Радости в жизни

Вообще из семья больше друг о друге заботятся, я такого от мужа не чувствую. Я себя чаще чувствую одинокой.
Видимо воспитали так. Привык только получать, не чего не отдавая в замен. Попробуйте тоже безразличие проявить, показать ему, как это.
 
@Moris, вот и дело что я так не люблю, это не экологично, я за другой подход, не баш за баш, а когда можно обговорить и попытаться изменить.

Просто такие вот «сделаю на зло в ответ» ни к чему хорошему не приводят
 
@Мариночка, при таком раскладе обида сожрет вас, рано или поздно
Взвесьте возраст своего мужчины, его отношение к вам ранее, среднестатистический срок возникновения и угасания искры меж людьми, свой возраст и свои перспективы, потом продиагностируйтесь и сами и своего спутника, а потом, если никто не вонзит в вас луч добра, принимайте решение для себя любимой. Главное не жалейте и не сомневайтесь, что решение во благо для вас.
Все имха.
 
@Moris, вот и дело что я так не люблю, это не экологично, я за другой подход, не баш за баш, а когда можно обговорить и попытаться изменить.

Просто такие вот «сделаю на зло в ответ» ни к чему хорошему не приводят
Не все хотят и любят говорить. Можно, конечно, бесконечно говорить о "правильной психологии семейных отношений", но тут зависит от конкретной личности)
В моём опыте - почти все "психологически правильные" мужчины являются такими ровно до момента когда это с ними надо поговорить)
Поговорить это вообще наше, женское). А мужики - они теоретики в таком. Практика у них сильно хромает

Если вы не сильно давно вместе (ну...до 5ти лет) , то может быть это перестройка семейного сценария. Следующий этап. Но тут вам виднее, вы же как-то выбрали этого человека, значит было за что.
А в каждом новом этапе что-то всегда уходит, но что-то и приходит. В том и опасность, что уходящее воспринимают как крах и ломают отношения.
А вообще правильно - думайте о себе и чувствуйте себя)
 
Вчера был разговор с дядькой одним…
Говорит…
Радости жизни?! Было пару больших… квартиру вовремя купил и дачу вовремя построил.
Спрашиваю… но всегда же есть что то, чего очень хочется. Без мечты жэж жызь то блеклая… пустая…
Говорит: - нет мечты.
Отвечаю: - старость.
Чот озадачился… 67 лет чуваку будет через месяц.
 
Хобби тоже наверное относится к радостям.Кто то хочет новый спиннинг,современный самогонный аппарат,кому то нужно остановить глобальное потепление.Просто иногда мы не всегда правильно осознаем что такое мечта.
 
@Samarik, мечтать можно и по крупному, и по более обыденному.
Конечно у меня есть глобальные мечты, а есть более реалистичные. Кстати последние из них реализовались.
Волшебство да и только
 
Мечты и радость - это немного о разном.
Понятно, что воплощение мечты приносит радость. Но иногда не столь ожидаемую...толи результат растянут, то ли желания меняются.
Понятно ,что приобретение чего-то желанного всегда даёт ощущение, что ты лотерейный билет вытащил.
Чем серьёзней покупка - тем в теории больше радость.
Чем желаннее и труднодоступнее какое-то событие, которое ты ждёшь - тем тоже радость больше. В теории. Это всё в теории

У меня в уже скоро уходящем году были и покупки и события. Сильно крупных покупок не было. Но ощущение радости я помню от совершенно мелких, на фоне остальных.
А если спросить о состоянии радости и счастя в прошлом году, то я безошибочно назову его причину. Это когда мы ночью спонтанно решили на велике покататься, потом купаться полезли. В два часа ночи. Велик мы в результате сломали к идренифени, он ещё и соседский был :x3: .
Были и более значимые события, более ожидаемые...и тоже радостные. Но самое большее ощущения радости и полноты жизни у меня было именно тогда, ночью, в конце августа)

Я не к тому, что для радости не нужен повод. Он нужен. Но по всем парметрам это и внутренняя готовность, и отклик, и просто даже стечение обстоятельств)

А, и да))))

Не надо делить со мной радость.
Вообще не трогайте мою радость.
Свою делите.
 
Последнее редактирование:
Для меня сегодня радость - это съесть котлетку. Так хочется кушать 😔 через 10 мин пойду с работы и наемся 😃
Главное - не с кем не делитесь ;)
Да, радостей куча и маленьких.
Я вот стою в любимом (хоть и грустном по воспоминаниям) месте и пью кофе:love:
Решила прогуляться сегодня, а не спешить.
Кофе так себе, но лучше того, что обычно пью перед автобусом.
И уж точно лучший, который могу добыть в это время в этом месте.
Чем не радость?
 
Главное - не с кем не делитесь ;)
Да, радостей куча и маленьких.
Я вот стою в любимом (хоть и грустном по воспоминаниям) месте и пью кофе:love:
Решила прогуляться сегодня, а не спешить.
Кофе так себе, но лучше того, что обычно пью перед автобусом.
И уж точно лучший, который могу добыть в это время в этом месте.
Чем не радость?
Радость и ещё какая )
Вот для кого-то радость это котлетка после работы, а для меня тоже радость, щеночка забронировала в питомнике для себя. На следующей неделе заберу. Заводчица прививку щенкам поставила и у них пока карантин. Но фотку скинула мне с моей крошкой. Хоть я и скучаю ещё по своему другу, но всё-таки решила взять этого малыша.
 
Последнее редактирование модератором:
Сейчас все поголовно сидят в них.

Телефон подарил нам радость общения. Смартфон расширил наш кругозор, но украл у нас время, самый ценный человеческий ресурс. Общение с друзьями, соседями, сотрудниками, родственниками вживую заменил на разговоры на расстоянии
решение для себя любимой.
Если не будет уважения к себе, то окружающие могут относиться так же))
А вообще правильно - думайте о себе и чувствуйте себя)
Похоже Вам не испортит настроение и пронизывающий холодный ветер)))
 
Похоже Вам не испортит настроение и пронизывающий холодный ветер)))
Очень легко мне его испортить) как и всем.
Я вообще восприимчива выше нужной меры, поэтому и самоконтроль в этой теме повышен.
Просто не вижу смысла концентрироваться на этом состоянии. А тем более посвящать в него окружающих)))

Но спасибо за такое восприятие)
 
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
при таком раскладе обида сожрет вас, рано или поздно
Дак обида это манипуляция. Ты обижаешься чтоб до человека что-то донести, показать, наказать и т.д
Это тоже не экологично.

Ой как меня обидит когда мужчины обидчивые, это прям самый легкий способ манипуляции. Как дети. Но дети маленькие и это их единственный инструмент. А тут взрослые люди которые умеют доступно обяьснтять свои чувства и позицию.

Не все хотят и любят говорить
Это правда. Мало кто умеет, но это самый эффективный способ, достигать компромисса и глубины понимания.
 
Это правда. Мало кто умеет, но это самый эффективный способ, достигать компромисса и глубины понимания.
Самый. Но в теории. В идеальных лабораторных условиях.

потому что
1) Большая часть людей начинает разговор, чтобы просто высказаться.
2) Если тема разговора неприятна, то всё быстренько скатывается на личности. Даже если перехода и не было. Воспринимается так. Один человек говорит "мне не нравится когда так", другой слышит "тебе не нравится во мне так. ты считаешь меня ушлёпком". Ну, я утрировано
3) Человека меняет в плане привычного отношения только потеря. Или полное осознание реальности потери. Если он не заиграется в обиженку.
Не манипуляции, они учат хитрить.
4) Можно добиться наигранного понимания. Ну типа чтоб уже в покое оставили меня

ну и ещё что-то, наверное)

Поэтому такие вещи и проводят у психолога. Посторонний человек резко снижает театральные выпады и фсякую ерундень (опять же деньги уплочены, хочется результат, а не потрындеть), но и есть риск что перед психологом полностью не раскроешься...

Я, кстати с вами целиком и полностью согласна. Но то что я пишу - это то что я наблюдаю повсеместно. И в принципе сама такими дорожками ходила.
Я личн онашла только один путь - дать человеку быть собой. И уже самой решать нужен тебе этот человек такой какой он есть или нет. Да, озвучивать всегда. И слушать тоже всегда. И точно так же анализировать требования к себе - хочешь ты вот так вот делать, изменяться как комфортно твоему партнёру, или это уже не ты будешь?

С очень близкими людьми (как у вас) всегда это сложно. Ибо хочется и то, и это, и вареньем намазанное.
А с посторонними - проще разворачиваться и уходить, если что-то напрягает

Чтоб ничего не омрачало радости жизни)))
 
4) Можно добиться наигранного понимания. Ну типа чтоб уже в покое оставили меня
Сегодня с руководителем разговор был и тоже - смотрю понимания ноль. Головой мотает, а в глазах вижу смятение и говори, ну ладно пора мне.... Пришлось по второму кругу начинать рассказ, чтобы не было неверного понимания. Трудно то как :LOL:
 
Назад
Верх