Найдите в сердце уголок для старой кошки

Продолжу историю тут.

Я писала выше о том, что у меня 25 мая умер кот и что для меня это стало настоящей трагедией.
В то утро, когда он умер, буквально за час до несчастья, я почему-то сказала дочери, что мне кажется, что нам нужен еще один кот - черный.
И вот ровно на 41 день у дома нахожу коробку, а в ней 4 котенка. Долго ходила вокруг да около, но забрать не решилась. Раскидала информацию по всем местным волонтерским группам - тишина. А сегодня 4 дня спустя решила выложить в местный общегородской паблик. Обычно они неохотно такие новости публикуют, но мою выложили. Почти сразу отписалась женщина - нужна трехцветная девочка, буквально через 40 минут она ее забрала. Уже ближе к вечеру написала волонтер из соседнего города - нужна опять девочка. Когда приехали ее забирать, на месте оказалось только 2 котенка, а не 3. Один мальчик пропал. В итоге девочка уехала, а пропавшего парня так и не нашли.
Оставшийся парниша сидит сейчас у меня на кухне, пахнет шампунем и чуть-чуть паштетом. Я пока не решила оставлю его себе или буду дальше пристраивать. Но, ребята, он черный, угольно-черный, без единого светлого пятнышка
 
Ага, но уж очень черный парень))

Ветеринар наш меня пугала вчера возможностью наличия у котенка врожденных вирусов, типа лейкоза или имунодефицита. Они заразны и очень опасны для других кошек, а у меня еще ж 2 кота есть. Ну а выявить это все можно не раньше 4-х месяцев, а иногда только к году.

Придется держать его отдельно от моих на кухне и самим жить без кухни фактически. Или все же пристраивать, вечером еще несколько человек писало.

Но я все думаю - а вдруг это знак - повление этих малышей именно на 41 день, не знаю..
 
@ССветлана, если в коробке, то скорее всего домашние котята, кто-то выкинул бедолаг. Котята от уличной кошки обычно очень пугливые, дикие, вряд пошли бы в руки.
Хороший ветеринар при визуальном осмотре может определить насколько животное истощено, давно ли голодает и прочее.
Попробуйте к другому ветеринару обратиться за оценкой состояния.
Как говориться, ум хорошо, а два лучше.
 
@ССветлана, если в коробке, то скорее всего домашние котята, кто-то выкинул бедолаг. Котята от уличной кошки обычно очень пугливые, дикие, вряд пошли бы в руки.
Хороший ветеринар при визуальном осмотре может определить насколько животное истощено, давно ли голодает и прочее.
Попробуйте к другому ветеринару обратиться за оценкой состояния.
Как говориться, ум хорошо, а два лучше.
Спасибо за совет!

Нашему ветеринару я доверяю на 100% и даже больше. Просто она перестраховщица и всегда все делает по максимуму и старается охватить все потенциальные риски.
Даже если котята от домашней кошки, а это с большой долей вероятности так, нет никакой гарантии того, что эта кошка здорова + мы не знаем с кем она вязалась. Основные анализы мы взяли, ждем результат.
А вот врожденные вирусы они могут долгие годы никак не проявляться, а потом вылезти наружу. Даже анализы могут не показывать их наличии, а уж визульно вообще никак. По людям с ВИЧ и лейкозом тоже ведь на начальной стадии визуально не видно.

Будем надеяться, что все будет хорошо, все будет так, как должно быть. Даже если этот котенок и не мой умерший мальчик, то он тот, кому нужна была моя помощь. Может мой Лелик хотел, чтобы я ему помогла.

Мне даже кажется, что с появлением малыша (имени у него пока нет) стало чуть легче на душе. Все еще больно, но уже не так сильно..
 
Назад
Верх