Саморазвитие. Открытая фокус-группа

Армантский

Мыслитель
Сообщения
275
Пол
Мужчина
Доброго времени суток.



Запускается открытая фокус-группа с целью саморазвития. Цель – постепенное освоение базовых навыков, овладение приемами, которые смогут улучшить качество жизни.

Как всё это будет происходить? Периодически в этой теме будут появляться задания. Вы же можете их выполнять. Не принципиально, в каком порядке. Но прогрессия заданий будет. Так что тем, кто захочет присоединиться – лучше начинать с самого начала. Но это не обязательно.

Платой за участие будет качественная обратная связь. Попробовали упражнение – написали об этом в теме. Таким образом вы будете с одной стороны дисциплинировать себя, с другой – делиться опытом с другими, кто еще сомневается. Также на дистанции вы сумеете отслеживать собственный прогресс. Также на эту обратную связь вы сможете получить замечания и рекомендации. Таким образом мы получаем взаимовыгодное живое общение и развитие для всех участников.

Также вы можете говорить, какие бы задания вы хотели увидеть в будущем, на развитие чего направить внимание.

Вот первые пять простеньких заданий для начала.


Задание 1​

Выберите случайное число от 1 до 30. После идя по улице отсчитывайте выбранное количество шагов, после чего совершайте любое однотипное действие (например: щелчок пальцами, прикосновение к пуговице, похлопывание по карману). Так поступайте в течении всего дня. После отпишитесь по впечатлениям от задания.

Задание 2​

Уделите 15-20 минут на щелчки разными пальцами. Внимательно вслушайтесь в разность звуков, как реагируют ваши пальцы, как это выходит на разных руках. Впечатления запишите в дневник. После отпишитесь по впечатлениям от задания.

Задание 3​

Выберите случайное число от 1 до 30. После идя по улице отсчитывайте выбранное количество шагов, после чего осмотритесь вокруг себя в поисках небольшого камушка. Если он вам нравится – поднимаете. Камушек должен быть доступен в диапазоне 3 шагов от вас. Если нет – продолжайте до тех пор, пока не отыщите нужный. Камень должен быть не сильно большим и легко помещаться в ладони для дальнейших упражнений. Также дома хорошенько его вымойте и просушите. Камень должен быть чистым.

Задание 4

Несколько дней после пробуждения читайте этот текст. Постарайтесь вникнуть в читаемое и прочувствовать внутри.

Новый день начался сегодня. Я открываюсь к восприятию новых идей. Сегодня я приложу максимум усилий для развития осознанности. Каждый мой шаг – шаг к внутренним изменениям. Я смело отправляюсь в новое пространство вариантов.

Отпишитесь по впечатлениям от данного задания.

Задание 5​

Поменяйте мелодию вызова на входящих звонках своего телефона. Опишите, как это изменило/не изменило ваше восприятие.
 
Последнее редактирование модератором:
Доброй ночи. Я не совсем поняла 1 задание, выхожу на улицу и каждые 1-30 шагов делаю выбранное действие? Или только один раз, как вышла и когда пошла обратно опять один раз?
 
Доброй ночи. Я не совсем поняла 1 задание, выхожу на улицу и каждые 1-30 шагов делаю выбранное действие? Или только один раз, как вышла и когда пошла обратно опять один раз?
Доброй. Да, каждые выбранные количество шагов выполняете действие.
 
Ок. А сколько заданий в один день можно выполнить? Хотела сделать 1 и 2 завтра
Как удобно. Можно и одно задание на несколько дней растягивать. Важно прочувствовать и спокойно выполнить.
 
Доброе утро 🌞
Очень интересно, обязательно буду делать. Начну прямо сегодня 😊
Вопрос такой, как понять, что уже достаточно делать упражнение? Когда результаты или некие эффекты появятся?
 
Добрый день! 🌤начну выполнять задания саморазвития, очень хочется поделиться впечатлениями и получить обратную связь, и как это действует. Армантский подскажите пожалуйста а задания на какой период действует? И ещё каждый день нужно выполнять одно из пяти заданий или смешивать?
 
Доброе утро 🌞
Очень интересно, обязательно буду делать. Начну прямо сегодня 😊
Вопрос такой, как понять, что уже достаточно делать упражнение? Когда результаты или некие эффекты появятся?
Пока задания не сложные - достаточно одного-нескольких раз. В других упражнениях будут приписки о времени. Но никто не ограничивает. Если вам кажется, что вы что-то упускаете - повторите)

Добрый день! 🌤начну выполнять задания саморазвития, очень хочется поделиться впечатлениями и получить обратную связь, и как это действует. Армантский подскажите пожалуйста а задания на какой период действует? И ещё каждый день нужно выполнять одно из пяти заданий или смешивать?
Можете выполнять в том ритме, в котором вам удобно. Выполнять можно в любом порядке. Никто не запрещает повторить выполнение через время и поделиться впечатлениями.
 
Я сегодня старалась выполнять 1 задание. Честно, получилось сделать только 2 раза. Трогала замок на куртке на каждый 30 шаг. Но потом начал звонить телефон, позвонил начальник, сбил меня, все мысли опять про работу. Это надо 100% выключать телефон.
Завтра буду снова делать.
PS. Никогда раньше не замечала, что замок от куртки необычайно приятный на ощупь 😂
 
Я сегодня старалась выполнять 1 задание. Честно, получилось сделать только 2 раза. Трогала замок на куртке на каждый 30 шаг. Но потом начал звонить телефон, позвонил начальник, сбил меня, все мысли опять про работу. Это надо 100% выключать телефон.
Завтра буду снова делать.
PS. Никогда раньше не замечала, что замок от куртки необычайно приятный на ощупь 😂
Замечательно. Но суть упражнения как раз в отсутствии идеальных условий. В следующий раз выберите уже другое действие.
 
Сегодня первое задание выполняю, каждые 10 шагов щелкаю пальцами в кармане. Мне кажется, там уже мозоль образовалась😂 сначала хотела бить себя по ляжке, но поняла, что это как-то не очень выглядит после 3 раза и поменяла на щелчок. Заметила, что пока иду до места делаю упражнение, как выхожу и иду обратно, уже забываю делать и вспоминаю на пол пути.
Еще стала меньше в телефон смотреть, так как отвлекаюсь от задания. Теперь иду и если надо что-то написать или позвонить, останавливаюсь для этого. Но уже несколько раз на автомате разговаривала и шла, щелкала.
 
Сегодня первое задание выполняю, каждые 10 шагов щелкаю пальцами в кармане. Мне кажется, там уже мозоль образовалась😂 сначала хотела бить себя по ляжке, но поняла, что это как-то не очень выглядит после 3 раза и поменяла на щелчок. Заметила, что пока иду до места делаю упражнение, как выхожу и иду обратно, уже забываю делать и вспоминаю на пол пути.
Еще стала меньше в телефон смотреть, так как отвлекаюсь от задания. Теперь иду и если надо что-то написать или позвонить, останавливаюсь для этого.
Тоже неплохо. А для телефона вам две руки нужно, или это чтобы не сбиваться останавливаетесь? Как вы думаете, какая цель у этого упражнения?
 
Я начала с 5 задания. Мне так надоел мой старый звонок на телефоне, что я с удовольствием поменяла мелодию!
Теперь долго не беру трубку, чтоб насладиться Челентано)))))
Завтра первое задание попробую))))
 
Я тоже начала с того что поменяла мелодию,теперь "шугаюсь" её,но потом нравиться слушать 😄.
С другой стороны как будто не мне звонят ,мелодия к которой не привыкла.
 
Вопрос такой, как понять, что уже достаточно делать упражнение? Когда результаты или некие эффекты появятся?
По моему опыту - никогда 😃 никогда не достаточно
Как только перестаете что-то делать - считайте 10 шагов назад и все вновь
А у меня всегда беззвучный режим)
Я буду 4 делать, мне нравится оно
 
Я начала с 5 задания. Мне так надоел мой старый звонок на телефоне, что я с удовольствием поменяла мелодию!
Теперь долго не беру трубку, чтоб насладиться Челентано)))))
Завтра первое задание попробую))))
Я не могу поменять мелодию,разве что разные виброрежимы🤣.Но как то мне кажется,что в телефоне один ритм вибро.
Но есть другие задания.Мне утренее понравилось.
 
@Армантский, не сочтите за флуд, но я не могу не поделиться))) Есть у меня привычка читать текст не сначала, а общим зрением, охватывать весь сперва, чтоб увидеть суть. А потом перечитываю сначала уже. Ну, естественно, что задания я читала так же и, конечно, главное, что я усекла, это то, что нужно какое-то действие. Мгновенно для себя я понимаю, что я буду оборачиваться 1 раз вокруг себя) Попросту - крутиться. И тут я читаю задание сначала и начинаю ржать. Только представьте себе:

Задание 1​

Выберите случайное число от 1 до 30.
Думаю: ну пусть 20
После идя по улице отсчитывайте выбранное количество шагов, после чего совершайте любое однотипное действие
каждые 20 шагов я оборачиваюсь вокруг себя (кручусь на месте 1 раз)
Так поступайте в течении всего дня. После отпишитесь по впечатлениям от задания.
Думаю, что у меня впечатления будут незабываемые))))))))))))))))))))))))))
 
Попробовала также первое задание.
Понравилось тем ,что пока ведёшь счёт и делаешь задуманное действие, думаешь и сосредотачиваешся только на этом,,счёт и действие и всё остальное растворяется из головы. Буду применять в ситуациях когда чем-то обеспокоена и сложно остановить внутренний диалог ,хорошо разгружает голову🤦.
Японцы или китайцы советуют хотя бы на три-пять минут в день (желательно несколько раз) "останавливать мозги" ,не о чем не думать.
 
Упражнение 1. У меня не пошло сегодня.
И число было достаточно большое.
Но мне с первого повторения что-то мешало. 5 раз только и сделала, как только приходил момент действия - что-то возникало, отвлекающее моё внимание. 3 раза из 5ти. И я бросила.
Удивительно, что маршрут изучен, всегда молча и спокойно, сегодня как с цепи все сорвались.
Завтра буду повторять. Пока никаких эмоций, кроме раздражения от надоедливого внимания незнакомых людей.
 
Назад
Верх