Altair

Практик
Сообщения
4 546
Пол
Мужчина
Магия денег
Здравствуйте. Хотел бы обсудить с вами магию денег, не ритуалы и способы привлечения средств, а именно их энергетику. Ведь издревле считалось что покупая что то вы вместе с монетами отдаёте часть своей жизненной силы или даже здоровья, а в месте с купленным товаром Вы приносили с собой часть чужой энергетики, не предсказуемой по своему воздействию.
Чрезмерное желание обладать богатствами, мания, жадность, наказывались самими же деньгами. Возможно и получалось скопить состояние но счастья от этого ни какого не было, приходили не излечимые болезни, бесплодие и тому подобное.
За неуважение к деньгам наказание одно - бедность. Сколько случаев когда люди выигрывая состояния в лотерее либо получая неожиданное наследство просто не умея относиться к деньгам теряли все это и становились бездомными.
Есть ли у кого мысли на этот счёт?
 
За 0
Вот про выигрыш в лотерею. Люди просто не знают что делать со свалившимися деньгами. Одно дело, когда человек заработал свой капитал, он знает куда и как их разместить в оборот, чтобы они приумножились, а обычный работяга, который всю жизнь жил на зарплату и заботился, чтобы ему хватило поесть до следующей? Конечно понятия не имеет что с ними делать и начинаются безумные траты - обычный бедный человек дорвался.

Энергия денег замечательная, со своими законами и требованиями, если их понять, тогда проблем с деньгами у человека не будет. Но важно, чтобы энергетических блоков не было, а также заботиться о своем денежном потенциале.
Я вот читала про семью, которая в русское лото по-моему 15 миллионов выиграли, так они все спустили, даже квартиру или дом не купили, так и живут тихо и скромно.
 
Я вот читала про семью, которая в русское лото по-моему 15 миллионов выиграли, так они все спустили, даже квартиру или дом не купили, так и живут тихо и скромно.
Так чем легче деньги приходят, тем легче и не разумнее тратятся :)
 
Как правильно давать деньги в долг, чтобы они всегда возвращались

Энергетика денег — штука очень тонкая, для управления которой требуется понимание ее механизма и действия. С точки зрения эзотериков, деньги являются энергией, вот только в чьих-то руках слабой энергией, а в чьих-то сильной.

Умение правильно управлять денежной энергией дает возможность преувеличивать свой доход. Случаются такие ситуации в жизни, когда просто необходимо знать о том, как правильно управлять энергией денег.

К примеру, вас попросили дать в долг. С одной стороны, людям нужно материально помочь, и отказывать в этом нельзя, тем более если средства позволяют. С другой стороны, давая в долг, можно заблокировать свою собственную денежную энергию, так как одолженные деньги не работают на вас — они просто какое-то время находятся в распоряжении другого человека, потом возвращаются к вам, без какой-либо пользы и выгоды. Как же правильно давать деньги в долг, да так, чтобы этот щедрый жест привлекал к вам другие финансы?

Даем деньги в долг правильно

Когда мы дает деньги в долг, наше подсознание воспринимает это как сигнал к тому, что если мы так легко отдаем эти деньги, то они нам не нужны. И тогда в следующий раз подсознание уменьшит ваше денежное содержание на ту самую сумму. Чем больше вы одалживаете, тем меньше в результате получаете. Денежный поток уменьшается. Но это совсем не означает, что в долг давать нельзя. Просто делать это нужно правильно.

Деньги увеличиваются только в том случае, когда они работают, когда находятся в движении. Какое же может быть движение, если вы получили ровно столько же, сколько отдали? Если о ссуде вас просит близкий человек, то, конечно, не стоит отказывать! Вот только давать следует "в рост" — то есть под проценты. Они могут быть чисто символическими. Однако тот факт, что деньги «работают», то есть приносят вам прибыль, успокоит ваше подсознание и это увеличит денежный поток.

Если вам неудобно давать близкому человеку деньги под проценты (не хочется доверительные отношения превращать в что-то похожее на сотрудничество клиента с банком), то можете за оказанную услугу попросить небольшой подарок — шоколадку, букет цветов, бутылку шампанского и пр. Траты на подарок, с одной стороны, для должника не велики, а для вас — это плюс, так как в этом случае деньги снова работают и приносят вам пользу!

Кому опасно давать в долг

Есть категория людей, которые постоянно в долгах. То ли судьба у них такая, то ли просто не умеют рассчитывать свои расходы. Эзотерики утверждают, что чем беднее и несчастнее человек, тем реже и меньше ему нужно давать деньги взаймы. Почему? Да потому что очень часто денежная энергия тесно связана с удачливостью человека, его везением.

Если ваш близкий человек постоянно нуждается, то, согласитесь, в этом есть часть его вины. Конечно же, он вернет одолженную сумму, но вместе с ней подарит вам свою частичку неудач и бедствий, так как деньги тонко реагируют на личную энергетики человека и могут передаваться буквально из рук в руки. Как же быть в таком случае? Если человек вам дорог, то дайте ему денег просто так, без обязательств вернуть их. Пожертвуйте деньги, не требуя возврата, тогда вы и человеку поможете, и свою удачу сохраните. Не зря же психологи советуют заниматься благотворительностью для сохранения личного благосостояния.
 
Есть категория людей, которые постоянно в долгах. То ли судьба у них такая, то ли просто не умеют рассчитывать свои расходы
И то и то мне кажется, т.к. есть люди с хорошей зарплатой и которые каждый месяц все равно в минусе, а есть те кто работу найти не может долгое время
 
И то и то мне кажется, т.к. есть люди с хорошей зарплатой и которые каждый месяц все равно в минусе, а есть те кто работу найти не может долгое время
Я вот часто даю в долг но только столько сколько могу подарить. Есть у меня приятельница одна вечно в долгах, всегда жалею и даю, так как там детки маленькие и много. Это же можно отнести к благотворительности? она все равно никогда не отдает.
 
Это же можно отнести к благотворительности?
Нет, это не благотворительность, это вы ей рыбу даете, вместо того что бы дать удочку и научить зарабатывать самой. Хотите сделать добро, дайте работу, пусть она будет вам не нужна, но человек чему то научится.

 
Нет, это не благотворительность, это вы ей рыбу даете, вместо того что бы дать удочку и научить зарабатывать самой. Хотите сделать добро, дайте работу, пусть она будет вам не нужна, но человек чему то научится.
Там это бесполезно. Рожает через год, мужей меняет. Работать там и не светит. Живут не понятно на что.
 
Мне детей жалко, мать она не плохая, но летящая. Из разряда и в 35 принцев ждет, а приходят одни кони.
Вы ей медвежью услугу оказываете, помогая вести прежний образ жизни, по сути становитесь куратором и помощником этой утопии.
Наоборот ее надо загнать в угол, дабы изменения пошли и осознание.
 
Вы ей медвежью услугу оказываете, помогая вести прежний образ жизни, по сути становитесь куратором и помощником этой утопии.
Опять же, если я не буду прикрывать все это, то детей заберут в приют (она сирота), к себе я их забрать не могу (и своих трое). Для меня это так....дала денег -дети сыты. Она все тратит на них-я это вижу.
 
@ЕленаМ - да все мы такие сердобольные, да я вас понимаю, очень жаль. Но придет время, перестанете ей платить и концовка будет аналогичная. Если она не понимает этого значит человек не достоин детей и лучше бы их усыновить другим людям, чем так. Извините за жестокость возможно проскользнувшую в общении.
 
Дело в том что не есть хорошо свои деньги раздовать, уж лучше дарите подарки детям на праздники или в гости с пакетами полные продуктов ходить.
 
Я вас поняла, да, все доводы имеют место быть. Но дети ее любят, а она любит их. Ну немного не о том думает. Я пытаюсь обьяснить ей. Надеюсь достучусь.
 
Я пытаюсь обьяснить ей. Надеюсь достучусь.
Наверное это самое важное, чем вы можете ей помочь, это не деньги, а изменить ее мышление и жизнь. Это сложно, но попробуйте, методы могут быть жестокими, но это ей намного более необходимо чем подачка денег. Дать денег может каждый, а изменить человека и потратить на это свое время и нервы, дано не многим.
 
Очень важно чтоб человек вырабатывал другой стиль поведения с деньгами. Иначе все вернется на круги своя.

Верные слова, у денег есть такая особенность когда меняется их кол-во , тогда и должно меняться отношение к ним и подход в использовании средств, иначе недолго до проблем...тут приводили примеры с выигрышами в лотерею, забыли упомянуть, что все кто спустил свой куш не менял своего отношения, а наоборот считал, раз денег стало много, то и тратить их можно ещё больше... одним словом они забыли простое правило, что всё имеет свой конец, всё когда-то заканчивается.
 
Снимаешь человеку какой-нибудь отворот, а у него плюсом начинают деньги идти.

Я слышал однажды о подобном... мне самому сказали, что мне было сделано одно, но неправильно и в результате влияет и на финансы и на личную жизнь.А с другой стороны мы обсуждаем энергию денег и подобный подход более уместен с точки зрения даже классической физики: если что-то, где-то убудет..... тем более если рассматривать человека как энергетическую структуру или механизм, то если в одном месте нарушена работа энергий, значит может сбоить и в другом.
 
А мне интересно влияют ли подобные вещи , когда тебе говорят, что денег у тебя не будет? Мой бывший меня называл умной и красивой, но часто говорил : «Вижу, денег ты мало добьёшься». Когда бросала надоевшую и неденежную работу, говорил: «Ну что ты найдёшь, нет же ничего». Это как личный негатив идёт? Про себя он кстати тоже так говорил, что не научился зарабатывать деньги, не умеет - может, такие внушения и работают так?
 
@Feride, он словно выращивал в Вас дерево неуверенности, неверия в себя, вполне возможно от этого могли сформироваться блоки финансовые. И если Вы об этом думаете, это личный негатив.
 
@Feride, он словно выращивал в Вас дерево неуверенности, неверия в себя, вполне возможно от этого могли сформироваться блоки финансовые. И если Вы об этом думаете, это личный негатив.
Я сейчас почистилась, в целом, последний год развиваюсь в другой профессии почти с нуля, пока не так все просто, но я вижу результаты и верю, что добьюсь своего. Но в целом понимаю, что это ужасно, конечно. У нас что родители, что знакомые часто «хоронят» задумки людей: «ой, ты разве на это заработаешь», «это не профессия и т.д». Приходила ко мне девушка, стала визажистом и уволилась из вуза. Ее тоже все науськивали: «Визажистов много, ниче не получится, да как же красить лица - ничего престижного и интеллектуального». А у неё все получается и нравится!
 
Назад
Верх