Крадут ли фотографии душу?

Чероки

Мыслитель
Сообщения
353
Пол
Женщина
Индейцы издавна считали, что фотография крадёт душу у того, кто на ней изображен.
Как вы думаете, действительно ли фотографии крадут души людей ?
Согласно учению Дона Хуана (К.Кастанеда) - все достаточно понятно - причина - фиксация первого внимания на своём теле из-за которого возникает иллюзия что ты и есть это тело. А правило гласит, что всё что ты можешь наблюдать - не есть ты. Так например, можно наблюдать свои мысли, а значит ты - не есть твои мысли, а нечто иное. Принятие своего тела единственной реальностью создаёт личную историю, которая лишает свободы. Отсутствие физических подтверждений этой, признанной всеми реальности, открывает путь к поиску себя настоящего.
Но вредно ли делать много фото, селфи? Считается особо опасным делать фото через зеркало, т.к. там могут быть астральные сущности (хотя, ну и что с того)?
Многие женщины считают, что если они прогонят фото через фильтры, оно будет уже безопасным в смысле магических воздействий. Хотелось бы услышать мнение практиков исходя из личного опыта - так ли это?
 
Несомненно, любое фото, с фильтрами или без - прямой доступ к человеку. Сама этим активно и результативно пользуюсь. С фото гораздо проще сделать расклад, осуществить какое-либо воздействие, даже если фото плохое. Главное даже не глаза, а какой-то энергетический след, который остается на любом фото, цифровом, полароидном и пр.
 
Не думаю, что фото забирает душу. Скорей всего (а так оно и есть) оно сохраняет информационный отпечаток. Видящие видят его в статическом состоянии, а те кто посильнее и в динамическом. И все.
 
Не думаю, что фото забирает душу. Скорей всего (а так оно и есть) оно сохраняет информационный отпечаток. Видящие видят его в статическом состоянии, а те кто посильнее и в динамическом. И все.
Насколько я знаю, некоторые астрологи тоже используют фото для составления прогноза. Вероятно тоже, с этой же целью? Имея фото легче интерпретировать прогноз для конкретного человека?
Считается опасным фотографировать спящих, либо выставлять на всеобщее обозрение фотографии детей до года. Даже многие звезды закрывают лицо ребенка смайликом. На ваш взгляд это правильно?
 
Вот именно в такой формулировке, о краже души, нет. Вероятно так говорят для простоты и более глубокого понимания.
Фото, это как слепок внешности и части энергетического среза человека, по этому да, имея фото объекта, мы имеем часть его энергии, с которой проводим магические манипуляции и отправляем родному объекту.
В идеале у нас и должен быть союз души и тела, тогда у нас идет полное взаимодействие с окружающим миром, духовным - душа и физическим - тело.

Не считаю опасным фотографировать спящих.
Дети до года - соглашусь.
Правильным в каком плане? Чтоб лишний раз обезопасить? Да, правильно.
 
Насколько я знаю, некоторые астрологи тоже используют фото для составления прогноза.
Я в основном не использую. Энергетику человека, мне открывает имя матери. По поводу фото, то я его прошу только тогда, когда показатели гороскопа, указывают на возможное негативное влияние, а точнее, слабую энергию человека.
Тогда нужно фото, чтобы определить, поймал человек уже негатив или только на критической грани. Еще, когда человек жалуется на проблемы, которые не заложены натальной картой, что говорит о том, что человек сбился с пути.
 
Мне к примеру, фото вообще мешает, субъективность вливается в интерпретацию и получения информации. Оно мне нужно только для чистки. Для диагностики и предсказаний-не нужно.
 
Я в основном не использую. Энергетику человека, мне открывает имя матери. По поводу фото, то я его прошу только тогда, когда показатели гороскопа, указывают на возможное негативное влияние, а точнее, слабую энергию человека.
Тогда нужно фото, чтобы определить, поймал человек уже негатив или только на критической грани. Еще, когда человек жалуется на проблемы, которые не заложены натальной картой, что говорит о том, что человек сбился с пути.
Астролог, к которой я обращалась, попросила у меня фото всех участников, делала синастрию, мне тогда и показалось удивительным зачем ей это, она же астролог...
А если человек сбивается с пути, в случае если он вернется обратно, прогноз начнет сбываться (то, на что влияет расположение планет)? А еще такой случай: если гороскоп неблагоприятный, есть ли возможность специально сбиться с пути, избежав этого, или уже что есть то есть? Астрология очень загадочная наука, преклоняюсь перед астрологами!
Насчет фото еще хотелось бы очень услышать мнение @Бурьян )))
 
Астролог, к которой я обращалась, попросила у меня фото всех участников, делала синастрию, мне тогда и показалось удивительным зачем ей это, она же астролог...
А если человек сбивается с пути, в случае если он вернется обратно, прогноз начнет сбываться (то, на что влияет расположение планет)? А еще такой случай: если гороскоп неблагоприятный, есть ли возможность специально сбиться с пути, избежав этого, или уже что есть то есть? Астрология очень загадочная наука, преклоняюсь перед астрологами!
Насчет фото еще хотелось бы очень услышать мнение @Бурьян )))
На фото "идет" прямая энергетика человека (когда человек умирает, на фото тоже энергетика меняется). На "старом фото", или размытом (отредактированным с помощью программ) очень сложно "уловить энергетические контуры", все меняет цвет и форму, переливается, или вообще как в "тумане". По этому "на старом" или некачественном фото вероятность ошибки больше 80 процентов...
А вообще я не понимаю суть вопроса, в чем собственно сам вопрос? (((
 
@Бурьян, спасибо за ответ, именно это и хотела услышать. У меня те же ощущения при работе с фото, где много фильтров. Одна подруга считает что обработанные фото защищены от магических воздействий, я не совсем была с ней согласна.
Второй вопрос - вредно ли для энергетики человека много фотографироваться? Если раньше фотосъемка была целым событием, то сейчас некоторые раз в час выкладывают селфи в инстаграм.
 
Самые энергоемкие фото сделанные на обычные пленочные фотоаппараты являются, на мой взгляд лучшими для работы, как с картами, так и с ритуалами. Цифровые тоже ничего, но все же энергетики в них меньше, а если брать еще и обработанные фотошопом или фильтрами, смазанные - такие для работы не беру, очень большой процент ошибиться.
 
Самые энергоемкие фото сделанные на обычные пленочные фотоаппараты являются, на мой взгляд лучшими для работы, как с картами, так и с ритуалами.
Они не только с ритуалами. У меня есть альбом, там очень много фото с Палароида, может кто помнит такой фотоаппарат, который сразу печатал и надо было подождать немного и фото готово. Вот открываю этот альбом, и фото эти самые теплые, чувствуется от них что то особенное.
 
Они не только с ритуалами. У меня есть альбом, там очень много фото с Палароида, может кто помнит такой фотоаппарат, который сразу печатал и надо было подождать немного и фото готово. Вот открываю этот альбом, и фото эти самые теплые, чувствуется от них что то особенное.
Вот кстати да, слышала, что особенно энергоемки фото именно с Полароида, они чем-то похожи на технику, применяемую при изготовлении дагеротипа, там тоже пластина, на которой отпечатывается образ.
 
@Бурьян
Второй вопрос - вредно ли для энергетики человека много фотографироваться? Если раньше фотосъемка была целым событием, то сейчас некоторые раз в час выкладывают селфи в инстаграм.
Мне кажется вредно не фотографироваться часто (создавать свои "энергетические копии"), а вредно выкладывать публично эти фотографии. Фотографии (иначе "энерго-копии") могут попасть по линии магии к колдунам и просто "нехорошим людям" и тогда "подключившись к ним", с ними могут хорошенько "поработать"....
После этого начнутся изменения в самом "оригинале" (с которого была снята фотография). Здесь еще спрашивали про "магическую защиту фото" от магии, да есть и такое (допустим высокопоставленные лица могут хорошо платить за "такую работу". Но как говорится и "на самого гениального программиста - найдется и свой хакер". Так что и это не "панацея" от порчи).
Они не только с ритуалами. У меня есть альбом, там очень много фото с Палароида, может кто помнит такой фотоаппарат, который сразу печатал и надо было подождать немного и фото готово. Вот открываю этот альбом, и фото эти самые теплые, чувствуется от них что то особенное.
К сожалению охота посмотреть на эти старые фото, но я уже не "застал" эти фотоаппараты- поллароиды (у нас в ходу уже были "мыльницы" когда сын родился в 2003-м, а потом пошли "цифровики". До этого момента меня вообще не интересовали фото, ни свои, ни чужие, ни даже сделанные "предками" на древних СССР-овских девайсах...).
 
Да, точно. Фотки с палароида какие то живые, будто в них вложено больше. Может еще в саму фотографию, при печати вкладывается много, эмоция, когда фото проявляется.
Фотки на телефоне конечно даже рядом не стоят.
 
А я люблю черно-белые фотки, со своего старенького Зоркого)))) И проявитель у меня на чердаке есть)))
Вот где по-настоящему "живые" фото! В них столько красок и эмоций!... хоть и черно-белые))))
 
А я люблю черно-белые фотки, со своего старенького Зоркого)))) И проявитель у меня на чердаке есть)))
Вот где по-настоящему "живые" фото! В них столько красок и эмоций!... хоть и черно-белые))))
Неужели у вас сохранились все эти ингредиенты, им же лет 50 не меньше.
 
Неужели у вас сохранились все эти ингредиенты, им же лет 50 не меньше.
ингредиенты нет)))) сейчас наверное уже и не выпускают все эти проявители и закрепители)))) А вот аппаратура да, 1964 года выпуска)))) сохранилась и в рабочем состоянии! а фотик 1954 года))))
А еще есть штука такая, которая края фоток обрезает фигурно. Это оч модно было)
 
Если даже в семье есть дети, то, согласно статистике, в 4-х случаях из 5-ти на развод подаёт жена.

Мне кажется вредно не фотографироваться часто (создавать свои "энергетические копии"), а вредно выкладывать публично эти фотографии. Фотографии (иначе "энерго-копии") могут попасть по линии магии к колдунам и просто "нехорошим людям" и тогда "подключившись к ним", с ними могут хорошенько "поработать"....
После этого начнутся изменения в самом "оригинале" (с которого была снята фотография). Здесь еще спрашивали про "магическую защиту фото" от магии, да есть и такое (допустим высокопоставленные лица могут хорошо платить за "такую работу". Но как говорится и "на самого гениального программиста - найдется и свой хакер". Так что и это не "панацея" от порчи).
В целом так и есть. Хотя наслышана о колдуньях, которым даже фото не нужно - достаточно имени, какой-то ещё информации, позволяющей «конкретизировать человека» - и работу поставить можно. Но конечно не все так могут
 
В целом так и есть. Хотя наслышана о колдуньях, которым даже фото не нужно - достаточно имени, какой-то ещё информации, позволяющей «конкретизировать человека» - и работу поставить можно. Но конечно не все так могут
Согласен, ведь сами фото стали делать где то с 18 -го века, а магией уже занимались с самого "каменного века" ))).
 
Назад
Верх