачно. Она хотела детей, но не получалось забеременеть, из-за чего она очень переживала и плакала. В какой-то момент она захотела пожить отдельно, что для меня стало шоком, ведь я так сильно её любил, отдал бы жизнь за неё не раздумывая. Пытался сохранить отношения, из кожи вон лез, но случилось неожиданное и бог послал нам ребенка. Жена была счастлива из-за рождения малыша, но ко мне охладела. Я был единственным кормильцем, очень старался, чтобы дать жене и ребенку необходимое и в какой-то момент любовь отошла на второй план. Жена неоднократно поднимала разговор о расставании, но не уходила. Мы перестали закрывать потребности друг друга и не спасали нашу семью. Закончилось всё предсказуемо и печально. Жена завела любовника на работе - женатого мужчину, у него есть дети. В какой-то момент я это почувствовал, четко понимал кто это (мы знакомы). Просил жену признаться, но она врала и просила верить ей. Когда обнаружил конкретные доказательства, мы расстались. Она говорила, что разумом всё понимает, но ничего поделать не может. Просила прощения, но сама хотела уйти. Прошел месяц. Она так и не подала на развод. При этом строит планы и заставляет нового мужчину уйти из своей семьи, а он обещает ей сделать это позже и мягко. Стало очень много некрасивых ситуаций, описывать которые не имеет смысла, но трансформация жены из сильно верующего человека в нынешнее состояние повергает меня исключительно в шок и панику. Мы ведь были обвенчаны. Самое обидное, что страдает наш такой долгожданный ребенок, который с тех пор, как она сошлась с любовником, болеет не переставая. Выхода из данной ситуации я не вижу. В то, что жена облагоразумится, не верю. Судя по всему, она любит другого мужчину. В шансы этих отношений не верю также. Нельзя разрушить две семьи и построить свое счастье на несчастье других, в первую очередь своих же детей. Ко всему прочему, прекрасно осознаю свою вину и это не дает мне ни минуты покоя. Я мог всё исправить ранее, но не сделал этого. Забавно, что именно в этот момент и меня, и жену накрыла черная полоса на работе, как какое-то дополнительное наказание.
Мораль сей истории такова. Если встретили настоящую любовь - боритесь, сделайте всё, чтобы её сберечь... Если бы я имел машину времени, не раздумывая отправился бы в прошлое, чтобы всё исправить. Каждый день молю бога дать мне еще один шанс, чтобы спасти семью. Но, видимо, я его не заслуживаю...

P.S. Обращался к "магам". Столкнулся только с обманом. Почитав форум, понимаю, что это я заслужил.
 
Тогда и мою бывшую тоже пожалейте (она выбрала аналогичный "способ перебора"). Сейчас ей уже 43 и нет даже знакомого, не говоря уже о конкретных серьезных отношениях (спросил у нее как-то? Говорит, -Ай, мне сейчас это уже и не нужно!).
До меня у нее было несколько и после развода со мной еще наверно девять... Даже по полгода- год уезжала в другие города пробовать со своими "новыми жить"(знаю потому, что когда хотел приехать к сыну, а она говорит -"Только по телефону разговаривай, мы сейчас живем в Челябинске... Самаре, один раз даже говорила, что в Питере...).
А сейчас что (хотя у нее куча фото на сайтах знакомств и сейчас) , короче для этой тоже "метод перебора" не сработал? Видимо нет и "паровоз уехал"...
И Вашу бывшую пожалею... ну, не сложилось с мужчинами.. это не значит, что она плохой человек, плохая мать, плохая женщина...
Тем более, как мне кажется, бывшые это все равно несколько родные люди, типа двоюродные-троюродные брат-сестра.
Но у бывшей @Forgotten, очень тяжелая ситуация — «Бывшая жена находится в ужасном состоянии. У неё большие проблемы со здоровьем, тяжелый нервный срыв. Она проходит лечение с очень серьезными препаратами. В принципе, сама писала, что я должен быть готов забрать ребенка, если ситуация ухудшится.»
Какая бы она ни была, все равно...проблемы со здоровьем, в молодом еще возрасте...конечно жаль человека, она же не алкашка какая то..... просто не сложился брак.. и такие последствия....
 
За 0
Тогда и мою бывшую тоже пожалейте (она выбрала аналогичный "способ перебора"). Сейчас ей уже 43 и нет даже знакомого, не говоря уже о конкретных серьезных отношениях (спросил у нее как-то? Говорит, -Ай, мне сейчас это уже и не нужно!).
До меня у нее было несколько и после развода со мной еще наверно девять... Даже по полгода- год уезжала в другие города пробовать со своими "новыми жить"(знаю потому, что когда хотел приехать к сыну, а она говорит -"Только по телефону разговаривай, мы сейчас живем в Челябинске... Самаре, один раз даже говорила, что в Питере...).
А сейчас что (хотя у нее куча фото на сайтах знакомств и сейчас) , короче для этой тоже "метод перебора" не сработал? Видимо нет и "паровоз уехал"...
Паровоз в большинстве случаев в 30 уже уехал. Много знаю таких гулящих, в 30+ уже жалкое зрелище... А если ещё и с детьми... задаром никому не надо.
 
За 0
Паровоз в большинстве случаев в 30 уже уехал. Много знаю таких гулящих, в 30+ уже жалкое зрелище... А если ещё и с детьми... задаром никому не надо.
Зависит только от женщины, если она любит тебя, то и с детьми мужчина будет рад с такой встречаться и строить семью. Тут проблема в другом, часто те кто с детьми, ищут не столько любовь, сколько поддержку для воспитания ребенка, финансовую сторону они как никогда видят главной, одним словом это женщины включают не эмоции, а голову, чего не было с ней, когда она строила отношения с отцом ребенка. Ребенок очень сильно меняет женщину, раньше она думала только о себе, теперь больше о ребенке.
 
За 0
@Mon Ami, приведу Вам аналогию - реальную историю из жизни. Приехала группа студентов на лакокрасочный завод в рамках экскурсии. Понятно, что там реагенты разные попадаются и т.д. И вот особо рьяный студент решил везде совать свои руки. Его ещё раз предупредили, что останется без руки. Как только все отвернулись, он сунул палец... Естественно, крики, вопли, плач: пальца больше нет. Его тоже пожалеете?

С моей бывшей ситуация ещё более глупая: её много раз предупреждали, но она "сунула палец". Потом "хорошо" подумала и "сунула руку"... Но и это не конец истории. Вопрос не в том, что не сложился брак и последствия. Со временем много дерьма про неё всплыло. Я не хочу об этом писать, т.к. всё это не имеет смысла, но если бы я знал об этом, то всё закончилось бы много лет назад. А так время потеряно и его никто не вернёт.
 
За 0
@Forgotten, если бы только ваша бывшая была бы как студент из басни это сильно бы облегчало задачу, но, увы, таких слишком много и тратить свои силы на попытку разбудить, отрезвить или… подберите нужное… не имеет смысла.
Поступки важнее толкания аоздуха
Нет отклика - рви гнетущие тебя связи и иди дальше.
Здесь, на страницах форума, кого только не жалели, а читаешь ветку жалости и понимаешь, что просивший помощи, не слышит добрых советов, причём, бесплатных.
 
За 0
@FunnyMan, на самом деле для меня данная тема давно закрыта. Я отписался спустя столько времени лишь чтобы показать, как развиваются подобные истории. Возможно, кто-то сделает выводы.
Касательно жалости, обычно я не испытываю её в таких ситуациях и предатели/изменщики ничего кроме чувства презрения у меня не вызывают. Тут в то же время не совсем чужой человек. Я не желаю ей зла, не устраиваю месть, но, объективно говоря, понимаю, она получает ровным счётом то, что заслужила.
На самом деле подобные истории весьма похожи в своих финалах. Люди, рассказывая свои истории, пишут, какие они благородные и стали жертвой человеческой несправедливости и прочее бла-бла-бла. Я был одним из немногих, кто винил себя. И сейчас так считаю. Это был мой выбор и мне нести за него ответственность, а не перекладывать всю вину на кого-то. Хотя, мне вовсе не сложно было рассказать более детально, что выбрал в спутники человека с тяжелейшим бременем прошлого, у которой был ужас в семье, что ей пришлось уйти из дома в 14 лет. Что ни одни отношения до меня (как и после) у неё не то, что не сложились - там просто жесть, где местами волосы становятся дыбом - не представляю как она вообще дожила до меня. Ни нормальной работы, ни дома - одна в чужом городе. И вот в один момент у человека впервые в жизни появляется что-то хорошее и стабильное: заботливый и любящий муж, семья, свой дом, поддержка. У человека есть всё для счастливой жизни. И какое-то время так и было. А потом человек взял и всё обесценил. Типичная ситуация. Как развивалась история далее понятно из повествования. И, повторюсь, тем не менее это был мой выбор и мне нести за него ответственность.
 
За 0
@Kalina L, пострадали три стороны. И вот уж кто совершенно точно ни в чём не виноват, так это ребёнок, которого лишили семьи и которому пришлось видеть кучу дерьма, благодаря выходкам мамы и её сожителя.
 
За 0
@Forgotten, я знаю только одно - не бывает абсолютно плохих и абсолютно хороших людей. Все со своими недостатками и со своими достоинствами. И даже очень хороший человек, в силу сложившихся обстоятельств, может совершить некрасивый поступок, аналогично как и очень плохой, способен на благородство.
Это мой личный жизненный опыт. Поэтому, стараюсь не осуждать, стараюсь видеть «две стороны медали», стараюсь проявлять сочувствие, понять мотивы и причинно-следственные связи.
В этой теме расказана история про хорошего, умного, предусмотрительного мужа, тотально глупую жену и аленя-подонка, ну и невинно-пострадавшего ребенка.
Уж извините меня, но я увидела в этой истории глупость и цинизм мужа, запутавшуюся в жизни женщину с травмами из детства, подонка, вывезшего чужого ребенка из опасной зоны и никому не нужное дите.
@Forgotten, подчеркиваю ! у меня небыло никаких целей Вас оскорблять - я так «увидела» эту историю. И мое «видение» ни коим образом не повлияет на мое отношение к Вам, как к личности. Но, и Вы тоже были «не на высоте», хотя осуждать Вас тоже не могу. Ибо, все, что мы совершаем в определенный период жизни, именно в этот период является правильным. Рост, развитие личности просто невозможен без ошибок, трудностей, боли. Правда, без анализа, выводов и осознания развития тоже не будет.
 
За 0
@Mon Ami, это Ваше право видеть то, что Вы хотите видеть. Я могу с некоторыми тезисами согласиться, но меня мало интересует оценка написанного мною год назад. Для себя я давно все пазлы сложил.
 
За 0
Что ни одни отношения до меня (как и после) у неё не то, что не сложились - там просто жесть, где местами волосы становятся дыбом - не представляю как она вообще дожила до меня. Ни нормальной работы, ни дома - одна в чужом городе. И вот в один момент у человека впервые в жизни появляется что-то хорошее и стабильное: заботливый и любящий муж, семья, свой дом, поддержка. У человека есть всё для счастливой жизни. И какое-то время так и было. А потом человек взял и всё обесценил. Типичная ситуация.
У меня была похожая ситуация. Счас расскажу.

Познакомился с красивой девушкой, наверное год назад, работала в салоне красоты. Но денег крайне мало зарабатывала, жила в квартире с 2-мя семейными парами, в одной из трех комнат. Родители, отец алкаш, мать работала на заводе, учетчицей, жили они в бараке, поэтому дочь оттуда уехала в комнату к знакомым. И такая она жалкая, такая одежда на ней дешевая и затертая. Рассказала мне, что сил ее больше нет, в одном шаге она от интима за деньги, потому что денег нет вообще. И я значит думая, что смогу ее вытащить, начал за ней ухаживать, одежду покупать, водить в кафе и рестораны, цветы покупал, думал значит она поймет, как можно жить иначе и пойдет другой дорогой, полюбит меня, я буду зарабатывать, а она дома по хозяйству все делать. И сначала она пошла на мои какие-то условия, переехала ко мне жить, все вроде бы хорошо, но в один из дней, звонит мне и говорит, не могу так жить, ухожу от тебя. Я быстрее домой, а ее уже там нет, переехала снова в квартирку к знакомым. И знаете почему ушла? Она не смогла поверить в эту сказку, не смогла остаться без проблем которые я у неё забрал, она привыкла жить без денег, а тут все есть, ничего не надо, но по ее словам у неё другой путь, полный лишений, страданий, мучений, скитаний. Со мной же, ей было невыносимо, никакого драйва, все очень тоскливо и просто, банально. Прошло пол года, встретились, поговорили, она стала работать в интиме за деньги, плюс в салоне красоты, говорит все нравится, жизнь такая как она привыкла, сегодня праздник, а завтра ни копейки денег в кармане. Спросил жалеет ли что ушла, пожала плечами и сказала, что ни о чем не сожалеет. Есть фильм Красотка, помните наверно, это миф, это сказка, невозможно человека вытащить из грязи, если он с ней сжился и пропитан ею и это не их вина, зверь который живет в дикой природе никогда не станет домашним, что бы вы с ним не сделали, остается лишь один путь, поменять мозги, но этого никто не в силах сделать. Мы все думаем, да что там, увидит хорошую жизнь, изменится, нет друзья, не изменится, украдет, обманет, изменит, но жизнь спокойная им не по нутру, они себя там теряют, они не видят в такой жизни смысла к которому их приучали все эти годы. Есть люди, кто годами сидит в тюрьме, вышел, украл, убил, напал, снова посадили, точно такая же история. А обертка у женщины и у мужчины может вас ввести в сильное заблуждение, красивая или красивый, главное что там внутри, а на это мы часто и не смотрим, нас же так легко обмануть, да и мы сами так любим верить в самообман, часто только им и живем.
 
За 0
У меня была похожая ситуация. Счас расскажу.
Очень близка мне Ваша история... Я тоже была таким спасателем. И в любви и в дружбе... Увы, все зачастую работает не так, как нам кажется. Человек- не собачка, которую подобрал, обогрел, накормил, и она весь свой век тебе благодарна. Зачастую люди живут так, как им нравится. До меня это слишком долго доходило.

Случай, который меня привёл на этот сайт 3 года назад- о том же. Встретила человека, идеально подходящего по всем пунктам, даже детство будто одно... только вот он любил вещества и оторваться периодически. Я взялась спасать...и все вроде шло к свадьбе. Но он вдруг бросил меня и женился на... эскортнице. Потому что это- его. Это ему понятно и привычно.

Конечно все закончилось плохо. Он и с ней расстался, в вечном угаре...
 
За 0
@Forgotten, ни я, никто другой не имеет права оценивать чужую жизнь, поступки. Всего лишь рассуждения. Даже без привязки к конкретному человеку. Просто ситуация, как в фильме или в книге - он и она.
Вы же, когда открывали тему, а потом, спустя год дополнили, не могли не понимать, что в комментариях кто-то согласится с Вами и поддержит, а кто-то нет.
Я,например, включаясь в дискуссию, в первую очередь свою жизнь анализирую и для себя выводы делаю, а не копаюсь в чужом, оценивая и осуждая. Может быть, еще кто-то задумается...
 
За 0
@Ледокол, я прожил много лет в счастливом браке. Она мне тоже многое дала. Мы обое были очень непростыми людьми, но заботились друг о друге и были счастливы, а счастье притупляет. Я ей верил и доверял, как и она мне. В какой-то момент упустил произошедшие изменения. Сейчас я знаю, что случилось, но не хочу об этом писать. Человек изменился и обманывал много лет. Все остальные события стали стали лишь логичным продолжением и не менее логичным завершением. Я пожелал ей удачи и отпустил. Это меньшее, что я мог сделать. Но она продолжает с маниакальным усердием пытаться раз за разом ворошить прошлое, оправдываться и ищет поддержки, когда у неё случается очередная беда. А я продолжительное время был слишком "глуп" и недостаточно "циничен", чтобы просто её послать.
 
За 0
У меня была похожая ситуация. Счас расскажу.

Познакомился с красивой девушкой, наверное год назад, работала в салоне красоты. Но денег крайне мало зарабатывала, жила в квартире с 2-мя семейными парами, в одной из трех комнат. Родители, отец алкаш, мать работала на заводе, учетчицей, жили они в бараке, поэтому дочь оттуда уехала в комнату к знакомым. И такая она жалкая, такая одежда на ней дешевая и затертая. Рассказала мне, что сил ее больше нет, в одном шаге она от интима за деньги, потому что денег нет вообще. И я значит думая, что смогу ее вытащить, начал за ней ухаживать, одежду покупать, водить в кафе и рестораны, цветы покупал, думал значит она поймет, как можно жить иначе и пойдет другой дорогой, полюбит меня, я буду зарабатывать, а она дома по хозяйству все делать. И сначала она пошла на мои какие-то условия, переехала ко мне жить, все вроде бы хорошо, но в один из дней, звонит мне и говорит, не могу так жить, ухожу от тебя. Я быстрее домой, а ее уже там нет, переехала снова в квартирку к знакомым. И знаете почему ушла? Она не смогла поверить в эту сказку, не смогла остаться без проблем которые я у неё забрал, она привыкла жить без денег, а тут все есть, ничего не надо, но по ее словам у неё другой путь, полный лишений, страданий, мучений, скитаний. Со мной же, ей было невыносимо, никакого драйва, все очень тоскливо и просто, банально. Прошло пол года, встретились, поговорили, она стала работать в интиме за деньги, плюс в салоне красоты, говорит все нравится, жизнь такая как она привыкла, сегодня праздник, а завтра ни копейки денег в кармане. Спросил жалеет ли что ушла, пожала плечами и сказала, что ни о чем не сожалеет. Есть фильм Красотка, помните наверно, это миф, это сказка, невозможно человека вытащить из грязи, если он с ней сжился и пропитан ею и это не их вина, зверь который живет в дикой природе никогда не станет домашним, что бы вы с ним не сделали, остается лишь один путь, поменять мозги, но этого никто не в силах сделать. Мы все думаем, да что там, увидит хорошую жизнь, изменится, нет друзья, не изменится, украдет, обманет, изменит, но жизнь спокойная им не по нутру, они себя там теряют, они не видят в такой жизни смысла к которому их приучали все эти годы. Есть люди, кто годами сидит в тюрьме, вышел, украл, убил, напал, снова посадили, точно такая же история. А обертка у женщины и у мужчины может вас ввести в сильное заблуждение, красивая или красивый, главное что там внутри, а на это мы часто и не смотрим, нас же так легко обмануть, да и мы сами так любим верить в самообман, часто только им и живем.
Вы знаете, мне недавно один мудрый человек сказал ,что мы сами не знаем на самом деле как правильно. И не можем точно сказать ,что мы правильно всё делаем и живём.
Вот эта ваша барышня вам моск не выносит, в проблемы не втягивает, поддержки, как жена бывшая автора, не ищет. Кто может сказать точно, что её выбор неверный? Для неё в текущем времени?
И всё-таки думающие люди всегда меняются в процессе опыта.
 
За 0
@Kalina L, даже думающие почти не меняются
Думающие, как правило, меняют стратегию, но суть остается прежней
У меня есть несколько живых примеров, которые от разных потрясений резко изменили свой стиль и ритм жизни, но все… абсолютно все, медленно сползают к своему я, когда шторм заканчивается.
Вот и @Ледокол очень грамотно провел аналогии с дикими животными и урками сравнивая их поведение и поведение людей отличающихся своим восприятием жизни от общепринятых норм
Просто со временем эти отклонения превращаются в болезнь а сами люди становятся психопатами.
 
За 0
@Kalina L, даже думающие почти не меняются
Думающие, как правило, меняют стратегию, но суть остается прежней
У меня есть несколько живых примеров, которые от разных потрясений резко изменили свой стиль и ритм жизни, но все… абсолютно все, медленно сползают к своему я, когда шторм заканчивается.
Вот и @Ледокол очень грамотно провел аналогии с дикими животными и урками сравнивая их поведение и поведение людей отличающихся своим восприятием жизни от общепринятых норм
Просто со временем эти отклонения превращаются в болезнь а сами люди становятся психопатами.
Не берусь судить за всех. Дурное это.
Я сейчас и я 10 лет назад - это два разных человека. А я сейчас и я 20 лет назад - это два инопланетянина из разных вселенных)))
Что там у других - я не знаю)))
 
Последнее редактирование:
За 0
@Kalina L, я говорил о сформировавшихся и ориентированных в социуме
В 20 и 40 опыт разный отсюда выводы и поступки разные но суть почти не меняется
Это не грубое утверждение, хоть прочитать его можно именно так
Это наблюдения за окружающими меня людьми
 
За 0
@Kalina L, я говорил о сформировавшихся и ориентированных в социуме
В 20 и 40 опыт разный отсюда выводы и поступки разные но суть почти не меняется
Это не грубое утверждение, хоть прочитать его можно именно так
Это наблюдения за окружающими меня людьми
Пусть))) может мне везёт на психопатов.
Редко, но я видела кардинальные изменения. Не сути, если понимать под ней стержень и ... Душу, конечно. Хотя и это допускаю где-то, первую часть. Но образа жизни и ценностей.
Встречала.

Могу добавить. И опять не о других. Как можно вообще что-то утверждать о других?) Опыт и вдумчивость даёт лучше понимание себя, определенность тех буйков, за которые заплывать не стоит. И многие вещи, недоступные в молодости. Но и в ней есть прелесть. Меня вот совершенно не мучают грехи молодости. Патамушто))) не особо давно, случайно, во время сабонтуя, фразу услышала от хорошего друга мужского пола)))

"Молодость всё прощает, но ничего не обещает"
 
Последнее редактирование:
За 0
даже думающие почти не меняются
Думающие, как правило, меняют стратегию, но суть остается прежней.
Появляется некий драйв,который слегка корректирует человека,,а потом всё возвращается на круги своя.
У меня есть несколько живых примеров, которые от разных потрясений резко изменили свой стиль и ритм жизни, но все… абсолютно все, медленно сползают к своему я, когда шторм заканчивается.
Что-то похожее наблюдалось,но нет думаю что люди не меняются. Причем если старались меняться ,,говорили ,что-то вроде :Но это же не Я!!
А я ,это то что было раньше.
 
За 0
Назад
Верх