Поставьте меня в угол!

@Mon Ami Дело как раз у подавляющего большинства в лени и нежелании выйти из зоны комфорта. Есть люди с болезнями, которым действительно намного сложнее сбросить не разобравшись со своими недугами. Чаще всего у них же очень много и жировых рецепторов, которые реагируют на сахар в крови, от чего они и не могут сбросить. И вы сейчас беседуете с человеком, который примерно соблюдает калораж в 0 и употребляет в основном продукты с низким гликемическим индексом с 2018 года. Я не умер, не истощён, наоборот, у меня намного больше энергии и прекрасно себя чувствую. Насчёт индустрии, профанации, хайпа и зарабатывании денег, то не все за этим гонятся. Если позволите, я вам посоветую на ютюбе канал freshlife28. Я сам когда начал разбираться, попробовал несколько диет и всё оказалась не действенно. А потом наткнулся на канал. Человек был алкоголиком, курил по две пачки в день и имел большой избыточный вес. Сейчас он бодибилдер, причём не из последних. Там всё разжевано, что, как, почему работает. От питания до тренировок. На канале сотни историй, как люди похудели и остались в новом весе. Сотни, понимаете? А большинство и не пишет и не шлёт видеоотчеты. Ответ для большинства худеющих: дробное питание. Не обязательно досконально высчитыватт калож, достаточно примерно знать сколько калорий в чем и употреблять продукты с низким гликемическим индексом, чтобы не было скачков инсулина. Отказ от сахара и хлеба. Ну нужен сон минимум 7 часов и отсутствием стресса. Вот вам рецепт похудения. Рабочий, проверенный, действующий. Учёный ваш, хоть и известный, но в данном вопросе, его мнение похоже на мнение британских учёных. А набирают люди, ещё раз повторюсь, потому что садятся на жёсткие диеты, пыхтят, недоедают, ходят голодными и в голове одна мысль: когда же это закончится и я дорвусь до желанной пищи. Естественно они сразу набирают. Так что исходя из темы данного топика: вас надо поставить в угол!)
 
Последнее редактирование:
Я не тупая и не глухая.
Я просто с Вами не согласна. Категорически.
Ваше право.
И в то же время, если Вы решаете вступить в дискуссию, нужно опираться на конкретные факты, а не домыслы.

Это Ваши домыслы, абсолютно необоснованные.
Это неоспоримый факт, потому что ни одного другого варианта попросту НЕ существует. :) На дефиците калорий тело будет терять вес (в сколь-нибудь долгосрочной перспективе - ВСЕГДА и без исключений, на этом построены принципы абсолютно всех диет). На профиците калорий тело может набирать вес (не всегда, тут уже играет роль здоровье и генетика, т.е. гормональный фон, обмен веществ, количество жировых рецепторов, наличие определенных заболеваний и т.д.).

Более того, всегда удобно обвинить в кого-то в чем-то, если не хватает смелости признать свое мнение ошибочным.
Не готов признать ошибочным то, что таковым НЕ является.

Когда попробуете питаться в дефиците калорий или в 0 продолжительное время, тогда и поговорим. Если выживите.
Если брать в расчет исключительно мой личный опыт, то для меня это норма. Последние два с половиной года живу именно в таком режиме. Скинул 20 кг и полтора года удерживаю один и тот же вес, точнее - конкретную физическую форму, что сделать НАМНОГО сложнее.
Мой близкий друг (очень склонный к ожирению) скинул вес со 148 до 60 кг. И удерживает около 63-64 кг на кето диете, практически ежедневных тренировках и голодании более 7 лет. Отлично выглядит и отлично себя чувствует.

Какая несправедливость и везение?
Просто разный старт, разные условия. Отсюда и результаты разные.
Почему не понимаете этого?
Прекрасно понимаю. Намного лучше, чем Вы можете предоставить. Поэтому и говорю, что не нужно ориентироваться на кого-то с хорошей генетикой, а прикладывать максимум усилий для получения нужного тебе результата.

Знаете, один ооочень грамотный человек, ученый, профессионал, с большим опытом, сказал, что если человечество когда-нибудь изобретет реально работающую методику снижения и нормализации веса, то автор этой методики станет милионером и получит нобелевскую премию.
Имя "профессианала" в студию)) Не исключаю, что Вы интерпретировали его слова в удобное Вам русло))

Все, что есть сейчас, это полумеры и бизнес интересы, зарабатывание денег, хайп. Никакого отношения к реальному здоровью не имеют, видимость здоровья, улучшение внешности, не более.
И снова скажу, что Вы имеете право на такое мнение, но НИЧЕГО общего с реальностью это НЕ имеет. Есть огромное количество реальных рабочих методик, позволяющих людям улучшить и внешность, и здоровье. А вот лишний вес здоровья точно НЕ добавит и гарантированно с течением времени приведет к ряду неприятных последствий. Шарлатаны же, конечно, в любом роде деятельности были, есть и будут.

Дорогой, @Forgotten, Вы знаете мое истинное отношение к Вам лично.
Но, в этом вопросе - нет. Без обид.
Дорогая @Mon Ami, Вы также знаете моё к Вам отношение, но Вы рассуждаете о вещах, в которых НЕ разбираетесь. Более того, Ваши рассуждения могут подтолкнуть ряд людей, читающих форум, к опасной мысли, что бороться с лишним весом для многих попросту бессмысленно. Это совершенно точно НЕ так и практически всегда единственное, что мешает нам добиться желанной цели - это собственная лень и чревоугодие.
 
Последнее редактирование:
@Forgotten Вы и я пишем об одном и том же, но уважаемая @Mon Ami нас как будто не слышит. Хотя и вы и я живые свидетельства работы диеты и удержания веса, что требует определённой самодисциплины. Более того, это скорее новый образ жизни. Странно для меня, на сайте, посвящённом магии, где всё говорит о дисциплине и нерушимом намерении, слушать о том, что диета не работает, или работает не для всех, хотя это и намного более приземленные вещи, нежели те же, допустим, вызовы на игральных картах, которые безусловно работают.
 
@Pepel, добро пожаловать в клуб любителей подискутировать с уважаемой @Mon Ami. :D Я то уже давно являюсь почетным членом данного клуба и также давно пишу про борьбу с лишним весом на форуме)) Но даже жалкого почетного значка участника дискуссионного клуба так и не дождался. :cautious:
 
@Pepel, добро пожаловать в клуб любителей подискутировать с уважаемой @Mon Ami. :D Я то уже давно являюсь почетным членом данного клуба и также давно пишу про борьбу с лишним весом на форуме)) Но даже жалкого почетного значка участника дискуссионного клуба так и не дождался. :cautious:
Читала пост @Pepel, и ощущение было, что это фантом- клон @Forgotten, :)особенно, после этого

И вы сейчас беседуете с человеком, который примерно соблюдает калораж в 0 и употребляет в основном продукты с низким гликемическим индексом с 2018 года.

Что значит 0 калораж? Это только в воде 0 калорий.

Прямо, двое из ларца, одинаковых с лица.:)

Не буду я с вами спорить, с обоими, лучше останусь при своем мнении.:)

Мой близкий друг (очень склонный к ожирению) скинул вес со 148 до 60 кг. И удерживает около 63-64 кг на кето диете, практически ежедневных тренировках и голодании более 7 лет. Отлично выглядит и отлично себя чувствует.
Более 40% веса? И все отлично?
Как минимум адаптация нужна всех систем и органов. И куда делась лишняя кожа, тоже не мало. Висит или операцию делал? И какой у него рост на 63кг? Минус 5кг кожи и фактический вес в районе 60.
Смотрела докфильм про такое снижение веса, не все там так радужно. Такие не выглядят отлично и не чувствуют себя отлично, неправда это.
 
Последнее редактирование:
@Pepel, добро пожаловать в клуб любителей подискутировать с уважаемой @Mon Ami. :D Я то уже давно являюсь почетным членом данного клуба и также давно пишу про борьбу с лишним весом на форуме)) Но даже жалкого почетного значка участника дискуссионного клуба так и не дождался. :cautious:
 
Последнее редактирование модератором:
Что значит 0 калораж? Это только в воде 0 калорий.
Это значит, что при ежедневной трате, допустим, 1500 ккал, Вы и потребляете необходимые 1500 ккал, а не 1500+.

Более 40% веса? И все отлично?
Как минимум адаптация нужна всех систем и органов. И куда делась лишняя кожа, тоже не мало. Висит или операцию делал?
Смотрела докфильм про такое снижение веса, не все там так радужно. Такие не выглядят отлично и не чувствуют себя отлично, неправда это.
Операцию не делал. "Лишняя" кожа немного присутствует, что вполне закономерно. Рост около 172 см.

Человек возрастной к тому же.
 
Последнее редактирование модератором:
@Mon Ami А и не надо с нами дискутировать!) Калораж 0, я имел ввиду, что я примерно употребляю в день одно и тоже количество калорий для сохранения текущего веса, просто продукты разные. Это уже на автомате. Но это не значит, что я фанатик и не могу закинуть в "топку" какую нибудь вкусняшку. Просто большинство того, что раньше хотелось теперь и не хочется, будто и не существует. Пироженое настолько приторные на вкус, аж до горечи, потому что вкусовые рецепторы перестраиваются. И прежние объемы пищи просто не влезут в меня, потому что желудок уменьшился за эти годы. Вот ведь, не думал, что нас с @Forgotten так быстро вычислят, что мы братья-клоны🤣. Просто по данному вопросу наши мнения абсолютно совпадают и мы прошли определенный путь для коррекции своего веса и фигуры. А по некоторым вопросам (например о высказяваниях и мнении @Светка у нас диаметральной подход, мне она сама и её мышление импонируют😁). Что же касается сброса 40 процентов массы тела, то если сбрасывать не больше килограмма в неделю, пить витамины и переодически сдавать анализы, то здоровье вы не загубите, только наоборот приобретете. Единственная проблема с таким большим сбросом веса - это то, что кожа не успевает подтянуться и провисает. Может и сама потом прийти в норму, но иногда требуется и оперативное косметическое вмешательство. Что же касательно фильма, который вы смотрели, то прежде чем что то делать, надо наверное прояснить для себя вопрос, а не буром переть! Это как на сайте были люди, прочитали, как сделать воздействие, а всё остальное не изучили и к чему большинство из них пришло?) Так что извините, но в угол становитесь😉.
 
Последнее редактирование:
Вот ведь, не думал, что нас с @Forgotten так быстро вычислят, что мы братья-клоны🤣. Просто по данному вопросу наши мнения абсолютно совпадают и мы прошли определенный путь для коррекции своего веса и фигуры.
Полагаю, наш путь всё же разный, а мнение относительно похудения и удержания необходимого веса совпадает, потому что иных вариантов попросту не существует (операции в расчет не берём). Ну и лично для меня мало просто быть в комфортном весе. Я стремлюсь к соблюдению максимально возможных эстетичных пропорций и балансу между мышечными объемами и количеством подкожного жира. Похудеть не сложно. Иметь хорошую форму способны единицы. Это уже другой уровень контроля, приложения усилий, количества затраченного времени и знаний.

Что же касается сброса 40 процентов массы тела, то если сбрасывать не больше килограмма в неделю, пить витамины и переодически сдавать анализы, то здоровье вы не загубите, только наоборот приобретете. Единственная проблема с таким большим сбросом веса - это то, что кожа не успевает подтянуться и провисает. Может и сама потом прийти в норму, но иногда требуется и оперативное косметическое вмешательство.
В целом всё так и есть.
 
то же касательно фильма, который вы смотрели, то прежде чем что то делать, надо наверное прояснить для себя вопрос, а не буром переть!
Не поняла ничего. Каким буром? Обычный докфильм, истории нескольких людей.

Так что извините, но в угол становитесь😉.
Нет! :ROFLMAO:

Кожа не приходит в норму, при небольшом сбросе появляются растяжки. При большом, она просто висит, везде. Особенно, если возраст уже. Кожу удаляют оперативно, в несколько этапов, одновременно всю нельзя удалять. И это не дешёвая операция.
Человек на фото не мог потерять 40% веса. Такие люди все равно выглядят не поджаро, а рыхлые скорее. Какой рост у него?
 
Последнее редактирование:
Не поняла ничего. Каким буром? Обычный докфильм, истории нескольких людей.
Если люди худели сами, то не изучили вопрос и наделали ошибок, раз пришли к разрушенному здоровью, а если под присмотром врачей, то помнится вы писали о шарлатанах, паразитирующих на данном вопросе. Опять же не тех специалистов выбрали, вот и последствия. Я скинул 29 кг, никаких растяжек, тем более обвисаний кожи. Если всё делать медленно, не спешить, то последствия с кожей будут минимальными.
 
Последнее редактирование:

Если люди худели сами, то не изучили вопрос и наделали ошибок, раз пришли к разрушенному здоровью, а если под присмотром врачей, то помнится вы писали о шарлатанах, паразитирующих на данном вопросе. Опять же не тех специалистов выбрали, вот и последствия.
То ли на канале наука, то ли дискавери. Естественно под присмотром врачей. Эксперимент вроде был, сняли фильм. Никаких шарлатанов там небыло.
Да, я и сама сбрасывала вес, понимаю, что происходит.
 
Человек на фото не мог потерять 40% веса. Такие люди все равно выглядят не поджаро, а рыхлые скорее. Какой рост у него?
Он потерял больше - почти 60%. Фото реальное. Обвинение в обмане меня искренне удивляет. Рост я писал - около 172 см. С чего бы человеку выглядеть рыхло, если он практически каждый день тренировался? А кето диетой и голодовками сжёг почти весь подкожный жир. Он же "сухарь".
 
То ли на канале наука, то ли дискавери. Естественно под присмотром врачей. Эксперимент вроде был, сняли фильм. Никаких шарлатанов там небыло.
Да, я и сама сбрасывала вес, понимаю, что происходит.
Хорошо, давай так, раз мы на магическом форуме, вот вам аналогия: вам по телевизору показали фильм, что магия - это полная чушь и если и работает, то последствия для магичащих ужасны. При этом вы обращались к специалисту или сами занимаетесь магией, у вас всё работает, ведь вы изучили вопрос, ставили защиту, соблюдали все требования. И тут вам ваша знакомая говорит: вот это фильм! В нём всё как есть, ведь она сама обращалась к магам, правда к тем, что результат за день и оплата по результату, который естественно гарантирован! 😁
 
Ой как я хочу чтоб меня приучили рано вставать, всё чаще об этом думаю. Может это парадокс но кто рано встаёт наверно многое успевают , а совы нет они дрыхнут. Конечно я стараюсь успевать, но мне кажеться встовая рано ещё больше успеешь.
Неа))) так же нифига не успевают. Просто делают всё с кайфом, а не в спотыкашках.
Но я не особо жаворонок. Когда у меня всё гуд - мне 4-5 часов сна достаточно с головой.

@Forgotten, @Pepel, отстаньте от девушки. Девушка имеет право быть ленивой. И не надо ей этим тыкать))))
 
Последнее редактирование модератором:
Купила вчера лоток клубничного мороженого весом 500 грамм и съела за вечер. Чего-то такое вкусное оказалось, зараза, вроде и химическое немного, но вкусное))
Стыдно ли мне за этот поступок? Нет! Хочу еще такого мороженого, но его в ближайшем магазине нет и это хорошо)
 
Купила вчера лоток клубничного мороженого весом 500 грамм и съела за вечер. Чего-то такое вкусное оказалось, зараза, вроде и химическое немного, но вкусное))
Стыдно ли мне за этот поступок? Нет! Хочу еще такого мороженого, но его в ближайшем магазине нет и это хорошо)
Ну...тогда может в угол снова с мороженным? Ну и по желаю, что нибуть приятненькое.
 
Назад
Верх