Предрешено ли будущее?

Rust Cohle

Новичок
Сообщения
14
Пол
Мужчина
Доброго времени суток всем.
Часто задумывался - предрешено ли наше будущее?
Так сложилось, что жизнь связана с опасностью и войной. Было множество событий, которые объяснить простым совпадением трудно.
Вот ты видишь, как человек с которым ты вчера ещё пил чай, который снаряжен в полный комплект бронезащиты лежит не живой. Маленький осколочек прилетел в то самое место между кевларовым воротником и каской. Все.
А вот тот, который смерти в глаза смеется. Бегает на лёгке и хоть бы что ему...
Как объяснить моменты, когда ты точно должен сыграт в ящик, но на тебе в итоге ни царапины?
Воины-язычники говорили, что "Всеотец давно выковал звенья цепи твоей жизни. Можно прятаться, но судьба тебя настигнет, а страх никакой пользы не приносит. Все давно решено".
Православные говорят, что "Он тебя защитить, молись". И правда - как Его рукой некоторые события не объяснить...
Так как же? Мы можем изменить судьбу или просто как лошади в шорах несёмся навстречу неизбежному?
 
Доброго времени суток всем.
Часто задумывался - предрешено ли наше будущее?
Так сложилось, что жизнь связана с опасностью и войной. Было множество событий, которые объяснить простым совпадением трудно.
Вот ты видишь, как человек с которым ты вчера ещё пил чай, который снаряжен в полный комплект бронезащиты лежит не живой. Маленький осколочек прилетел в то самое место между кевларовым воротником и каской. Все.
А вот тот, который смерти в глаза смеется. Бегает на лёгке и хоть бы что ему...
Как объяснить моменты, когда ты точно должен сыграт в ящик, но на тебе в итоге ни царапины?
Воины-язычники говорили, что "Всеотец давно выковал звенья цепи твоей жизни. Можно прятаться, но судьба тебя настигнет, а страх никакой пользы не приносит. Все давно решено".
Православные говорят, что "Он тебя защитить, молись". И правда - как Его рукой некоторые события не объяснить...
Так как же? Мы можем изменить судьбу или просто как лошади в шорах несёмся навстречу неизбежному?
Нас всех ждет одна судьба, мы все рано или поздно умрем.
 
Я напишу сугубо личное мнение. Линия жизни человеку прописана человеку изначально. Он приходит сюда уже с четким планом рождения смерти и главных вех в его жизни. Все что мы можем менять это как говориться дела житейские. И мы их меняем. Главные вехи все равно не обойти и не изменить как бы вы не старались. Если человеку суждено погибнуть в определенное время , он погибнет. Если не суждено ни чего не произойдёт. Только вот самое главное заключается в том что человек никогда не знает где и когда эта главная веха. Вроде все обычно и утро, и дела, и действия, ан нет , всегда думать и выбирать надо куда пойти, с кем и стоит ли. Глупость ведь человеку даётся тоже Богом по Судьбе. Давайте представим что некий М начнёт подставлять себя под пули , будет храбрым и отважным. И его конечно убьют например. Это как считать, по судьбе или нет? Я думаю ВСЕ по судьбе. Если он принял решение подставлять себя , то это говорит о нем как о человеке возможно храбром, но опрометчивом как минимум ( мы же с определенным набором качеств рождаемся, к определенным родителям приходим, это тоже не просто так.. в связи с этим и поступаем или не поступаем так или иначе) другой бы вряд ли принял такое решение, поостерегся бы и может живой остался ( на роду написано ему так, он так и ведёт себя) . Бог дал жизнь человеку и человек должен беречь свою жизнь во что бы то не стало. И цель должна быть не Смерть. И да, как лошади в шорах бежим на встречу неизбежному. Нет смысла ни думать ни говорить об этом. Нужно ЖИТЬ и беречь себя. Страх это главный инстинкт человека. Он позволяет уйти от опасности и выжить. Это Ангел Хранитель наш.
 
Последнее редактирование:
Я напишу сугубо личное мнение. Линия жизни человеку прописана человеку изначально.
А мне кажется, мы можем менять свою судьбу и поворачивать ее в то русло, которое хотим. Хотя конечно вопрос этот философский и можно много доказывать и рассуждать на этот счет.
 
А мне кажется, мы можем менять свою судьбу и поворачивать ее в то русло, которое хотим. Хотя конечно вопрос этот философский и можно много доказывать и рассуждать на этот счет.
Мне как-то хиромант рассказала по моей руке, что я должна была умереть после 20 лет, в молодом возрасте линия жизни моя прерывалась. Но, благодаря вмешательству мистических сил, линия значительно удлинилась. Кто его знает, возможно и можно обмануть судьбу и поменять её)
 
Мне как-то хиромант рассказала по моей руке, что я должна была умереть после 20 лет, в молодом возрасте линия жизни моя прерывалась. Но, благодаря вмешательству мистических сил, линия значительно удлинилась. Кто его знает, возможно и можно обмануть судьбу и поменять её)
Линия жизни прерывается - это еще болезнь может означать. Читала об этом. Но в любом случае, хорошо, что у вас все хорошо)
 
Линия жизни прерывается - это еще болезнь может означать. Читала об этом. Но в любом случае, хорошо, что у вас все хорошо)
Но она четко сказала о смерти. Не о прерывании она говорила, я не точно выразилась, а о короткой линии. Я как раз кризис в своей жизни в тот период проживала, что даже удивительно, что я осталась жива. А вот хиромант смогла увидеть факты высокой смертности в тот период.
 
Но она четко сказала о смерти. Не о прерывании она говорила, я не точно выразилась, а о короткой линии. Я как раз кризис в своей жизни в тот период проживала, что даже удивительно, что я осталась жива. А вот хиромант смогла увидеть факты высокой смертности в тот период.
Хм. Не покидает меня мысль о том, что будь я патологоанатом, то рассматривала бы руки людей, ведь это так интересно с практической точки зрения.
На самом деле, изучив немного хиромантию, я поняла, что линии на руке- это только потенциал, данный при рождении. Некий максимально возможный вариант развития событий. Но все в наших руках. Ведь линии также меняются со временем. У меня много новых линий «выросло», а какие-то удлинились. Заметила, что после сильной болезни, кризиса на месте разрыва образуется островок, либо линии удлиняются и получается наложение.
 
предрешено ли наше будущее?
Всё предрешено, есть большая и длинная дорога, человек имеет возможность отклоняться от этой дороги, незначительно, вправо или влево, но границы он не пересечёт, как бы он не старался, потому что за границей стоит смерть. Возможность пересечь границу есть у каждого. Можно идти по грани, но если баланс нарушается и заступ - смерть. На этой дороге разложены финансы, любовь, успех, обязанности, слава, признание. У кого-то меньше того или другого, в зависимости от его рода, жизни его предков, возложенных на человеке обязанностей в жизни. Если человек делает все правильно по мнению Высших сил, на его дорогу могут упасть благодарности. Если он часто стоит или деградирует, не исполняет обязанности возложенные на него судьбой, жизненный путь сокращается. Если кто-то должен быть богатым, он им будет, что бы он не делал, как и бедный будет бедным, деньги будут утекать как вода в руке и поделать с этим ничего не возможно.
 
Но она четко сказала о смерти. Не о прерывании она говорила, я не точно выразилась, а о короткой линии. Я как раз кризис в своей жизни в тот период проживала, что даже удивительно, что я осталась жива. А вот хиромант смогла увидеть факты высокой смертности в тот период.
Не факт, что хиромант хороший специалист, да и каждый трактует по-своему. Я в прошлом году была у гадалки и она предсказала моей маме операцию и чуть ли не смерть. И вы знаете ничего этого не было, но её родная сестра повела себя так в одном деле, что моя мама была просто в шоке, она на несколько дней даже слягла, полностью потеряв силы, а потом заявила, что родная сестра её убила! Вот вам и смерть только моральная. Она потом после этого еще очень долго восстанавливалась.
 
Не факт, что хиромант хороший специалист, да и каждый трактует по-своему. Я в прошлом году была у гадалки и она предсказала моей маме операцию и чуть ли не смерть. И вы знаете ничего этого не было, но её родная сестра повела себя так в одном деле, что моя мама была просто в шоке, она на несколько дней даже слягла, полностью потеряв силы, а потом заявила, что родная сестра её убила! Вот вам и смерть только моральная. Она потом после этого еще очень долго восстанавливалась.
Но этому я хироманту я доверилась, так как она увидела и четко описала один факт из моей жизни, о которых ни одна живая душа не знала, кроме меня. Я вообще была поражена этой информацией, как она могла всё это увидеть на моей руке)
 
Ещё у каждого человека есть дар, у каждого, но не все хотят слушать своё сердце и использовать его, руководствуясь вместо этого общими тенденциями общества. Но каждый кто открыл в себе дар, обязательно получит от жизни максимум и его дорога будет усыпана подарками.
"Всеотец давно выковал звенья цепи твоей жизни. Можно прятаться, но судьба тебя настигнет, а страх никакой пользы не приносит. Все давно решено"
Это не предрешено, это уход со своей дороги за её границы. Когда я вижу покойных, они показывают как они ушли в мир иной и каждый знает, когда он или она свернул со своего пути не туда. Пока мы живы мы не видим этих шагов, мы не видим дороги, мы лишь стараемся идти прямо и придерживаться границ, не всем удаётся, кто-то начинает сходить с пути ещё в юности, а кто-то до конца идёт, как взявшись за перила одной или двумя руками.
 
Последнее редактирование:
Ещё у каждого человека есть дар, у каждого, но не все хотят слушать своё сердце и использовать его, руководствуясь вместо этого общими тенденциями общества. Но каждый кто открыл в себе дар, обязательно получит от жизни максимум и его дорога будет усыпана подарками.
Согласна. Большинство людей живет по уже заданной шаблонной программе "все так живут". Им то как раз и сложнее менять свои линии судьбы, для них уже все предрешено.
 
Согласна. Большинство людей живет по уже заданной шаблонной программе "все так живут". Им то как раз и сложнее менять свои линии судьбы, для них уже все предрешено.
Если честно, я никогда не понимала до конца, что значит поменять свою судьбу? Но верю в то, что она есть, не зря кто-то рождается в королевской семье, а кто-то в семье алкоголиков. Все ключевые события в нашей жизни уже заранее предрешены, от этого и пляшем. Я принимаю решение полететь на отдых в жаркие страны, а вот долечу ли я туда, это уже и есть моя судьба.
 
Если честно, я никогда не понимала до конца, что значит поменять свою судьбу? Но верю в то, что она есть, не зря кто-то рождается в королевской семье, а кто-то в семье алкоголиков. Все ключевые события в нашей жизни уже заранее предрешены, от этого и пляшем. Я принимаю решение полететь на отдых в жаркие страны, а вот долечу ли я туда, это уже и есть моя судьба.
А разве магия не для этого существует, чтобы вносить изменения в нашу жизнь?

Изменить свою судьбу, это примеры, когда есть силы уйти от мужа-тирана. Или уйти от опостылевшей работы и начать заниматься тем, чем нравиться. Это победить рак 4 степени. Разве это не изменения судьбы?
 
А разве магия не для этого существует, чтобы вносить изменения в нашу жизнь?
Магия - это лишь опыт для мага, она идёт красной линией по дороге каждого, она есть всегда и во всем, но для скептиков и неофитов, которые обращаются к ней, только в минуты сложностей в жизни, она недоступна, для магии прежде всего нужна вера и понимание, чего у многих попросту нет. Магия не вносит изменений в вашу жизнь, эти изменения уже прописаны в жизни, как и обращение своих очей в её сторону. В Магии не всем можно помочь, только тем, у кого есть вера, силы и самообладание, для остальных врата в неё закрыты, без веры там нечего делать.
 
Последнее редактирование:
А разве магия не для этого существует, чтобы вносить изменения в нашу жизнь?

Изменить свою судьбу, это примеры, когда есть силы уйти от мужа-тирана. Или уйти от опостылевшей работы и начать заниматься тем, чем нравиться. Это победить рак 4 степени. Разве это не изменения судьбы?
Суметь преодолеть обстоятельства, уйти от того же мужа тирана, тут нужен характер, смелость, твердость, чтобы не дать ему второй шанс, как многие женщины это любят. Вот почему я и написала ранее, что не понимаю, что значит изменить свою судьбу. Нужно менять себя, характер, амбиции и самооценку, а это очень сложно. Не зря говорят, что под лежачий камень вода не течет, но опять же, моё мнение, что основополагающие события в жизни каждого прописаны задолго до нашего рождения. А что до магии, то лично мне в этом плане она в своё время не помогла.
 
Магия - это лишь опыт для мага, она идёт красной линией по дороге каждого, она есть всегда и во всем, но для скептиков и неофитов, которые обращаются к ней, только в минуты сложностей в жизни, она недоступна, для магии прежде всего нужна вера и понимание, чего у многих попросту нет. Магия не вносит изменений в вашу жизнь, эти изменения уже прописаны в жизни, как и обращение своих очей в её сторону.
Тогда какой смысл прибегать к магии, и вообще какой смысл какие-то усилия в жизни прилагать, можно просто плыть по течению и ждать покорно своей участи, если она неизбежна.
Суметь преодолеть обстоятельства, уйти от того же мужа тирана, тут нужен характер, смелость, твердость, чтобы не дать ему второй шанс, как многие женщины это любят. Вот почему я и написала ранее, что не понимаю, что значит изменить свою судьбу. Нужно менять себя, характер, амбиции и самооценку, а это очень сложно. Не зря говорят, что под лежачий камень вода не течет, но опять же, моё мнение, что основополагающие события в жизни каждого прописаны задолго до нашего рождения. А что до магии, то лично мне в этом плане она в своё время не помогла.
Так конечно, я об этом и говорю, что судьбу можно поменять, меняя себя. А на это многие не готовы.
Магия, конечно, это не волшебная палочка, но работая с выбранными Силами нам легче будет развить в себе нужные качества, и находить желаемые пути и возможности.
 
Так конечно, я об этом и говорю, что судьбу можно поменять, меняя себя. А на это многие не готовы.
Магия, конечно, это не волшебная палочка, но работая с выбранными Силами нам легче будет развить в себе нужные качества, и находить желаемые пути и возможности.
Возможно, я вас не совсем понимаю, но я, например, не знаю таких обрядов, чтобы из токсика стать позитивным и радужным человеком. Да, можно делать чистки, это улучшает твое состояние, в моем случае ненадолго, но если тебе самому не удалось себя проработать, то навряд ли поможет магия.
 
Возможно, я вас не совсем понимаю, но я, например, не знаю таких обрядов, чтобы из токсика стать позитивным и радужным человеком. Да, можно делать чистки, это улучшает твое состояние, в моем случае ненадолго, но если тебе самому не удалось себя проработать, то навряд ли поможет магия.
А может токсик сам не хочет становится позитивным человеком? Тогда ему никакая магия не поможет.

На одну магию конечно уповать не стоит, но в сочетании с другими практиками, оно может работать очень даже хорошо.
Недавно одна статья попалась на глаза, где практик описывает, что снимая порчи обязательно параллельно работать с психологом. И я с ним абсолютно согласна. То есть должна быть совместная работа для большей эффективности.
 
Назад
Верх