Письмо умершему

Ольга17

Знаток
Сообщения
127
Пол
Женщина
Здравствуйте.
Такая ситуация: встречалась с человеком около 5 лет, была безумно в него влюблена. Потом наши отношения прекратились, и не общались несколко лет. Вчера узнала, что он умер. Осталось очень много чего не сказанного. Скажите, может среди вас кто - то писал письмо умершему? Дойдёт ли до него, если я напишу и сожгу? Поделитесь, пожалуйста, знаниями по этой теме...
 
Зачем писать письмо и потом его сжигать? Где вы прочли такой метод?
Съездите на его могилку с помином, поговорите с ним, возможно он начнет с вами общение, сначала в виде каких-то тактильных ощущений, потом может и голос появится.
 
Зачем писать письмо и потом его сжигать? Где вы прочли такой метод?
Съездите на его могилку с помином, поговорите с ним, возможно он начнет с вами общение, сначала в виде каких-то тактильных ощущений, потом может и голос появится.
Дело в том, что его могила находится в другом городе, куда нет возможности съездить
 
@Ольга17, попросите хорошего медиума, когда придёт срок, пообщайтесь через него и передайте что хотите сказать и на этом закройте эту тему, иначе некропривязку получите
 
Дело в том, что его могила находится в другом городе, куда нет возможности съездить
Не получить визы? Или это город в вашей же стране?
С письмом идея никуда не годится, в тот мир не пишут письма, проще общаться, они слышат все и видят тоже, если их призвать.

А с письмом вам как такая идея пришла? Ритуал такой нашли или кто-то надоумил?
 
Есть такая техника в сети. Хорошая.
"Письмо умершему (инструменты из цикла "Пережить горе")"

***

P. S. Меня всколыхнула эта тема. Зацепила. А ведь это очень нужно. Я тут же нашла эту технику, и подумала, что возможно ее можно сделать , еще и в слегка измененной форме. Допустим- был у человека случай в жизни, когда он, скажем, поругалдся с человеком...а потом его не стало.
Тогда можно мысленно вернуться в тот день и..."переписать" на бумаге тот разговор. Вспомнить сначала то, что было...потом попросить прощения и сказать все что Вы бы хотели сказать...


У нас у многих есть повод.
Вот как встряхнула меня эта тема! Я не знаю, как насчет сжигания, но для таких писнм, скорее всего, нужна тетрадка. А придет время, решим что делать.

Как Вам моя трактовка?

А автору темы, большое спасибище!
 
Есть такая техника в сети. Хорошая.
"Письмо умершему (инструменты из цикла "Пережить горе")"
Если сказали А, говорите и Б - что за техника и как она работает?
Или нам всем пойти в сеть и там искать ответы на вопросы? Тогда зачем форум?
 
Письмо умершему (инструменты из цикла "Пережить горе")

От автора: Смерть разлучает нас внезапно. Мы теряем, не успев проститься с важными людьми. Мы о многом сожалеем и это не дает нам покоя. Но в письмах возможно прояснить отношения, выразить чувства, прожить и отпустить близкого человека.

Для тех, кто любит и дорожит смерть близкого это большая потеря. Человек всегда умирает внезапно, даже если его смерть была ожидаемой. Мы не идеальны. И живем не идеально. Наши отношения такие какие есть. Мы можем обижаться, злиться, упрекать, не понимать, не уступать, не говорить о том, что на самом важно и ценно для нас. Мы не всегда успеваем понять друг друга и сблизиться с важным человеком при жизни. Смерть разлучает нас и значимые отношения прерываются, не успевая завершиться.

Письмо умершему.jpg

С осознание того, что человека уже нет, нас накрывает горькое сожаление о том, чего мы не успели:
- не успели понять друг друга;
- не успели стать близкими;
- не успели сказать, как сильно мы его любим;
- как много он для нас значит;
- как ценно то, что он нам дал...
- и как нужно то, что ещё не успел дать ...
Эта горечь и сожаление часто переполняют нас и не находят выхода.
Писать письма это способ продолжить отношения с умершим человеком и сказать ему то, что не успели сказать при жизни. Выразить чувства, прояснить отношения и отпустить. С помощью писем, можно выстроит по-настоящему близкие отношения с тем, кто ушел навсегда.
Письма - это большое откровение. И на это нужно решиться. Начать очень сложно. И нужно время набраться смелости.
И если Вы готовы, тогда начнем...

Выделите для написания письма удобное время. Важно, чтобы в это время вас никто не беспокоил. Пусть написание письма будет Вашим свиданием с умершим наедине.
Зажгите свечу. Приготовьте лист бумаги, ручку или карандаш. Возможно, вам захочется посмотреть в глаза родного человека, достаньте его фотографию и положите перед собой. Сделайте глубокий вдох-выдох. Загляните в себя. Что сейчас вы чувствуете? О чем ваши мысли? Какие слова вертятся на языке? Что хочется сказать умершему? О чем рассказать? Чем поделиться?

Возможно, Вам захочется рассказать ему:
- как Вам Его не хватает;
- как вам жаль...;
- как Вам тяжело сейчас без него;
- как вы его любите и скучает;
- как злитесь на него, что он ушел и оставил вас;
- задать волнующие Вас вопросы;
- спросить совета;
- попросить прощения;
- поблагодарить ...


Пишите о том, о чем захочется, что будет идти. Пишите пока слова не закончатся, пока внутри не станет пусто. Если поднимутся чувства и проступят слезы, не сдерживайте их. Дайте себе выплакаться...

Возможно и такое, что сказать хочется о многом, но слова не идут. Тогда просто проговорите их про себя.

Когда почувствуете, что это Всё, обратите внимание на то, что хочется сделать с этим письмом. Возможно вы захотите сохранить его в ящике, смять, порвать или сжечь. Возможно вы захотите отнести это письмо к умершему на могилку.

После того, как письмо будет написано, задуйте свечу, зажгите свет, умойте лицо или примите душ. Выпейте теплый чай. Побудьте наедине с собой или займитесь своими привычными делами.

Вы можете писать письма умершему снова, когда захотите выразить чувства или поделиться чем-то.
Вариантами такого письма могут быть:
"Письмо о том, о чем я до сих пор молчал" (в нем напишите о том, что - по каким-то причинам - осталось невысказанным).
"Письмо, которое ты никогда не получишь" (это письмо напишите с осознанием того, что он никогда его не прочтет, и то, что вы сейчас напишите, навсегда останется вашей тайной).
"Письмо, в котором я говорю тебе "спасибо" " (в нем напишите то, за что вы благодарны умершему, что важного и ценного он вам дал).
"Письмо-прощание" (мы часто не успеваем завершить отношения и попрощаться, но это можно сделать в письме).
 
К магии эта писанина отношения не имеет, писали психологи - копирайтеры, для раскрутки сайтов, как "продающий", таргетинговый текст, что бы попасть в поиск гугла. Полностью бесполезная писанина в тысячу печатных знаков.
После того, как письмо будет написано, задуйте свечу, зажгите свет, умойте лицо или примите душ. Выпейте теплый чай. Побудьте наедине с собой или займитесь своими привычными делами.
Да, это просто невероятно вам даст возможность для общения с усопшим.

Я же создавала как-то свой сайт, списывалась с проф. копирайтерами для наполнения и такую же чепуху они мне написали, я отказалась такое размещать, несмотря на все их уговоры о поднятии сайта в поисковике. Мне стало неудобно и стыдно такое размещать.
 
Я считаю что написать письмо не плохая идея, и несет в себе смысл. Психологи рекомендуют писать письма умершим родителям, да и живым тоже, но не отправлять. Это помогает отпустить эмоции, переживания, в чем и заключается смысл автора.
Если рассматривать с эзотерической стороны, если автор желает чтоб умерший его услышал и понял, то я рекомендую зажечь свечу, на нее позвать дух человека и написать при нем, не стесняясь эмоций, и сжечь как символ того, что все это отпущено.
 
К магии эта писанина отношения не имеет,
Ну да, не имеет...для того кто ней не занимается.Но магия, далеко не всегда определенная практика, а скорее всего подход к ней. "У мага и придорожный камень заработает" магия от повседневной жизни не отделима.

Цитата ; "стадия умственного развития человечества, основанная на вере в собственные способности воздействовать на природу. Магию как стадию развития культуры выделял Дж.Фрезер. "
 
Последнее редактирование:
Спасибо большое за ваши ответы.

Если была бы возможность сходить на могилу, я бы обязательно ею воспользовалась, а не осложняла все написанием какого - то письма)

Я считаю что написать письмо не плохая идея, и несет в себе смысл. Психологи рекомендуют писать письма умершим родителям, да и живым тоже, но не отправлять. Это помогает отпустить эмоции, переживания, в чем и заключается смысл автора.
Если рассматривать с эзотерической стороны, если автор желает чтоб умерший его услышал и понял, то я рекомендую зажечь свечу, на нее позвать дух человека и написать при нем, не стесняясь эмоций, и сжечь как символ того, что все это отпущено.
Екатерина, подскажите, пожалуйста, как я могу позвать духа? Достаточно зажечь свечку и позвать его по имени, или нужно провести какой - то ритуал?

Да, вот это. И видела)) и поэтому написала, чтобы спросить, как сделать так, чтобы это письмо "дошло"
 
Хочу добавить к своему последнему посту:
Дело в том, что когда мы пишем эти письма, то мы воздействуем на себя, таким образом воздействуя, на мир, в целом. Дело всего лишь, за наличием личной силы. А у мага она есть. И здесь хранится та самая тайна- переписывания прошлого.
Вы видели, как у одного растения, просто прут вверх, зеленеют...а у другого- сохнут. В народе говорят "такие руки" а на сакмом деле, это личная сила, работающая у человека не только на физическом уровне. Посадил...полил...
 
Да, вот это. И видела)) и поэтому написала, чтобы спросить, как сделать так, чтобы это письмо "дошло"
Эта статья написана женщиной психологом, которая не разбирается ни в личной силе, ни в общении с покойными.
Конечно, можно все сделать как она написала только толку от этого не будет от слова совсем.
 
@Ольга17, да, зажигаете свечу из воска, мысленно настраиваетесь на человека и зовете его своими словами, отслеживаете свои ощущения и когда понимаете что пришел, начинаете говорить как с другом.
 
В этой практике я не увидела эзотерики, чистая психология. Можно переделать, дополнить вызовом духа, как рекомендует ув. @Екатерина, тогда уже эта практика будет иметь силу кроме психологического решения вопроса.
 
Эта статья написана женщиной психологом, которая не разбирается ни в личной силе, ни в общении с покойными.
Конечно, можно все сделать как она написала только толку от этого не будет от слова совсем.
Я не буду спорить. Но в этом, ищущий может найти свое зерно истины.
"
"Когда б вы знали, из какого сора
Растут стихи, не ведая стыда. " Анна Ахматова.

Магия- она во всем. Способность мага, помогает ее найти и использовать. Главное- Идея, вдохновение, намерение...здесь сила
 
А подселить к себе можно таким вызовом мертвяка? Вызвал на свечу, пообщался, а дух/сущность цепляется и высасывает энергию?
 
А подселить к себе можно таким вызовом мертвяка? Вызвал на свечу, пообщался, а дух/сущность цепляется и высасывает энергию?
Ну если примените подходящие для этого инструменты... то будет Вам счастье!

А пока, это лишь, выссказывание умершему, недосказанное, тем самым, освобождая свое сознание.
 
Назад
Верх