Общение 18

Дорогой и многоуважаемый @FunnyMan !
Ваг(карточка что сверху
Ваш рецепт гнезда,работает с скворцами?
У моих соседей по участку,дурные планы.Они удумали пойти на дело и обнести черешню!При чем стаей,а это уже групповое преступление!
С понедельника хочу выбрать и заказать духовое ружье(воздушку).
Я понимаю,что Ваш рецепт с гнездом экономичные,но не будет работать на массовое колличество.
Вы не имеете опыта с ружьми!?Или кто либо из форумчан, буду благодарен:
Скворцов люблю… чуть больше чем людей
Хоть понимаю, птицы людям досаждают
Но в птиц стрелять я не имел идей
А вот людей стрелявших в птиц я знаю

По мне, так нет прекрасней пенья птиц
Не тех, что спят под полотенцем в клетке
А тех, что ночью серенады нам поют
Из глубины куста Иль просто с ветки

И снова очарован жизнью я
И снова птицы вьют гнездо на туе
Сидел бы так… не делал б ни…чего
И слушал бы как голуби воркуют

Их, кстати, парочка лесных живет вблизи…
IMG_5036-compressed.jpeg
 
@Светлаша, поднимаю настроение:

У меня в руках волшебный карандашик,
Сделан грифель у него из позитива,
Настроение твое им разукрашу
В семь цветов безумно ярких и красивых:

Красный — будет очень сочный и клубничный,
А оранжевый, как солнца глаз, блестящий,
Желтый — нежен, как луна, чтоб в жизни личной
День и ночь огни светились сладких счастий,

Поле радости раскинет цвет зеленый,
Голубой и синий — страсти океаны,
Фиолетовый покажет, как влюбленный
Взгляд мечтаний извергает твой фонтаны.

До небес тебе на радуге качаться,
Щекотали облаков чтобы кудряшки,
И дурачась, как в ребячестве, смеяться!
А вокруг пусть расцветают улыбашки!
Автор Ирина Воробьева
 
Ситуёвинка напоминает сатиру😏, позвольте поинтересоваться - Ваш дрон покорял небо над его участком?С какой целью дрон погнал в небо?
2 года назад писала эту историю, снимала участок с домом- круговой обзор. И в тот момент когда он пролетал рядом с его забором, сосед схватил оружие и зарядил дробью прямо в летающий аппарат, как в летящую утку. Пробил корпус, линзу и лопасти. Потом пришлось соседу брать кредит и покупать мне новый квадрокоптер. Так вот сейчас, а прошло уже 2 года, сосед со мной принципиально не здоровается, даже не смотрит 😂
Видимо я вызываю у него душевные муки и терзания.
 
Сколько злости в нём было, сейчас наверное ему стыдно, потому и прячется :)
Наверное 😂
Думаю, в этом сезоне, угостить его клубникой с моего огорода, чтобы забыть старые обиды.
Осенью размножила её, теперь 4 грядки с клубникой получилось, жду не дождусь урожая 😅
А у него на участке один газон растет и березы, совсем не огородник какой-то, хотя 2 маленьких детей, мог бы хоть маленькую грядку с клубничной посадить, порадовать малышей.
 
@Светлаша, и леща ещё вам пожелаю, к радуге))). В прямом смысле, которого едят))) я запомнила)
@Секвойя, вас уже можно поздравить со своей клубничкой? :)

Я тоже наблюдаю чудеса природы в разных красках

IMG_20240511_125007_585.jpg
 
2 года назад писала эту историю, снимала участок с домом- круговой обзор. И в тот момент когда он пролетал рядом с его забором, сосед схватил оружие и зарядил дробью прямо в летающий аппарат, как в летящую утку. Пробил корпус, линзу и лопасти. Потом пришлось соседу брать кредит и покупать мне новый квадрокоптер. Так вот сейчас, а прошло уже 2 года, сосед со мной принципиально не здоровается, даже не смотрит 😂
Видимо я вызываю у него душевные муки и терзания.
Сейчас,что то припоминаю...
@Секвойя ,родная Вы наша!!!Мы все знаем какая Вы душка и просто обязаны спасти соседа и залечить душевные раны!!!!
Не сочтите за наглость,что напоминаю...Вспомните-Вы женщина!!!!Это мудрость!!!Подарите ему коптер,Вы все равно наигрались уже😜.Скажите что это,чтоб донную резинку для рыбалки на середину реки/озера заносить.Что Вы мечтаете сгладить все углы!
Пусть ходит на рыбалку теперь!Ловит рыбы,а Вы ее будете жарить.Мало ли к чему приведет.
Да и мужик смотрю нормальный,Вряд ли кто то захочет потом Вас обидеть и получить пригоршню облепихи по сидению.
Вы не пытались с этого ракурса смотреть?
 
@Samarik, подарите коптер...
@Секвойя, если задумайтесь над этим, то моё мнение - клубники ему с головой. Тем более от сладкого добреют.
Вы же прекрасно знаете,что для хорошего человека...И Ваше мнение поддержу!Подарите ему хоть что нибудь уже!😂,ведь суть тут в другом,Вы первая сделаете шаг навстречу,потому что мудрее.Пусть человек побалдеет от мысли,что он Вас сломал!😂
 
@Samarik, Доброе утро! О Вашей проблеме с птицами: вчера вечером увидела в интернете ролик в Телеграме. Сюда не могу выложить - пишу с рабочего компьютера, а тут ничего нельзя скачивать. Да и плохо это у меня получается(
Идея такая: из проволочной сетки делается клетка без дна. Но боковые стороны необычные: к верхней крышке по периметру изнутри крепятся прутики так, чтобы они болтались. Чтобы птица зайти смогла в клетку, а выйти - нет, потому что эти прутики изнутри наружу не откроются. Насыпать зерна, сверху поставить эту клетку. Птицы в клетку заходят за кормом, а выйти не могут.
Но минусы тоже есть: нужна твёрдая поверхность - асфальт, бетон; если птиц много наберётся внутри, могут опрокинуть клетку, если захотят взлететь, а они захотят). И самое главное: что потом с ними делать? Чтобы доставать из клетки, можно в верхней крышке сделать форточку, а на до ли?
В общем, я идею предложила, а дальше сами решайте)
P.s.: канал в Телеграме называется "Смекалка" .
 
@Samarik, Доброе утро! О Вашей проблеме с птицами: вчера вечером увидела в интернете ролик в Телеграме. Сюда не могу выложить - пишу с рабочего компьютера, а тут ничего нельзя скачивать. Да и плохо это у меня получается(
Идея такая: из проволочной сетки делается клетка без дна. Но боковые стороны необычные: к верхней крышке по периметру изнутри крепятся прутики так, чтобы они болтались. Чтобы птица зайти смогла в клетку, а выйти - нет, потому что эти прутики изнутри наружу не откроются. Насыпать зерна, сверху поставить эту клетку. Птицы в клетку заходят за кормом, а выйти не могут.
Но минусы тоже есть: нужна твёрдая поверхность - асфальт, бетон; если птиц много наберётся внутри, могут опрокинуть клетку, если захотят взлететь, а они захотят). И самое главное: что потом с ними делать? Чтобы доставать из клетки, можно в верхней крышке сделать форточку, а на до ли?
В общем, я идею предложила, а дальше сами решайте)
P.s.: канал в Телеграме называется "Смекалка"
Спасибо Вам большое за суету!
Похожим способом ловил голубей в детстве 😂, сейчас лучше зерно в спирте замочить на ночь,потом просто бухих под деревом собрать.
Девать тоже есть куда,котиков валом в округе,ещё как вариант в раколовку их как приманку,правда желательно чтоб они на солнышке повялились дня три.Когда мясо более ароматное,рак лучше идёт.Ну можно сомов кормить так же...
Вариантов хватает 😂
 
@Светлаша, и леща ещё вам пожелаю, к радуге))). В прямом смысле, которого едят))) я запомнила)
Спасибо))) Я бы с удовольствием, но лечу зубы, так что с завистью наблюдаю, как муж ест этого самого леща 😂 Кстати, хороший способ для похудения - лечение этих самых зубов, но не желаю никому так худеть... Вовремя ходите к стоматологу!!!
 
@Светлаша, молчите. Молчите про зубы :x3: . Это мой самый большой страх. Мне надо, чтоб меня отвели за ручку, сидели рядом со мной, гладили меня и рассказывали, что за все мои страдания когда-то мне воздастся и я родюсь (рождусь:unsure:, есть филологи на форуме?) прекрасным беззубым созданием, поглощающим энергию прям из воздуха, без всяких там зубов.

@Samarik, вы никак скворцов в покое не оставите? Дайте бедным птицам наестся, вам хватит. Вам вон человек выше целый стих написал, как нехорошо с птицами бороться, постесняясь напрямую сказать. Даже песню когда-то про это написали, в мульте "Остров сокровищ". Про "жадность - это плохо"... Налейте вина себе, сядьте под деревом и порадуйтесь с птицами вместе :love:

Доброго дня, солнечного или нет, но доброго!
@Светлаша, я не только романтическое слушаю))) последние 3 дня в дорогах... Чего только не переслушала.
А это - бессмертный Лемми. Люблю этот клип, не смотря на текст - картинка для меня всё же жизнеутверждающая.
Кто не знал - он умер через 4 дня после постановки диагноза, а за три недели до этого закончил гастрольный тур. Даже не знаю... Может так и выглядит идеальное прощание

 
@Светлаша, молчите. Молчите про зубы :x3: . Это мой самый большой страх. Мне надо, чтоб меня отвели за ручку, сидели рядом со мной, гладили меня
Попросите подругу сходить с Вами (лучше которая не боится стоматологов), я вот так с подругой хожу и со всей семьей, кроме мужа конечно 😄 Один раз даже вместе с подругой в кресле лежали 🤣🤣🤣, хорошо что врач пошел на такой компромисс ради пациента.
Но вопрос на самом деле очень серьезный, как же эти врачи со своими бор машинками смогли напугать там много людей. Сын вообще их "извергами" называет 😄
 
Назад
Верх