OTDup

Мудрец
Сообщения
1 766
Пол
Женщина
Хотела бы рассказать Вам одну историю, и получить комментарии по поводу того, почему мужчины возвращаются. ...

Было это весной этого года. Познакомилась со взрослым мужчиной. Ему 44, мне 34. Он ни разу не был женат, детей нет. По его словам мог бы, да приоритеты были не те. Для начала карьеру, квартиру и машину, а потом уж жену и детей. Так до 44 лет дожил и решился найти жену:D. Ладно думаю, пообщаемся. Не особо мой тип мужчины, ну да ладно, общению с людьми я всегда открыта)) Недели две общались, созванивались, ходили по ресторанам..(без интима).И тут он пропадает. Как это обычно бывает-обещал позвонить и не позвонил:( Нет и нет, проблем нет. Живу себе дальше, общаюсь с другими мужчинами, и в один прекрасный поздний вечер....месяца так через полтора пишет мне тот самый "няшка" (так мы с другом его назвали между собой). Цитирую полностью:"Согласен. Ситуация такая, что лучше тебя я никого не нашел. Со многими общался. Понимаю, что почти все какие-то не такие по сравнению с тобой. Поэтому сделал выбор. Хотел бы продолжать общатся только с тобой" А-ха-ха хотелось сказать. Мне уже и не надо. Но чтобы отстал, пришлось применить действенный способ-попросить купить дорогой телефон (он у меня есть, но еще один не помешал бы:D) ведь "все бабы меркантильные". Способ сработал-человек пропал. Ура-ура! Но радовалась не долго, вернее целых два с половиной месяца. Это опять я ! Вернее ОН-"няшка" обьявился вновь. Цитирую :" Помоему и так понятно, когда человек вощвращаеися обратно, не из худших вариантов(извиняюсь другого слово не подобрал) значит видимо все более серьезно . Что я могу предложить. Все просто семья,дети и камин.Я так думаю;может не правильно. Для меня это важно. Катя, если ты не против общения,тогда все хорошо будет." А, и еще добавил "без телефона"
Вот у меня и возник вопрос: почему же мужчины возвращаются?
 
Вот если по теме говорить, может мне не попадались сильно плохие или противные женщины. Все нравились, очень.:D Вернулся бы ко всем, но... Потому думаю, уходя - уходи.
В начале отношений все сахарные :giggle: и хотят показать свои лучшие стороны, потом начинают раскрываться, но уже после первого общения с человеком можно понять, приятен тебе человек, есть ли искорка для дальнейших отношений. Если бы были сильно плохие или противные, Вы бы дальше чем первая встреча не пошли, это как в ресторан сходить, вроде блюдо красивое и пахнет вкусно, но при снятии пробы, понимаете что не вкусно и уходите.
Другое дело обедать на протяжении долгого времени в одном кафе, да вкусно, но хочется чего то "эдокова", потому что вкус притупился и думаете, а почему бы завтра не сходить в другое кафе на обед. Так можно перебирать до бесконечности и снова возвращаться в привычное первое место.
Не все так умеют уйти навсегда.
 
За 0
Видно дамки сами того хотят, но не признаются. Да и нравится наверняка :)
Унизительно такое - купить иллюзию за иллюзию.
Впрочем, быть удобным для возврата унизительно более.

Так можно перебирать до бесконечности и снова возвращаться в привычное первое место.
Во, эт как раз про унизительно. Вернуться, потому что привычно и лучше не нашёл. Потому что после этого всегда следует "пока". Пока не нашёл.
Если в обоих душах поставлены точки - возвращение это нечто, сродни аппарату ИВЛ. Все примочки по возвратам - магические и психологические, это получение хочучки, субпродукта. Обманка.
Человека можно заставить делать то, что он не хочет. Заставить думать, а тем более чувствовать то, чего он не хочет - невозможно. Вернее можно создать иллюзию. Но она в любой момент может лопнуть, как радужный пузырь.
Всегда лучше искать настоящее. И не бояться остаться одному, если не найдешь.
 
Последнее редактирование:
За 0
Во, эт как раз про унизительно. Вернуться, потому что привычно и лучше не нашёл. Потому что после этого всегда следует "пока". Пока не нашёл.
Поддерживаю! Еще надо, чтобы все поняли, что обратной дороги нет, и женщинам не допускали к себе такого унизительного поведения. Как там политик говорил: "Дверь, вокзал, нак*й".
Мужчины возвращаются туда, где вкусно и сытно жрали. Это я к тому, что на одной любви и сексе далеко не уедешь, поэтому кормить их надо, как поросят.
По моему мнению не всегда, еда конечно бонус для мужчин, но в большинстве случаев еще бывают, что сами мужчины больше готовят и кормят женщин.
 
За 0
Поддерживаю! Еще надо, чтобы все поняли, что обратной дороги нет, и женщинам не допускали к себе такого унизительного поведения. Как там политик говорил: "Дверь, вокзал, нак*й".
И всегда потом найдутся те, кто скажет "зачем разбрасываться мужиками, кому ты нужна в 40 лет. Если хочет возвратиться, значит одумался, любит, и нужно принимать его обратно и терпеть. Идеальных нет. "
 
Последнее редактирование:
За 0
И всегда потом найдутся те, кто скажет "зачем разбрасываться мужиками, кому ты нужна в 40 лет. Если хочется возвратиться, значит одумался, любит, и нужно принимать его обратно и терпеть. Идеальных нет. "

Стоит признать, что и мужчины иногда кого-то принимают из этих соображений.
Как только живут потом с этим - не понятно. Но тут каждому своё, и М и Ж. Тут бесполая ситуация.
А есть просто ряд людей, которым важно, что "моя прелесть остаётся со мной". А там как пойдет.
 
За 0
И всегда потом найдутся те, кто скажет "зачем разбрасываться мужиками, кому ты нужна в 40 лет. Если хочется возвратиться, значит одумался, любит, и нужно принимать его обратно и терпеть. Идеальных нет. "
И таких советчиков надо тоже слать! Можно в придачу еще кошку подарить, сказав что тебе в 40 без надобности.
 
За 0
Мужчины возвращаются туда, где вкусно и сытно жрали. Это я к тому, что на одной любви и сексе далеко не уедешь, поэтому кормить их надо, как поросят.
Поэтому многие жены и откармливают своих бедных мужей, пузо больше чем он сам, от сюда ранняя смертность мужчин от сердечных приступов и сахарного диабета. Где то читала, что раньше считалось, что женатые мужчины дольше живут, сейчас картина поменялась, все наоборот, неженатые живут дольше, интересно, не связано ли это, с их агрессивным откормом?
😂😂😂
 
За 0
Обычно возвращаются к удобным, или сильно эмоциональным, нужна какая то зацепка или искорка. Походил посмотрел, но никто не дает таких эмоций и одновременно спокойствия.
Обычно возвращаются не потому, что бывший партнёр удобен, эмоционален, прекрасен и т.д., а потому что в новых отношениях "обосрались". И, пока в новых отношениях всё хорошо, любой психолог скажет, что возвращение невозможно.

Наверное, если мужчина хочет вернуться, значит считает, что отношения ещё не изжили себя.
Зачем тогда уходил? Раз уходил, то считал, что изжили. Мужчины в этом плане намного честнее женщин. Нравится женщина - мужчина будет с ней. В то время как у женщин практически всегда находится куча причин жить с мужчиной, которого не любят.
С другой стороны, писал уже много раз на форуме, детально поясняя, как и почему меняется отношение к бывшему партнёру. Простым языком: плохое постепенно стирается из памяти, забывается, а хорошие моменты в памяти остаются и со временем начинают "всплывать на поверхность". Когда новые отношения дают сбой, а так обычно и происходит (если человек из одних отношений ушел в другие - практически гарантированно), то тогда и может случиться попытка возврата при условии, что в предыдущих отношениях не было чего-то "из ряда вон" и бывший партнёр работал над собой и развивался. А если женщина ревёт ночами в подушку и запускает себя, то ни один мужчина к такой вернуться не захочет. Часто вижу, как многие пользователи дают хорошие грамотные советы/рекомендации в ряде тем, где пытаются вернуть бывшего партнёра, но обычно люди не готовы слышать и надеятся только на приворот. Не представляю даже какие титанические магические усилия нужно приложить, чтобы сломать волю мужчины для возврата в такой ситуации...
 
За 0
Обычно возвращаются не потому, что бывший партнёр удобен, эмоционален, прекрасен и т.д., а потому что в новых отношениях "обосрались". И, пока в новых отношениях всё хорошо, любой психолог скажет, что возвращение невозможно.
Согласна, есть у меня соседка лет 40 и муж её Коля, лет 40 тоже, полноватый, но вежливый и очень добрый мужчина. По утрам в лифте всегда встречались, вот как-то смотрю нет Коли. А она одна с красными губами и сумочкой подмышкой ходит. Ходила она так одна, ходила, а потом смотрю и Коля появился месяцев через 7. Видимо обратно позвала, не смогла найти никого)))
 
За 0
@Клементина, жизненно. И про откорм "бедных мужей", и про несчастного Колю...

Насчёт откорма. Один мой друг, обычной внешности парень, не худой, не полный всегда умудрялся "цеплять" настоящих красоток. И первая жена была спортсменкой с шикарной подтянутой фигурой. За домом не следила, особо не готовила и вообще была большой любительницей потусить, что в комплексе совсем не делало счастливым моего товарища. Зато держало его в тонусе)) Развелся и второй раз женился на женщине, которая внешне ни в каком приближении не могла сравниться ни с одной его бывшей и которую не любил, но зато она о нем заботилась и очень вкусно готовила. Как итог +35 кг, запустил себя на много лет очень сильно, а она его с заядлым упорством продолжала откармливать, пока здоровье не стало совсем уж явно давать о себе знать... Но теперь он действительно её любит и говорит, что она одна такая на миллион и жить без неё не может. Так что по-своему @Светка в чём-то права. :)
 
За 0
С другой стороны, писал уже много раз на форуме, детально поясняя, как и почему меняется отношение к бывшему партнёру. Простым языком: плохое постепенно стирается из памяти, забывается, а хорошие моменты в памяти остаются и со временем начинают "всплывать на поверхность".
Могу после каждого Вашего раза писать, что есть женщины с таким гонором, (дай силы вытерпеть), которые помнят и сорок лет назад, что мужчина, не так сказал, а то что вчера красивое колечко подарил - не вспомнит. Это как положено вроде.:)
 
За 0
Мужчины возвращаются туда, где вкусно и сытно жрали. Это я к тому, что на одной любви и сексе далеко не уедешь, поэтому кормить их надо, как поросят.
На убой :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO: есть тут доля правды.
А если серьезно, зачем возвращаться если точку поставил? Что за фигня туда побегу, потом прибегу.
Люди не меняются, хоть на северный полюс убеги, а если вернешься, то пусть и не сразу все повторится.
 
За 0
Согласна, есть у меня соседка лет 40 и муж её Коля, лет 40 тоже, полноватый, но вежливый и очень добрый мужчина. По утрам в лифте всегда встречались, вот как-то смотрю нет Коли. А она одна с красными губами и сумочкой подмышкой ходит. Ходила она так одна, ходила, а потом смотрю и Коля появился месяцев через 7. Видимо обратно позвала, не смогла найти никого)))
Ну и он мог вернуться сам)
Вообще каждый человек - это его собственный опыт.
У меня вообще все знакомые почти женаты много-много лет, до противности, и разводиться никто не планирует. И на форуме написать особо нечего, выходит( Но из тех редких, кто умудрился развестись - к возвратам никто почти не стремился. В основном - просто выдыхали, что ад закончился. Вернуться пытались только двое - оба мужчины. И одна женщина сожалела, что ей не хватило мудрости закрыть глаза на измену.
Так что - мы видим только то, что сами хотим. И сами притягиваем)
 
За 0
мама отговорила и каково было мое удивление, когда по гороскопу я могла бы состояться прекрасным хирургом
Вот интересно. меня тоже увлекал всегда эта профессия, но так сложилось что я даже не рассматривала поступать туда. Подружки врачи) наверно мне тоже нужно как то компенсировать что.
Хотя по химии у меня было отлично.
Помню мама в детстве мне ответила, когда я сказала что хочу учиться или быть врачом (не помню уже, а может просто спросила как становятся врачами) "там учиться тяжело, нужно много зубрить, не каждый может", вообщем типо это очень тяжело. Конечно я приняла это на себя, типо мне это не по зубам. Хотя училась я всегда хорошо, получше многих врачей типо Лобанова 😄
 
За 0
Могу после каждого Вашего раза писать, что есть женщины с таким гонором, (дай силы вытерпеть), которые помнят и сорок лет назад, что мужчина, не так сказал, а то что вчера красивое колечко подарил - не вспомнит. Это как положено вроде.:)
Я Вам говорю исключительно с точки зрения психологии, как это работает, потому что так устроен наш мозг, но и у любого правила бывают исключения, о чём тоже постоянно пишу)) Тем не менее практически все психологические техники возврата бывших основаны на изменении расстановки фигур в психологическом поле, что запускается естественно или искусственно через игнор и прочие условные манипуляции. Конечно же, это не всегда срабатывает и это в целом долгий процесс, где должны сойтись ряд факторов. В то же время и магия не даёт 100% гарантии. Поэтому максимальный результат может гарантировать лишь комбинированный подход, где магия, психологическая грамотность, человеческая осознанность и искренняя жажда меняться в положительном ключе тесно переплетаются. А нужно ли кому возвращать или возвращаться - личное дело каждого.
 
За 0
Я Вам говорю исключительно с точки зрения психологии, как это работает, потому что так устроен наш мозг, но и у любого правила бывают исключения, о чём тоже постоянно пишу)) Тем не менее практически все психологические техники возврата бывших основаны на изменении расстановки фигур в психологическом поле, что запускается естественно или искусственно через игнор и прочие условные манипуляции. Конечно же, это не всегда срабатывает и это в целом долгий процесс, где должны сойтись ряд факторов. В то же время и магия не даёт 100% гарантии. Поэтому максимальный результат может гарантировать лишь комбинированный подход, где магия, психологическая грамотность, человеческая осознанность и искренняя жажда меняться в положительном ключе тесно переплетаются. А нужно ли кому возвращать или возвращаться - личное дело каждого.
В точку 👏 - инструкция к действиям практически👍👍👍!
 
За 0
Вообще таких не встречала.
могу своего на тестдрайв одолжить. Не скажу, что готовит прям ах, но умеет и часто вкусно. По крайней мере либо поймёте надо ли вам такой талант в мужике, либо измените мнение о мужчинах)
 
За 0
могу своего на тестдрайв одолжить. Не скажу, что готовит прям ах, но умеет и часто вкусно. По крайней мере либо поймёте надо ли вам такой талант в мужике, либо измените мнение о мужчинах)
Берегите его, раз такой достался, у меня никогда таких мужчин не было. Даже утром яичницу пожарить не могут. А если и могут, то скорлупу на зубах потом чувствуешь 😬
 
За 0
Назад
Верх