Найдите в сердце уголок для старой кошки

А нужно ли это? Мне почему-то кажется, что все же что-то не так с этой девушкой. Может какие-то скрытые комплексы, травмы психологические..
Все возможно конечно, на вид очень приятная, симпатичная, печь поставлена правильно, грамотно излагает свои мысли, но вот чувств вообще нет. Помню одна девочка про неё сказала, что скорее всего она инопланетянка со спец заданием здесь 🤣🤣🤣 смешная такая.
 
Все возможно конечно, на вид очень приятная, симпатичная, печь поставлена правильно, грамотно излагает свои мысли, но вот чувств вообще нет.
Когда то встречался с такой. Лицо всегда невозмутимое, никогда не поймешь что она думает, чувствует, какие испытывает эмоции. Даже во время секса, она могла просто смотреть в потолок, или на меня, при этом не понятно было, нравится ей процесс, или нет. И да, расстались по смс. Я даже сам стал подумывать, что надо заканчивать с ней. Ощущение, как будто ты с роботом. Безэмоциональность полнейшая. С такими людьми крайне сложно, будь они хоть супермоделями с ногами от ушей.
 
Безэмоциональность полнейшая. С такими людьми крайне сложно, будь они хоть супермоделями с ногами от ушей.
А ведь многим мужчинам не нравятся женские эмоции, говорят истерички. А тут идеально, сидит, смотрит и молчит, слово поперек не говорит 😂
 
Добрый день!
Напишу в этой теме, если не туда, то сорри.

Я писала выше, что у меня 25 мая этого года умер молодой кот. Я хочу верить, что он вернется или пошлет мне того, кому я должна буду помочь, хотя и понимаю, что это все лирика...

Было время, когда я финансово поддержила местное волонтерское движение, помогающее бездомным животным. Потом как-то пришло понимание, что лучше делать что-то самой, отдачи больше, прозрачнее все.
На третий день после смерти моего кота решила я зайти в эту волонтерскую группу, захотелось посмотреть, кого там сейчас пристраивают, вдруг сердечко екнет.
Удивительно, но почти сразу на глаза попалось фото кошечки, очень похожей на моего умершего мальчика. Она уже взрослая, больше года. Спинка, грудка, лапки и хвост - вылитый мой кот, а вот мордашка чуть иначе раскрашена, ну и разрез глаз чуть другой. Сходств внешних много. Понимаю, что это не мой кот, но как подумаю о том, что смогу обнять кого-то, кто так на него похож, а вдруг она тактильно будет такой же, вдруг пахнет так же...

Она на пристройстве уже 3 месяца. Решила, что пройдет 40 дней с момента смерти моего кота и если ее не пристроят, то может я съезжу на нее посмотреть, пообщаться, потрогать, а вдруг.

Но вот на днях нашла старый пост о ее пристройстве и теперь уже не знаю, стоит ли, хотя я и в целом то еще ничего не решила. Суть в том, что хозяйка этой кошки в конце зимы пропала без вести. Нашли ее спустя почти 2 месяца, погибла, провалившись под лед. У нее осталось 2 попугая и 2 йорка + эта кошка. Собак и птиц быстро разобрали, а кошечка живет на передержке у волонтеров в комнате с еще 12 сородичами.
У животных ведь очень тесная связь с хозяевами. Если хозяйка погибла такой нехорошей смертью, стоит ли брать такое животное в дом?
Еще раз повторю, что никаких решений пока не принимала, просто рассуждаю.
 
@ССветлана, почему Вас это беспокоит? Чего опасаетесь?
Я написала о том, что считаю, что кошки, да и другие животные, но кошки в особенности, имеют тесную связь со своими хозяевами. Если бы это была кошка кого-то моего умершего родственниками, то проблемы бы я не видела, но тут другая ситуация. НЕ знаю даже чего опасаюсь, просто как-то странно. Мне проще было бы взять с улицы брошеного и больного, чем животное, у которого уже был хозяин. Но эта девочка так похожа на моего мальчика...

С другой стороны - мой кот умер неожиданно и раньше своего срока, ее хозяйка тоже, хотя всех подробностей я не знаю...Может это знак, хотя вряд ли..
 
@ССветлана, в отношении кошки, я бы думала не о ее погибшей хозяйке.
А о том, что при внешнем сходстве, это все же другое животное, и она может не оправдать Ваших надежд
 
при внешнем сходстве, это все же другое животное, и она может не оправдать Ваших надежд
В этом я отдаю себе полный отчет, поэтому и не кинулась знакомиться с ней сразу. Но мыслями все равно возвращаюсь к ней периодически. Может успокоюсь и пойму, что это точно не мое, может все же съезжу на нее посмотреть позже, не знаю пока.
Спасибо Вам!
 
Я написала о том, что считаю, что кошки, да и другие животные, но кошки в особенности, имеют тесную связь со своими хозяевами.
Да ну, животное осталось без любимого хозяина и без дома, какая уж тут связь с покойницей. Если нравится кошечка, возьмите к себе домой. Ведь это +100 к карме. Спасете 1 несчастное существо.
 
@ССветлана, мне кажется, именно в Вашем случае поможет только Ваша интуиция и Ваше сердце. А не чей то чужой опыт и логические рассуждения.
Не падайте духом, прислушивайтесь к себе и сообщениям от ВС.
 
Да ну, животное осталось без любимого хозяина и без дома, какая уж тут связь с покойницей. Если нравится кошечка, возьмите к себе домой. Ведь это +100 к карме. Спасете 1 несчастное существо.
Тоже считаю, что никакой там привязки нет, а животных жалко, которые остались без дома ( Меня вот этот вопрос всегда коробил. Я думаю, когда я состарюсь никаких животных заводить не буду. Мало ли что со мной случится, а животное мучиться будет. Выгонят из квартиры на улицу и все, да и скучают они. Не знаю как кошки, но собаки... иногда даже сердце разрывается, когда видишь привязанность и абсолютную любовь к хозяину, а хозяину пофиг.
 
когда видишь привязанность
Как раз на эту тему, у меня есть история про моих
Пару недель назад мне пришлось оставить на неделю свою супружескую парочку( кот и кошка)
В обычной жизни они постоянно дерутся, прям не ладят, особенно она его вечно кошмарит)))
У них есть когтеточека, они всегда её в клочья раздирают, видимо точат когти для драк😃
Так вот когда я вернулась домой, дня 4 они сидели около меня и между собой очень дружно, облизывали друг друга) ни одной схватки не было и когти не точили ни разу. Я сделала вывод, что они сильно стрессанули без меня, что не было сил на разборки.

Ну сейчас все вернулось на круги своя 😂 раунд за раундом 🥊
 
Как раз на эту тему, у меня есть история про моих
Пару недель назад мне пришлось оставить на неделю свою супружескую парочку( кот и кошка)
В обычной жизни они постоянно дерутся, прям не ладят, особенно она его вечно кошмарит)))
У них есть когтеточека, они всегда её в клочья раздирают, видимо точат когти для драк😃
Так вот когда я вернулась домой, дня 4 они сидели около меня и между собой очень дружно, облизывали друг друга) ни одной схватки не было и когти не точили ни разу. Я сделала вывод, что они сильно стрессанули без меня, что не было сил на разборки.

Ну сейчас все вернулось на круги своя 😂 раунд за раундом 🥊
Ни что так не сближает, как общая беда :)
 
Женщина!
Мужика покошмарить святое дело!:ROFLMAO:
Кстати, их жизнь очень похожа на человеческую 😂 только разговаривать пока не начали; если это все таки случится, я им точно чемоданы с шубками соберу )))
 
Мне кажется, такая бабка есть у каждого в подъезде, на первом этаже. 😂
Да да да, именно на первом 😄 половина кошек в квартире живет, остальная половина в подвале.
 
Назад
Верх