Когда больше не нужно...

Марьюшка

Знаток
Сообщения
245
Пол
Женщина
Всем привет! Хочу поделиться своим личным опытом «отпускания ситуации». Возможно, то, что я сейчас напишу, многие уже читали 100 раз в различных интерпретациях, но для меня, пока меня лично это не коснулось, это было чем-то из разряда чужих совпадений.

Я все думала- ну как человек может вернуться, когда это не нужно? Или как нужное событие может произойти, когда ты полностью «забил»? В чем суть? Возможно, просто проходит много времени, и это с кем-то происходит случайным образом, а с кем-то и нет.
Но не так все просто.

Еще месяц назад меня угнетала одна и та же повторяющаяся ситуация- парни, которые мне нравились «исчезали», заказчики по работе были неадекватны, я была полностью выжата.

В какой-то момент (утром, если это вдруг эзотерически важно 😁) я решила- хватит! Я полностью занимаюсь только своим делом, заказчиков шлю подальше, на парней таких плевать- удаляю все контакты, иду в тренажерку и радуюсь жизни.

Угадайте, что случилось?

Объявились ВСЕ! Через месяц. Один даже сам позвонил. Заказчики стали писать, предлагать цену выше и больше не парить мне мозги. Я только подумала о цветах- и мне их подарили. В тот же день.

Но знаете что? Я и дальше буду заниматься собой, без фокуса на ком-либо. Мне понравилось. А все «вернувшиеся» мне и даром не нужны. Те, кто не ценил меня в трудный момент, в радостный- непрошеные гости.

Всем хорошего дня и приятных событий!
 
Ваши бы слова многим в голову. Снова скажут, это написали те кто продвигает такую идею, а мы отпустить не можем, да и не хотим, да и не будем. Таких понимающих как вы единицы на самом деле, другие и пробовать не станут, не смогут вытянуть, не под силу, заставить себя пойти собой заниматься, потому что у них себя нет, они себя не видят, только его и его жизнь видят, понимаете? Вы ей говорите - иди в спортзал, а она там не была никогда, она не знает, что там ей делать, да и для кого, если парень ее уже от нее ушел, а значит и смысла нет ничем заниматься, только лежать в кровати, плакать и ждать когда он позвонит, а вот если позвонит, тогда может быть и пойдет в спортзал. Такой обмен, вы мне дайте парня назад, а я тогда... Но даже если парень вернется, она решит она еще лучше чем она думала, и в спортзал не пойдет тем более.
 
@Марьюшка, одна моя ученица очень интересно описала это состояние) - осознавание самости. Вот именно, что «самости» - ты центр вселенной и все вокруг тебя крутится, ты занимаешься собой, получаешь удовольствие от жизни, осознаешь свою значимость и, конечно, целостность. А на место Пети-Васи придут другие, еще и лучше.
 
@Марьюшка, человек о котором Вы упоминали раньше в историях - молодой миллионер, тоже появился? - просто интересны масштабы, вернее "радиус" действия вашего отпускания...кроме всего прочего, отпускание, срабатывает, как обнуление и перезагрузка, как энергетическая чистка...но насколько Ваша лично энергетика равна энерегетике среднестатистической женщины, тоже вопрос - судя по Вашим рассказам и историям, магический потенциал у Вас выше среднего)
 
@Марьюшка, человек о котором Вы упоминали раньше в историях - молодой миллионер, тоже появился? - просто интересны масштабы, вернее "радиус" действия вашего отпускания...кроме всего прочего, отпускание, срабатывает, как обнуление и перезагрузка, как энергетическая чистка...но насколько Ваша лично энергетика равна энерегетике среднестатистической женщины, тоже вопрос - судя по Вашим рассказам и историям, магический потенциал у Вас выше среднего)
Да, он тоже появился! Якобы под предлогом сотрудничества, попутно интересуясь, как у меня дела и настроение.
Насчет потенциала- спасибо. Я, как минимум, уверена, что у нас есть некое общее инфополе, в частности у групп близких людей, друзей, и стоит от него «отключиться», занявшись собой, как все начинают переживать- а куда делась? А не слишком ли тебе хорошо без нас?)
По моим ощущениям это примерно так происходит.
 
Да, это работает во всех сферах.
Хотела я себе как то машину, не могла никак денег найти на нее, даже кредит готова была взять - не давали.
И когда у меня появились деньги, машину я уже расхотела, хотя могла уже три такие купить (машина не новая была, бу, старенькая).
 
Прямо волшебство какое-то у вас происходит! А у меня вот такого не случилось. Хотя, уже давно всё и всех отпустила и забыла, занимаюсь собой, тоже уже много лет хожу в тренажерку и ни до кого мне нет дела, живу просто в своё удовольствие (до этого нервничала и страдала, параллельно пыталась поменять мир и окружающих к лучшему).
Я тоже слышала такую теорию, что просто нужно забить и отпустить ситуацию и тогда, скорее всего произойдет чудо, но это, наверное, не про меня, хотя то, что у меня на 180 градусов поменялось мироощущение это уже есть чудо.
 
Да, это работает во всех сферах.
Подтверждаю, самая рабочая формула - отпустите и все придет само, по заслугам и по вере.
у меня на 180 градусов поменялось мироощущение это уже есть чудо
Возможно в будущем оно вам и принесет то, что вам надо.
 
Хм... А мне кажется, что здесь дело в том, чтобы тебе действительно стало всё-равно на это. И тогда - будет как у @Марьюшка, или как у @Monro, - абсолютно одинаково.
Я бы сильно не критиковала тех, у кого так уж сходу и не получается. Во-первых - это как болевой порог, у всех разный. Разная способность эмоционировать. Во-вторых - ну все мы на разных ступенях саморазвития. До этого надо дойти, воля - это как мышца, её нужно прокачивать.
Но в целом - это правильный путь.
Я постоянно повторяю себе в таких случаях: "Ты у себя одна. И если честно - ты как ты больше никому кроме себя не нужна". И если отбросить мишуру про родителей, детей и любимых... Это ведь правда.
 
Да, вот так прямо сразу- взять, на все плюнуть и полюбить себя- практически невозможно. В моём случае я дошла до точки кипения. Я в который раз убеждаюсь- не надо ни перед кем стелиться, угождать- этого, может и не совсем никто, но ооочень мало кто оценит. И вообще обычно сразу видно- ценят люди Вас или нет.
Мне совсем недавно казалось, что мой мир совсем маленький, сосредоточен на всего нескольких людях, а стоит всего лишь оглянуться вокруг... всем и всему есть замена. Да, точно так, как было- не будет. Будет по-другому. И даже лучше!
 
Да, вот так прямо сразу- взять, на все плюнуть и полюбить себя- практически невозможно. В моём случае я дошла до точки кипения. Я в который раз убеждаюсь- не надо ни перед кем стелиться, угождать- этого, может и не совсем никто, но ооочень мало кто оценит. И вообще обычно сразу видно- ценят люди Вас или нет.
Мне совсем недавно казалось, что мой мир совсем маленький, сосредоточен на всего нескольких людях, а стоит всего лишь оглянуться вокруг... всем и всему есть замена. Да, точно так, как было- не будет. Будет по-другому. И даже лучше!

Соглашусь, что любовь к себе из ниоткуда в один миг редко у кого случается, это либо есть с рождения, либо нужно нарабатывать. Но да, бывают и исключения. Как было у многих, наверное, когда ты годами себя ешь за всё подряд и бьёшся, как рыба об лёд, ждешь чего-то или кого-то, а твои ожидания и желания так и не оправдываются, и тогда ты просто взрываешься и перерождаешься, я к этому взрыву шла долгие годы, но опять же после этого можно просто во всем разочароваться, впасть в депресняк и даже из него потом не выбраться и такое тоже бывает.
 
С приятельницей беседовали и пришли к выводу - все, что происходит вокруг нас, это отражение того, что внутри нас. И каждому дан выбор прожить ситуацию так или иначе, множество вариантов. Если можешь - меняй, то что тебя не устраивает, не можешь - измени свое отношение и события начнут меняться.
Проверено неоднократно -работает.
 
Ну, например, случилась какая-то неприятность или что-то не устраивает. Раньше я переживала, анализировала, страдала ну и т.д. и т.п. Теперь нет - все, что в моих силах изменить- меняю. Если от меня не зависит - меняю отношение. И все. Жизнь у меня одна, другой не будет. И тратить время на переживания не стоит.
Щелчков не жду. Просто меняю отношение и все. Каждый человек способен управлять своими эмоциями.
 
Да и меняешь отношение - начинают события разворачиваться по другому. Не знаю почему так происходит, но происходит, поэтому и написала, что проверено, работает.
 
@Мур мур, наверное, щелчок есть. Я, обычно, начинаю с какой-либо песни, типа " я тучи разведу руками, и в прошлое закрою дверь" или "все я сумею, все смогу, я не могу иначе" или "от улыбки хмурый день светлей". :giggle:
 
Объявились ВСЕ! Через месяц. Один даже сам позвонил. Заказчики стали писать, предлагать цену выше и больше не парить мне мозги. Я только подумала о цветах- и мне их подарили. В тот же день.
Без ритуальной магии? Стоило только просто отпустить ситуацию из под контроля?
 
Без ритуальной магии? Стоило только просто отпустить ситуацию из под контроля?
Никакой ритуальной магии. Я 1 раз только пробовала сделать вызов в жизни, делала как-то чистку здесь у Альбы, могла кого-то в сердцах проклясть- вот и вся моя магия.
На момент этого поста- я помню, что мне просто все очень надоело. Можно даже сказать разозлило. Дошла до ручки- вот правильное выражение. И просто забила.
 
Подтверждаю. У меня была такая же ситуация. Хотела изменить некоторые детали в своей жизни и исправить свои же косяки. Потом, в конце концов, не добившись результата, разозлилась и забила так, что даже глубоко в душе не хотелось этого. Загрузила себя работой по самое не могу, самообразованием, домой приезжала только чтобы поспать. И вуаля!
Опыт мне подсказал, что занимаясь собой и время быстрее проходит, и самой проще психологически, когда не успеваешь думать о чем-то, тратишь меньше энергии, и бонусом, улучшает себя.
 
Назад
Верх