Поставьте меня в угол!

Похудеть НЕ сложно. Быть в хорошей форме - вот это действительно требует усилий.
У меня оказалась другая ситуация. А насчет сахара....от слова совсем. Но...именно сахара. О вот фрктоза, что в ягодах , сливах, арбузиках, оказалось намного лучше.
 
А еще идет березовый сок из трехлитровых стеклянных банок. возможно там заменитель сахара.
 
Если человек генетически предрасположен, то похудеть сложно, организм будет сопротивляться. И еще стресс от чувства голода.
У меня была епитимья - хлеб и вода. Даже 100 гр не сбросила
Divine intervention, не иначе!
Хоть мы и находимся на магическом форуме, чудеса я обсуждать НЕ готов...

просто не есть....
Не знаю, что может проще, чем ничего НЕ делать...

И повторю это уже в который раз: при создании дефицита калорий человек будет терять вес. ВСЕГДА и БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ. Никаких других вариантов НЕ существует. На каком-то этапе (и в зависимости от величины создаваемого дефицита) возможно плато в силу ряда процессов, проистекающих в организме, возможны некоторые вариации у людей тренирующихся, но в сколь-нибудь долгосрочной перспективе потеря веса неизбежна.
 
Я бы уточнила по себе. Я не худаю, Я возвращаю свой вес, при том, всего полугодичничной давности
 
А еще идет березовый сок из трехлитровых стеклянных банок. возможно там заменитель сахара.
Берёзовый сок настоящий , это вкусняшка, мама часто его заготавливала и по многу, спускала в погреб кидала несколько изюминок в банки он был как газировка на лето.
 
А еще идет березовый сок из трехлитровых стеклянных банок. возможно там заменитель сахара.
Березовый сок очень хороший детокс, плюс каким-то своим волшебным составом он нормализует гармональный фон!!!
Вполне возможно ваша сахарная тяга была связана с дисбалансом гармонов..
С тем же кортизолом у них прямая зависимость..
 
Divine intervention, не иначе!
Хоть мы и находимся на магическом форуме, чудеса я обсуждать НЕ готов...
Не говорите ерунды.
Если Вы профессионально занимаетесь питанием, Вы обязаны знать о генетической предрасположенности. Наталья Крачковская яркий пример, и таких, как она очень много.
Не знаю, что может проще, чем ничего НЕ делать...

И повторю это уже в который раз: при создании дефицита калорий человек будет терять вес. ВСЕГДА и БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ. Никаких других вариантов НЕ существует.
Теоретически да, дефицит калорий приводит к истощению. В какой-то момент организм начинает поедать сам себя, собственные мышцы, если извне не поступает пища. Вы ведь об этом? Анорексия оттуда.
Но, разве это похудение?
Это уничтожение организма.

На каком-то этапе (и в зависимости от величины создаваемого дефицита) возможно плато в силу ряда процессов, проистекающих в организме, возможны некоторые вариации у людей тренирующихся, но в сколь-нибудь долгосрочной перспективе потеря веса неизбежна.
В какой долгосрочной перспективе? О чем Вы?
Разгрузочные дни и голодание должно быть краткосрочным. Иначе это не оздоровление, а уничтожение организма.
 
@Альба, не знаю я про психологические факторы и как они влияют.
Зато достоверно знаю один фактор - генетическая предрасположенность. С кучей примеров из реальной жизни.
Любой медик подтвердит этот факт.
Человеку, склонному к полноте похудеть оооочень тяжело, но возможно. Но...удержать вес просто нереально. Он возвратится в 2-3 раза больше, при соблюдении условной нормы калорий. А если постоянно недоедать, т.е. потреблять калории ниже нормы, тогда запросто можно угрохать весь организм.
Было бы все просто, небыло бы толстых людей. Все бы дружно похудели и радовались жизни.
 
@Mon Ami
Позвольте и мне внести свои "пять копеек", как человеку, который на прежней работе весил 99 кг, а со сменой работы "взялся за себя" и похудел до 70 за 5 месяцев. Это я к тому, что сел и разобрался в вопросе досконально. Генетическая предрасположенность, широкая кость и тд. - это гормональный сбой. Для этого и сдаются анализы перед тем, как что то делать. Дефицит калоража и продукты с низким гликимическим индексом вам в помощь. Это с дробным питанием диета, чтобы никогда не чувствовать, что ты голоден. Можно всё, что едят диабетчики. А насчёт организма, который сжирает сам себя: приучив организм, что он получает еду постоянно, тушка постепенно скидывает лишнее, сначала воду, потом жир и мышцы, а для того, чтобы мышцы не сильно страдали и надо хоть немного, но давать на них нагрузку, бассейн например подходит идеально. Ещё есть лайфхаки, вроде пары варёных яиц перед сном, причём есть надо белок, а желток оставить на завтрак, грамм 200-300 веса за ночь вы скинете гарантированно. Прошло уже пять лет и вес я не набрал, тут вопрос в том, что люди на диете изо всех сил тужатся, ограничивают себя, а скинув немного начинают "навёрстывать", тушка же, узнав недавно голодные времена стремится запастись впрок, мало ли, хозяин опять решит над ней издеваться. И не согласен, что все были бы худыми, я знаю много примеров, когда люди говорят, что надо бы похудеть, кто то даже садиться на диеты, но лишь единицы, получив первый результат не бросают, мол работает и я смогу в любое время сбросить, когда захочу.
 
Последнее редактирование:
Лишний вес, сахар...
А я вот по утрам не могу проснуться, за что и выхватываю потом от всех. Можно смело в угол.
Как жить в мире жаворонков, когда ты сова?
Это дело возраста)))
Или предпочтений.
Я всю жизнь была совой. Посыпалась впритык. Собиралась за 15 минут.
А потом меня приучили... Какой же это кайф - вставать пораньше, никуда не спешить... Попить кофе с утра, прослушать музыку, почитать всякую ерунду), сделать что-то для себя... Потом, правда всё-равно выскочить из дома впритык )))
Сейчас я даже на выходные стараюсь просыпаться не поздно, часов в 7. А в будние, чтоб у меня минимум 1,5-2 часа было до выхода. А если 3... :love:
 
@Pepel, Вы с рождения были полным, с лишним весом? Если нет, то Вы просто вернулись в свой естественный для Вашего организма вес. Это возможно.
Я уже писала в других темах - в моей жизни были 2 подруги, тощие, рот не закрывался от еды, кабана выкормить можно, и сладкое, и жирное и на ночь, и родили, и все равно тощие прямо. И 2-3 приятельницы, которые питались, как птички, вечно впроголодь, вечно в ограничениях, и всеравно толстые, похудеют немного на какой-нибудь новой диете, а потом в 2 раза больше набирают. И были 2, которые вообще не худели, никак, даже с помощью врачей.
Кто-нибудь может объяснить сей факт?
 
Какой же это кайф - вставать пораньше, никуда не спешить...
😍🤩😍Кайф!! Ещё тот,эти моменты я называю "утренняя тишина"😊😊.
Когда ещё все спят, готовишь кофе,,что-то читаешь,,,без спешки .Вау!! Я тоже жаворонок ,спать ложусь рано,, Что-то я подзадержалась ,,😇
 
@Mon Ami
Я с рождения был поджарый. А на старой работе часто приходилось работать ночью, тогда же и ел, плюс плохой сон и нервы, вот и набрал. Чтобы похудеть, нужно разгонять обмен веществ. А у кого не получается, тем нужно сдавать анализы, дело тут у подавляющено большинства в сбое гармонов, тут конечно надо сначала разбираться с ними, а потом худеть. Вообще, у нас жировая ткань запрограммирована индивидуально, у кого то её больше, у кого то меньше, плюс разогнанный обмен веществ, поэтому кто то есть грузовиками и не толстеет, а кто то лишнюю крошку перехватил и раздулся. Тут ещё очень важен сон и спокойствие, гармоны стресса подавляют жиросжигание и способствуют накоплению "запасов". А вообще, это дело такое, наверное, как и в магии, непреклонное намерение. У моего друга жена, увидев как я изменился, сама захотела. Я ей всё обстоятельно объяснил. Через месяц она мне написала, что сбросила совсем чуть чуть, мол я что то ей не сказал... Стали разбираться, оказалось, что сахар таки употребляется и периодически пиво. А совсем отказаться "она не в состоянии". Ещё через месяц совсем всё забросила и по итогу набрала ещё больше, чем была. А поначалу так хотела, так горела... С другой стороны недавно написал человек с моей старой работы, увидел мои фото и попросил совет, как ему похудеть. Худеет с февраля, минус 25 кг, он полненький с самого рождения. Сейчас не нарадуется, как качество жизни улучшилось, пропала отдышка, приталенная одежда и с женой второй медовый месяц. Тут дело в желании человека изменить себя в меру своих возможностей, хотя поначалу и сомневался и тоже говорил про "широкую кость", мол бесполезно, он уже всё перепробовал... Вот и с подругами вашими так, у одних разогнан метаболизм и от природы мало в теле жировых рецепторов, они могут есть тоннами, другие себя ограничивают, держат организм впроголодь, и как только отменяют диету, тело спешит накопить запасы перед новым издевательством, а у тех, кто не может похудеть даже с врачами... Они сдавали анализы? Странно это. Хотя диетологи диетологам рознь...
 
Последнее редактирование:
Кто-нибудь может объяснить сей факт?
Невозможно что-либо объяснить человеку, который НЕ слышит... Но я повторю специально для Вас, дорогая @Mon Ami, что не худели исключительно потому, что не соблюдали дефицит калорий. И набирали вес после похудения потому, что ели сверх меры. Никаких других причин и чудес не существует.

Диеты неэффективны, если человек после похудения снова начинает жрать. Кто хочет быть в нормальном весе, придерживается принципов правильного питания ВСЕГДА, на протяжении всей жизни. Не переедает, следит за калоражем, т.е. всегда питается в небольшой дефицит калорий или в 0. Кому-то повезло больше и можно есть всё подряд, но не вижу ни малейшего смысла тратить время на обсуждение "несправедливости". Каждый делает то, что необходимо конкретно ему для достижения поставленной цели, если таковая имеется. При грамотном подходе, естественно, никакого истощения организма не происходит и человек хорошо выглядит и отлично себя чувствует, особенно, если добавляются физические нагрузки.
 
Лишний вес, сахар...
А я вот по утрам не могу проснуться, за что и выхватываю потом от всех. Можно смело в угол.
Как жить в мире жаворонков, когда ты сова?
Лишний вес, сахар не знаю. О как я вас понимаю я сова, с большим стажем, в последнее время всё больше задумываюсь перевоплотиться в жаворонка, как то не получается. 🤔
 
Это дело возраста)))
Или предпочтений.
Я всю жизнь была совой. Посыпалась впритык. Собиралась за 15 минут.
А потом меня приучили... Какой же это кайф - вставать пораньше, никуда не спешить... Попить кофе с утра, прослушать музыку, почитать всякую ерунду), сделать что-то для себя... Потом, правда всё-равно выскочить из дома впритык )))
Сейчас я даже на выходные стараюсь просыпаться не поздно, часов в 7. А в будние, чтоб у меня минимум 1,5-2 часа было до выхода. А если 3... :love:
Ой как я хочу чтоб меня приучили рано вставать, всё чаще об этом думаю. Может это парадокс но кто рано встаёт наверно многое успевают , а совы нет они дрыхнут. Конечно я стараюсь успевать, но мне кажеться встовая рано ещё больше успеешь.
 
@Mon Ami
Я с рождения был поджарый. А на старой работе часто приходилось работать ночью, тогда же и ел, плюс плохой сон и нервы, вот и набрал. Чтобы похудеть, нужно разгонять обмен веществ. А у кого не получается, тем нужно сдавать анализы, дело тут у подавляющено большинства в сбое гармонов, тут конечно надо сначала разбираться с ними, а потом худеть. Вообще, у нас жировая ткань запрограммирована индивидуально, у кого то её больше, у кого то меньше, плюс разогнанный обмен веществ, поэтому кто то есть грузовиками и не толстеет, а кто то лишнюю крошку перехватил и раздулся. Тут ещё очень важен сон и спокойствие, гармоны стресса подавляют жиросжигание и способствуют накоплению "запасов". А вообще, это дело такое, наверное, как и в магии, непреклонное намерение. У моего друга жена, увидев как я изменился, сама захотела. Я ей всё обстоятельно объяснил. Через месяц она мне написала, что сбросила совсем чуть чуть, мол я что то ей не сказал... Стали разбираться, оказалось, что сахар таки употребляется и периодически пиво. А совсем отказаться "она не в состоянии". Ещё через месяц совсем всё забросила и по итогу набрала ещё больше, чем была. А поначалу так хотела, так горела... С другой стороны недавно написал человек с моей старой работы, увидел мои фото и попросил совет, как ему похудеть. Худеет с февраля, минус 25 кг, он полненький с самого рождения. Сейчас не нарадуется, как качество жизни улучшилось, пропала отдышка, приталенная одежда и с женой второй медовый месяц. Тут дело в желании человека изменить себя в меру своих возможностей, хотя поначалу и сомневался и тоже говорил про "широкую кость", мол бесполезно, он уже всё перепробовал... Вот и с подругами вашими так, у одних разогнан метаболизм и от природы мало в теле жировых рецепторов, они могут есть тоннами, другие себя ограничивают, держат организм впроголодь, и как только отменяют диету, тело спешит накопить запасы перед новым издевательством, а у тех, кто не может похудеть даже с врачами... Они сдавали анализы? Странно это. Хотя диетологи диетологам рознь...
Есть одна передача на программе "Ю" " Я стесняюсь своего тела" , там реально люди под 150 кг сбрасываю своими силами, нагрузками ,питанием правельным.
 
Вообще, у нас жировая ткань запрограммирована индивидуально, у кого то её больше, у кого то меньше, плюс разогнанный обмен веществ, поэтому кто то есть грузовиками и не толстеет, а кто то лишнюю крошку перехватил и раздулся.
у одних разогнан метаболизм и от природы мало в теле жировых рецепторов, они могут есть тоннами, другие себя ограничивают, держат организм впроголодь, и как только отменяют диету, тело спешит накопить запасы перед новым издевательством,
О чем и речь.
У склонных к полноте, тело именно стремится накопить! Изо всех сил.
И это ни коим образом не говорит о лени, неумеренности в питании, как многие тут любят выпендриться и свое «фи» высказать.
Такая же ерунда с отеками (правда, опять не у всех). В жару, сухость извне, организм тоже «экономит» воду, про запас для поддержания жизнедеятельности и появляются отеки. Как только меняются внешние условия, появляется влажность, прохлада, организм начинает избавляться от «лишней воды».
Не так все просто может быть.
Но, некоторые этого не понимают, меряют все своими мерками, поучают кого-то.
он полненький с самого рождения. Сейчас не нарадуется, как качество жизни улучшилось, пропала отдышка, приталенная одежда и с женой второй медовый месяц.
Вот эти люди, «склонные к полноте», пусть и с бОльшими усилиями, чем остальные, все же могут и вес сбросить, и даже удерживать его какое-то время, год, два, три...
Но, ...любой триггер, и организм в утроенном режиме набирает утерянное. И все они рано или поздно возвращаются к лишнему весу.
В отличии от тех, кто изначально был сухопар и поджар. У этих гораздо больше шансов держать вес в норме.
Тут дело в желании человека изменить себя в меру своих возможностей, хотя поначалу и сомневался и тоже говорил про "широкую кость", мол бесполезно, он уже всё перепробовал...
Желание желанием, а «бороться» с собственным организмом.... насколько обоснованно испытывать постоянный физиологический стресс... тоже, наверное, здоровья не прибавляет...

а у тех, кто не может похудеть даже с врачами... Они сдавали анализы? Странно это. Хотя диетологи диетологам розн
Это было в те далекие времена, когда государство еще заботилось о здоровье своих граждан. Диетологи еще не вошли в моду. Называлось это «лечебное голодание». Ложили человека в стационар, давали больничный, большой, месяц или 40 дней. Все серьезно, но не долго. И, потом прикрыли это дело. Да, худели, сбрасывали вес. Но, все равно обратно набирали.


Невозможно что-либо объяснить человеку, который НЕ слышит... Но я повторю специально для Вас, дорогая @Mon Ami,
Я не тупая и не глухая.
Я просто с Вами не согласна. Категорически.
Ничего нового я не прочитала.
что не худели исключительно потому, что не соблюдали дефицит калорий. И набирали вес после похудения потому, что ели сверх меры. Никаких других причин и чудес не существует.

Диеты неэффективны, если человек после похудения снова начинает жрать.
Это Ваши домыслы, абсолютно необоснованные.
Более того, всегда удобно обвинить в кого-то в чем-то, если не хватает смелости признать свое мнение ошибочным.
Кто хочет быть в нормальном весе, придерживается принципов правильного питания ВСЕГДА, на протяжении всей жизни. Не переедает, следит за калоражем, т.е. всегда питается в небольшой дефицит калорий или в 0.
Когда попробуете питаться в дефиците калорий или в 0 продолжительное время, тогда и поговорим. Если выживите.
Кому-то повезло больше и можно есть всё подряд, но не вижу ни малейшего смысла тратить время на обсуждение "несправедливости".
Какая несправедливость и везение?
Просто разный старт, разные условия. Отсюда и результаты разные.
Почему не понимаете этого?
Каждый делает то, что необходимо конкретно ему для достижения поставленной цели, если таковая имеется. При грамотном подходе, естественно, никакого истощения организма не происходит и человек хорошо выглядит и отлично себя чувствует, особенно, если добавляются физические нагрузки.
Знаете, один ооочень грамотный человек, ученый, профессионал, с большим опытом, сказал, что если человечество когда-нибудь изобретет реально работающую методику снижения и нормализации веса, то автор этой методики станет милионером и получит нобелевскую премию. Все, что есть сейчас, это полумеры и бизнес интересы, зарабатывание денег, хайп. Никакого отношения к реальному здоровью не имеют, видимость здоровья, улучшение внешности, не более.
И я с ним категорически согласна.

Дорогой, @Forgotten, Вы знаете мое истинное отношение к Вам лично.
Но, в этом вопросе - нет. Без обид.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх